Советничаю тут• 09 августа 2020

Плановое кесарево, зайдите у кого было

Для себя решила что рожать пойду только путем КС. Есть кое-какие проблемы, которые не хочу усугублять. Поэтому приверженницы ЕР мимо) Напишите как прошли ваши роды, довольны ли что выбрали этот метод и как быстро пришли в форму? Всем добра :)
Блондинка в Законе• 09 августа 2020
Ідеально пройшли, наступного дня вже ходила, робила все, що потрібно, через тиждень до звичного ритму повернулася
Редиска Я• 09 августа 2020
Все отлично прошло, но это не значит, что так будет и у вас в форму тоже быстро вернулась, с 5 мес ребёнка вернулась в зал, но опять таки... я, а не вы
Ждун с Нибиру• 09 августа 2020
Да. 2КС. Всё супер.
автор Советничаю тут • 09 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
Я худая, тоже зал, здоровый образ жизни.
Мать драконов• 09 августа 2020
довольна,через 6 часов бегала по этажам. в форму пришла сразу.главное - не жалеть себя и сразу же вставать, двигаться. не будет спаек и живот уйдет.не носите никаких корсетов- это важно,чтобы мышцы сами работали
Сердючка• 09 августа 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да. 2КС. Всё супер.
Какая у вас анестезия была??
Ждун с Нибиру• 09 августа 2020
Ответ дляСердючка
Какая у вас анестезия была??
Эпидуральная
Выручалка• 09 августа 2020
Все хорошо прошло, пока была в больнице было больно, ни встать, ни лечь, ходила полусогнутая. Выписали на 4 сутки, потом все было нормально. Муж был на родах, сказал это жесть, столько крови, хотя он не впечатлительный
Ждун с Нибиру• 09 августа 2020
Ответ дляМать драконов
100%
ЛюблюДевчонок• 09 августа 2020
Одно кесарево у сестры. Очень тяжело приходила в себя. Остались растяжки, живот, шов. Здоровье как-то после родов похуже стало.
автор Советничаю тут • 09 августа 2020
Отпишитесь еще по шву, какой сейчас делают. Виден он или искать ‘ювелира’?
На морозе• 09 августа 2020
Вторые роды я хотела только кесарево. Первые были ужасные с последствиями. Поэтому сразу пошла к завотделению и спросила цену. Договорилась ещё в 10 недель, когда ставала на учёт, что роды будут только кесарево.
Ни разу не пожалела. Все прошло очень быстро и хорошо. На второй день после родов я начала ходить сама. Выписка через 3 дня
Редиска Я• 09 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Супер. А ещё гноятся шрамы, а ещё болят спины от анестезии, это банальное, самое распространённое. Вариантов миллион
Улучшанский-Ухудшанский• 09 августа 2020
2 КС. Первое думала сдохну... Потеря крови, 3 е суток я вообще встать не могла, гемоглобин был 70, я год восстанавливалась.
Второй раз отлично, в 2 часа ночи родила, в 12.00 на следующий день.отправили в палату с дочкой
На морозе• 09 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
В трусах не виден. И в длинну около 10-12 см
АяВсёЗнаю• 09 августа 2020
Первые были ер. Вторые плановое. После кс дольше восстанавливалась. Пол года.
Блондинка в Законе• 09 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
взагалі залежить від лікаря, я перед вибором шви всіх знайомих розглядала. Зробили дуже акуратно , ледь помітна полосочка, яка ховається навіть під низькими трусиками
заринаkfhf• 09 августа 2020
Заснула....проснулась, все супер, не схваток, боли, соплей, слез, три КС шов еле заметен пуза нет).
Фея_3уровень• 09 августа 2020
Вторые роды КС из-за кисты яичника. Общий наркоз, все прошло нормально, мужу отдали ребенка через 20 минут.
Но, после наркоза сильные боли, ни чихнуть, ни засмеяться. Встала на следующий день, все болело долго, обработка швов.
Лично у меня, первые природные роды прошли быстро и бегала уже через два часа.
