Matildushka• 10 августа 2020

Какие ощущения были, когда начались схватки?

Кто рожал в первый раз! Какие были у вас первые и дальнейшие ощущения как начались схватки. Где и как примерно болело, и т.д.

У меня сегодня 40 нед., в роддом осмотр был - родовые пути готовы, таз хороший, плод некрупный, и рожать лучше ЕР сказали ждать дома, так как самочуствие нормальное и показаний ложится нет пока.

Вот спрашиваю что б возможно сориентироватся. Понимаю что у всех по разному, но вдруг с кем-то совпадет симптомы))

Спасибо!
Zvezdochkina• 10 августа 2020
бывает живот болит как на месячные
бывает спина (поясница) болит
бывает воды отходят

но обычно понятно, что это ОНО
Волшебная лампа• 10 августа 2020
воды дома отошли, но ничего не болело вообще
push up• 10 августа 2020
Ощущение было, как при менструациях. Тянущая ненавязчивая боль поначалу.
ritkamargo• 10 августа 2020
пробка отойдет как вариант
Когда схватки начнутся это уже как бы поздновато Уже надо такси и срочно ехать так как еще и оформиться надо
ritkamargo• 10 августа 2020
у меня схватки начались то по стенке шла Но у всех может по разному Поэтому лучше не тянуть
Zvezdochkina• 10 августа 2020
Ответ дляritkamargo
пробка отойдет как вариант
кому позднова-то? куда?
предлагаете ДО схваток как-то понять, что уже в роддом надо?

(пробка может за неделю-две до родов отойти, а может вообще не отходить)
ritkamargo• 10 августа 2020
Ответ дляZvezdochkina
кому позднова-то? куда?

не нервничайте Я написала автору свой вариант ЕЕ дело слушать или нет У меня пробка отошла родила через 3 часа Как раз доехала спокойно оформили Клизму сделали положили в палату и начались схватки
А вы рассказывайте автору про три недели Рассказывайте
Zvezdochkina• 10 августа 2020
Ответ дляritkamargo
с чего Вы решили, что я нервничаю?

я просто в этом разбираюсь. и не только на примере своих четырех родов.
lesyatim• 10 августа 2020
У всіх по-різному, але найчастіше зустрічаються 3 види опису відчуттів: біль у спині, біль живота як при місячних, але сильніше і біль як від кишкової коліки. У мене було схоже на кишкові коліки, не боляче, принаймі, у мене справжні кишкові коліки бували, то набагато болісніші, ніж при переймах.
nadezhdaLitv• 10 августа 2020
У меня знакомая недавно родила дома
!!!Автор, роды вторые!!!
Говорит немного болела спина. В обед пошла на несколько минут в душ помыться, думала собираться в роддом. А вышла со словами, что в роддом уже не едем, головка уже показалась, ребенок пошел в родовые пути...
Скорая ехала принимать роды дома
ritkamargo• 10 августа 2020
Ответ дляZvezdochkina
с чего Вы решили, что я нервничаю?

Ваш пример как и мой это не показатель а просто информация для размышления как пример Не более
Aitsanrey• 10 августа 2020
Я коли мала народити то мені подружки казали - як почнеться не переплутаєш ні з чим! Або порівнювати перші відчуття як болючі місячні, але в мене живіт ніколи не болів на місячні.
І я встала в 7 ранку бо наче живіт крутило, ще переймалась що абрикосів наїлась. І тільки коли я третій раз вийшла безрезультатно з туалету я зрозуміла що це воно.
А коли перейми вже були болючими, мені це відчуття було ідентичним з тим, коли ти качаєш прес і ти вже не можеш, так сильно болить, але ти ще декілька разів підіймаєшся і цей біль мені = перейми мої)
CatyK• 10 августа 2020
Ничего не болело, ещё и интервалы хаотичные сразу были 1-6 минут. С 17 до 23 часов. Я думала, ложные. Ну поясница ещё чуть поднывала. В течение часа появился появился 3-минутный интервал, пошли в роддом, открытие 7. Через 3,5 часа родила, боль на схватках таки появилась - не сильнее, чем при при месячных, живот болел.
Viktoria_St• 10 августа 2020
Ответ дляZvezdochkina
кому позднова-то? куда?

