08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Как то не вяжется стиль изложения и проскакивающие умные слова
Армейская 08 августа 2020
А комнату снять? Сочувствую Вам! Родителей не понимаю ваших. Как не поддержать собственного ребенка?! И что у ребенка с ЖКТ?
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как то не вяжется стиль изложения и проскакивающие умные слова
Умные слова и образование есть. А вот в жизни вот так.
Чем не вяжется, что жо-па?
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Умные слова и образование есть. А вот в жизни вот так.
Чем не вяжется, что жо-па?
Удалено администрацией...
соева-сысоева 08 августа 2020
Таких історій дуже багато,моя сестра назбирала 4000 уе і купила в маленькому містечку вбиту в злам квартиру.Поїхала в Польщу заробила і зробила лише в одній кімнаті ремонт.Плаче не хоче знову кидати дітей і їхати на каторжні роботи.Подруга вже більше 10 років в Італії,за бабцями доглядає(в плакала всі очі)дитина тут з дідусем.Автор,тримайтеся.Живіть з чоловіком,і будуйте план побігу,відкладайте і головне не падайте духом.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляАрмейская
А комнату снять? Сочувствую Вам! Родителей не понимаю ваших. Как не поддержать собственного ребенка?! И что у ребенка с ЖКТ?
Прозванивала объявления по сдачи комнат. То никто с ребенком 3-6 лет не берет. И риелторы тоже сказали, что нереально и даже ничего не предлагали.
По жкт у ребенка критичного ничего нет, но если сообщать диету, которую ни один сад не делает. Уже все возможные варианты пройдены. Только частные сады, которые требуют хороших денег... Но моя зарплата за целый день не покроет частный сад и жилье.
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Какая у вас зарплата автор, в каком городе?
Есть вариант - поищите такую же маму, и снимите квартиру вскладчину.
Или даже комнату, у моей мамы два года снимала комнату девушка с дочкой.
Всё равно это лучше, чем битой и униженной ходить.
Сладко-соленая 08 августа 2020
У дочки лактазная недостаточность. Ходила в обычный садик с 2 лет. Кушала только то, что можно. Завтракала и ужинала дома. Были ещё два мальчика, у которых кроме лактазной ещё и непереносимость злаков - хлеб, крупы многие. Они договаривались и приносили свою еду, бананчик, печенье, бисквит из спец муки. Все наши только обедали супом в садике.

Если есть в городе садик для проблем с ЖКТ - ещё проще. Там готовят отдельно по диетам.

И единственный выход - искать другую работу с бОльшей зарплатой.
Если искать - найдете.
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Прозванивала объявления по сдачи комнат. То никто с ребенком 3-6 лет не берет. И риелторы тоже сказали, что нереально и даже ничего не предлагали.
По жкт у ребенка критичного ничего нет, но если сообщать диету, которую ни один сад не делает. Уже все возможные варианты пройдены. Только частные сады, которые требуют хороших денег... Но моя зарплата за целый день не покроет частный сад и жилье.
Феерический бред
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
Можете считать меня необразованной. Пусть. Это не решает проблему.
Что все мне должны? Кто мне должен? Пишу только об отце. А разве не отец как мужчина должен быь хо я бы поговорить с мужем??? Нет????
А, ест еще брат. Но он не в курсе всех нюансов.
Армейская 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Прозванивала объявления по сдачи комнат. То никто с ребенком 3-6 лет не берет. И риелторы тоже сказали, что нереально и даже ничего не предлагали.
По жкт у ребенка критичного ничего нет, но если сообщать диету, которую ни один сад не делает. Уже все возможные варианты пройдены. Только частные сады, которые требуют хороших денег... Но моя зарплата за целый день не покроет частный сад и жилье.
Так что конкретно с ЖКТ?!
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Прозванивала объявления по сдачи комнат. То никто с ребенком 3-6 лет не берет. И риелторы тоже сказали, что нереально и даже ничего не предлагали.
По жкт у ребенка критичного ничего нет, но если сообщать диету, которую ни один сад не делает. Уже все возможные варианты пройдены. Только частные сады, которые требуют хороших денег... Но моя зарплата за целый день не покроет частный сад и жилье.
Давайте ребёнку с собой еду (или в Украине так нельзя?)
Я заграницей, тут все с ланчбоксами, мой ребёнок на безглютеновой диете.
Ищите работу из дома.
Армейская 08 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
У дочки лактазная недостаточность. Ходила в обычный садик с 2 лет. Кушала только то, что можно. Завтракала и ужинала дома. Были ещё два мальчика, у которых кроме лактазной ещё и непереносимость злаков - хлеб, крупы многие. Они договаривались и приносили свою еду, бананчик, печенье, бисквит из спец муки. Все наши только обедали супом в садике.