А кума первого рожала 18 часов с выдавливанием, поэтому вторые решила только КС и не пожалела.
Умничка-помощничка• 09 августа 2020
Первые ЕР , вторые ПКС ( но могла и ЕР, но я ухватилась за возможность КС, честно). Эпидуралка была. Было очень страшно, жутко страшно , прям когда поняла, что вот сейчас будет операция, а так все хорошо. Ещё неприятные ощущения когда в тебе копаются, боли не чувствуешь, но ощущения есть, как вытягивают ребенка, как кожу раздвигают и копаются в тебе, как в мясе, бррр. Во время операции началась трясучка, что то укололи, прошло. Ещё лежишь себе, за шторкой не видно что делают и это напрягает, кажется так долго (30-40 мин обычно). Все шьют и шьют, думаешь, когда ж уже закончат. Потом на сутки отвозят в ПИТ, лежишь с мочевым катетером и кучу колят всего, ничего не болит, отдыхаешь, отходишь. Днём КС , утром уже вставала. Была 4 дня в роддоме, ходила полусогнутая, кололи обезболивающее, но на 4 день уже не колола. Живот надо подвязывать пеленкой, не корсет. Через недели полторы была уже в норме вполне. Живот ушел, но долговато уходил, шов аккуратный. Жалею ли я, что КС , а не ер, не знаю. Все прошло хорошо, мы с ребенком здоровы и это главное. После ЕР у меня остались серьезные проблемы, например
Вся такая растыкая• 09 августа 2020
Ответ длязаринаkfhf
Вы из Киева? Посоветуйте врача для наблюдения беременности после 2х кесарев и врача для самой операции.
Мой хирург ушел из госс медицины...
заринаkfhf• 09 августа 2020
Я из Хмельницкого
Вся такая растыкая• 09 августа 2020
Ответ длязаринаkfhf
Я из Хмельницкого
Эххх, жаль
Чучело-Мяучело• 09 августа 2020
После КС все ок, восстановилась быстро, ГВ плтора года )
Ищу Аленя• 09 августа 2020
чуть не померла, пять дней реанимации, выписали на 8 день
Ищу Аленя• 09 августа 2020
шов ужасный, полгода приходила в себя. болело все тело так, вроде танком проехались по мне. расхождение мышц живота. короче, капец
Потрындельница• 09 августа 2020
Плановое кс полтора месяца назад. Встала через 4,5 часа после операции, от обезболивания отказалась на следующий день. Больно конечно, но я когда то ноги ломала и это реально больнее. Самое неприятное, что было для меня - венозный катетер и то, что выписывают аж на пятый день, потому что у них так по протоколу. Моя б воля, то на второй день домой ушла, хотя была в вип палате и после кс в реанимацию не отправляли, а сразу в палату после операции. За венозный катетер на вторые сутки сказала, что если они его не достанут, то сама сниму, испугались, достали) на шестой день после операции уже стояла дома в ванной душевую кабину отмывала.
НЛОша• 09 августа 2020
1 шикарно и отошла и шов супер . 2- е просто звиздец ...шов, боли ещё и осложнение спустя годы .
Воздух в банке• 09 августа 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Мне доктор поставила какой-то внутренний пластырь, т.е. не шила, а как зип пакет закрывается - такой принцип, она своим клиентам такую штуку из Америки привозила. Так что шва нет совсем, выглядит как тоненькая ниточка, если долго присматриваться. Правда это было почти 9 лет назад, может сейчас такие технологии на потоке
Потрындельница• 09 августа 2020
Если что, мне кс в Киеве делали, показаний не было. Могу дать контакты врача. Сразу скажу, что по деньгам 1000$ врачу, 50$, чтоб не лежать в реанимации, а девочки с реанимации приходили в палату. Палата 8000 грн и надо было нитки купить и ещё фигню по мелочи, получилось на 1000 грн. Если устраивает цена, то пишите, отпишусь вам в личку. Ну за палату и реанимацию платить не обязательно, это я хотела, чтоб все отдельно и в общих не лежать.