Мне с первым ребёнком доктор сказал звонить ему и собираться в рд когда перерыв между схватками будет 10 минут. Но получилось так что потом меня положил в рд до родов, и хорошо)) роды были стремительные. Второй раз тоже ложилась до родов за несколько дней, роды от начала и до конца длились 35 минут, куда бы я успела за такое время?
olya8385• 10 августа 2020
не поняла что схватки, ждала что будет боль через весь живот и как будто 10 костей сломали но такого не произошло только немного тянуло низ живота, и в туалет стала часто бегать
Akvarel1• 10 августа 2020
Сильно тянул живот. 41 неделя. Ночь так хотела спать, втирала мужу что ложные)))) хорошо что не поверил, еле успели в роддом. Не зря в период родов у женщины вырабатывается гормон, притупляющий страх.
Akvarel1• 10 августа 2020
Ответ дляViktoria_St
Я все перерывы проспала, спохватилась когда постоянно дивот уже тянул. Хорошо что больница через остановку, только успели оформить и уже на стол.
Mirella-a• 10 августа 2020
Боль как при месячных, только гооораааздо сильнее. Но я уже в роддоме была. А вообще я пришла на плановый прием к врачу своему, она мне и говорит ’у тебя раскрытие 2см, едь за вещами и в родзал’. Пока съездила, пока вернулась раскрытие было уже 6см, ни схваток ни болей никаких не было.
raduga2002• 10 августа 2020
Отошли воды, ощущения - тянуло поясницу, собственно, на сильных схватках тоже тянуло, ломило, не очень интенсивно и вполне терпимо. Если честно, самые экстремальные ощущения за роды - это когда зашивали без наркоза.
Zvezdochkina• 10 августа 2020
Ответ дляViktoria_St
Ну бывают стремительные роды. Никто же не спорит.
Но советовать всем поголовно ложиться заранее (заранее от чего? Рожают в норме с 38 до 42 недели. То есть месяц лежать в больнице?) - это вообще не вариант.

В случае чего (как у вас) врачи и так положат.
А так ждем схваток (или отхождения вод) и едем - разумеется, это общие рекомендации. Дальше все индивидуально.
Zvezdochkina• 10 августа 2020
Ответ дляMirella-a
Вы де говорите «боль, только сильнее».
То есть боль все таки началась? :))
Zvezdochkina• 10 августа 2020
Ответ дляritkamargo
Я вообще не приводила никакого «своего» примера.
Я говорю о теории родов, подкрепленных большой практикой (своей + других женщин).

Прочитайте первый пост в теме
Mirella-a• 10 августа 2020
Ответ дляZvezdochkina
Вы де говорите «боль, только сильнее».
То есть боль все таки началась? :))
Потом уже когда в родзале была, через пару часов как приехала. Пока расположилась, переоделась. Девочки акушерки все ко мне бегали смотрели-слушали, все спрашивали как я, ничего не болит. Говорят, вот вам повезло, как легко переносите. А вот потом вдруг начался трындец.
Zvezdochkina• 10 августа 2020
Ответ дляMirella-a
Ну это я к тому - что даже если бы вы изначально не были в роддоме (на осмотре). То все равно дома бы поняли, что «что-то болит» и поехали бы в роддом, и успели бы родить :)

Не говорили девочкам, что это они сглазили вас? :))))
Mirella-a• 10 августа 2020
Ответ дляZvezdochkina

А бог его знает. На осмотре я была в 15:00, было раскрытие 2см, в родзале в после 17 - раскрытие 6см, схватки начались после семи вечера и такие, что ой-ой. Легче всего переносились стоя, но стоять я просто не могла, так меня скручивало. До родов в прямом смысле провисела на муже. Родила в 10 вечера. Наверно б успела, от дома до роддома ехать минут 15, но все же хорошо, что я уже там была.
annkon• 10 августа 2020
С вечера начал ныть живот как при месячных, всю ночь не спала, было неприятно очень даже шевельнуть я, утром на осмотре было открытие 4 пальца и прокололи пузырь, сказали будем рожать
HelgaSunny• 10 августа 2020
В обед уснула и проснулась от того, что сильно скрутило живот. Подумала, что расстройство; а потом поняла, что адски болит спина. Схватки в первый час были с перерывом в 15 минут, во второй уже 6 минут. Приехали в роддом, меня посмотрели и сказали, что это предвестники ещё. Раскрытие было 2 см. Потом стало ещё больнее, от боли начало темнеть в глазах. Поставили эпидуралку на раскрытии 3 см. Я даже не чувствовала как кололи в хребет, так как это было как укус комарика в сравнении со схватками. Раскрытие шло по 1,5 см в час. На раскрытии 7 сделали экстренное кесарево, так как от моих сильных схваток у сына начала падать сатурация... Все закончилось хорошо)
noangel• 10 августа 2020
Ответ дляpush up
Тоже самое