Если есть в городе садик для проблем с ЖКТ - ещё проще. Там готовят отдельно по диетам.

И единственный выход - искать другую работу с бОльшей зарплатой.
Если искать - найдете.
У моих дочек тоже ЛН и при наличии справки, им готовили безмолочную еду.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ длясоева-сысоева
Таких історій дуже багато,моя сестра назбирала 4000 уе і купила в маленькому містечку вбиту в злам квартиру.Поїхала в Польщу заробила і зробила лише в одній кімнаті ремонт.Плаче не хоче знову кидати дітей і їхати на каторжні роботи.Подруга вже більше 10 років в Італії,за бабцями доглядає(в плакала всі очі)дитина тут з дідусем.Автор,тримайтеся.Живіть з чоловіком,і будуйте план побігу,відкладайте і головне не падайте духом.
Дякую.
Я б теж вже поїхала. Але дитина. Залишити на своїх батьків не можу. Вони не дотримуються дієти для дитини. Стає їй погано. І не дотримуються елементарних правил безпеки. Залишають саму у двору багатоквартирного дому гуляти (на майданчику з іншими дітьми).
А так я б вже поїхала від них всіх.
Україна понад усе! 08 августа 2020
Вас не жаль. Ребенка жалко.
Собрали вещи и переехали к родителям .
И не важно, что они Вас там не ждут.
Перестаньте в этой жизни присмыкаться.
tibioka 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Можете считать меня необразованной. Пусть. Это не решает проблему.
Что все мне должны? Кто мне должен? Пишу только об отце. А разве не отец как мужчина должен быь хо я бы поговорить с мужем??? Нет????
А, ест еще брат. Но он не в курсе всех нюансов.
Автор, вы очень инфантильны. Детские свои потребности не закрыли. Родительская семья у вас токсичная, ваше мышление, картина мира сформирована этим. Но есть и хорошая новость - это можно изменить. Первое и крайне важное - вы не жертва и вам никто ничего не должен. Учитесь брать ответственность за происходящее, а не жаловаться. Ищите психолога/психотерапевта и работайте над собой.
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Можете считать меня необразованной. Пусть. Это не решает проблему.
Что все мне должны? Кто мне должен? Пишу только об отце. А разве не отец как мужчина должен быь хо я бы поговорить с мужем??? Нет????
А, ест еще брат. Но он не в курсе всех нюансов.
С какой радости ? Мужа Вам отец нашёл?
Почему он должен решать ваши семейный проблемы? Почему мама должна мыть посуду по вашей инструкции? Почему муж должен лечить и содержать жену не выполняющую свою часть обязательств? Хватит прикрываться ребенком-питание в саду не проблема. Но все должны под Вас подстраиваться.потому что Вы не умеете жить взрослой жизнью.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Давайте ребёнку с собой еду (или в Украине так нельзя?)
Я заграницей, тут все с ланчбоксами, мой ребёнок на безглютеновой диете.
Ищите работу из дома.
В Украине нельзя. Даже воду запрещали в бутылочке оставлять в шкафчике!
Работаю последние полгода из дома. Но муж считает, что ничего не делаю, раз просто сижу у ПК. И скандалит.
Гореотума 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Давайте ребёнку с собой еду (или в Украине так нельзя?)
Я заграницей, тут все с ланчбоксами, мой ребёнок на безглютеновой диете.
Ищите работу из дома.
Нельзя со своей едой.
Вкаблучках 08 августа 2020
Автор, а что вам остаётся? Только терпеть! Другого не дано, потому что вы не хотите. Ребёнку собирать ежедневно ланчбэг в садик, самой выходить на работу. Неужели так сложно организовать ему отдельное питание? Нет, не сложно. И следить за соблюдением диеты будут, но вы почему-то убеждены в обратном. Почему? Потому что удобно быть жертвой. И вашему отцу удобно не замечать, что дочь бьют. Если заметит, начнёт скандалить, то муж скажет: батя, забирай её к себе. А вашему папе этого не надо. Вот и сидите вы на месте, без прав, голоса и возможностей. Это жизнь???
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какая у вас зарплата автор, в каком городе?
Есть вариант - поищите такую же маму, и снимите квартиру вскладчину.
Или даже комнату, у моей мамы два года снимала комнату девушка с дочкой.
Всё равно это лучше, чем битой и униженной ходить.
С такой же мамой было бы интересно снять квартиру. Пока таких знакомых у меря нет или не знаю, что именно они ищут. Как и обо мне никто не знает.
ЯниЯ 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Умные слова и образование есть. А вот в жизни вот так.
Чем не вяжется, что жо-па?
не вяжется, все вокруг плохие-одна я белом, все обижают, а я стараюсь.
та же проблема садика -решается тремся судочками с собой и чуть дать воспитателю за хлопоты.
для меня оставаться с человеком, который бъет ту матч.

автор не вяжется и все .все вокруг плохие говорит о многом
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какая у вас зарплата автор, в каком городе?
Есть вариант - поищите такую же маму, и снимите квартиру вскладчину.
Или даже комнату, у моей мамы два года снимала комнату девушка с дочкой.
Всё равно это лучше, чем битой и униженной ходить.
Зарплата была до лета 6 000.
Город миллионник, по типу Днепра, Киева и т.д.
ЯниЯ 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Можете считать меня необразованной. Пусть. Это не решает проблему.
Что все мне должны? Кто мне должен? Пишу только об отце. А разве не отец как мужчина должен быь хо я бы поговорить с мужем??? Нет????
А, ест еще брат. Но он не в курсе всех нюансов.
после 18 лет никто ничего не должен вам .
на это есть полиция
Подкустовый выползень 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как то не вяжется стиль изложения и проскакивающие умные слова
А что? Такая ситуация может быть только с дурой?! Знаю девочку, кандидат наук, доцент, пишет стихи, книги, свое жильё, своя машина, душа-человек. А ситуация практически такая же.
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
С такой же мамой было бы интересно снять квартиру. Пока таких знакомых у меря нет или не знаю, что именно они ищут. Как и обо мне никто не знает.
Ну а соцсети, местные группы, форумы, тот же кидстаф для чего?
Та даже объявление на olx дайте, ищу соседку.
ЯниЯ 08 августа 2020
Ответ дляГореотума
Нельзя со своей едой.
можно , у меня трое детей-два из них со своей едой.
нормально. 200 грн за беспокойство и все
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Зарплата была до лета 6 000.
Город миллионник, по типу Днепра, Киева и т.д.
Харьков значит? Мама как раз в Харькове сдавала комнату девушке с ребёнком, так что ищите
Подкустовый выползень 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
С такой же мамой было бы интересно снять квартиру. Пока таких знакомых у меря нет или не знаю, что именно они ищут. Как и обо мне никто не знает.
Дайте объявления. Найдите группы в соцсетях. Если честно, мне кажется легче уйти самой, чем выгнать мужа из своей квартиры. Знаю такого, кто не уходит и всё. И дети смотрят на это, когда мама просит уйти, с какими-то предательством. Дети там маленькие. До 10 лет. Ещё не понимают много. Ищите варианты. Сейчас намного больше возможностей, чем ещё 15 лет назад
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
У дочки лактазная недостаточность. Ходила в обычный садик с 2 лет. Кушала только то, что можно. Завтракала и ужинала дома. Были ещё два мальчика, у которых кроме лактазной ещё и непереносимость злаков - хлеб, крупы многие. Они договаривались и приносили свою еду, бананчик, печенье, бисквит из спец муки. Все наши только обедали супом в садике.

Если есть в городе садик для проблем с ЖКТ - ещё проще. Там готовят отдельно по диетам.

И единственный выход - искать другую работу с бОльшей зарплатой.
Если искать - найдете.
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..