Разведка Маша• 10 августа 2020

Заказала очки и расстроилась

Жду заказ и сегодня звонят и говорят пришли ваши стеклышки, к оправе они не подходят, приезжайте и делайте другой заказ, либо другая оправа либо дороже стёкла, так и эти не дешевые...
Оплатили 6150 грн, там ещё в заказе обычные стёкла к старой оправе...
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
У меня вопрос, я могу вообще отказаться от этого заказа?
Фиона Шрековна• 10 августа 2020
Вы по предоплате?
Фиона Шрековна• 10 августа 2020
В магазине предусмотрен возврат?
Сорока-ворона• 10 августа 2020
А чья вина? Они же должны были изначально знать, подходят или нет?..
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы по предоплате?
Нет оплатили весь заказ
А они что не знали что они мне предлагают?
Жена сантехника• 10 августа 2020
Это где так? Делала в разных оптиках, всегда все как я выбрала, что значит не подходят стекла? Их должны были вырезать под оправу
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Первый раз с таким столкнулась, очки ношу всегда
Фиона Шрековна• 10 августа 2020
Вот это им и скажите. Вы же мне их предлагали к конкретной оправе.
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В магазине предусмотрен возврат?
Не знаю, я у них брала не было такого, а с этим заказом такое непонятное, я так расстроилась и не спросила по телефону, сейчас за городом, попаду не скоро
parele• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Можете, конечно. Стёкла ещё не подрезали, Ваш заказ не выполнен.
Коко На Страже• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Всмысле не прдходят? Сколько заказывала раз, стекла обычно подрезают под оправу. Что это за новомодное явление?
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляparele
Спасибо
Фиона Шрековна• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Сочувствую, пусть всё решится положительно для Вас!
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я сама ничего не понимаю
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо
КтоЕслиНеЯ• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Нет оплатили весь заказ
не переживайте.
они изначально должны предупредить, что стекла не подходят под оправу. но не детают такого))
деньги вернут по причине невозможности выполнить заказ.
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не переживайте.
Фух успокоили, спасибо
АгатаХристя• 10 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
Бывает, что стекло толстое очень для тонкой оправы.
У меня высокая миопия, я не все оправы могу носить с любым стеклом, только если суперутонченные очень дорогие стекла покупать.
АгатаХристя• 10 августа 2020
Но вообще, работник оптики нормальный сразу понимает подойдут стекла или нет.
Они видели оправы под которую вы заказывали? Если они видели, подобрали, заказали, то это их проблема, что стекла не подошли к оправе.
соева-сысоева• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Пока вони не вставили лінзи в оправу, то можна. Це теоретично я так думаю, а на практиці не стикалась з таким.
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Всем спасибо, успокоили меня, надеюсь все решится без скандала
БолеИменее• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Автор, а где заказ делали? Тоже планирую очки заказывать, то чтоб в просак не попасть интересуюсь.
Очень-очень• 10 августа 2020
У меня было этих оправ за 30 лет штук...20. Алгоритм такой: Вы даете листочек на котором написаны данные Ваших глаз. И по этим данным продавец подбирает. У меня было, что мне оправа очень понравилась,а они мне: Стоп, они для Вас не подходят, у Вас стекла толстые, а тут только до минус 2, например.Или мы не отцентруем их. Все! Они мне выбирали оправы,которые походят, я выбирала,что мне нравилось. Все. Оплачивала и получала (через разное время). Что за прикол у Вас вышел, странно. Скорей всего, девушка, которая подбирала...просто еще не в курсе. А вот уже мастер, который должен был вставить стекла, сказал, что нет. Поэтому, скорей всего стекла Вам поменяют или вернут деньги.
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Харьков
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Та тоже самое, проверилась у врача, и у них же и заказала и не первый раз.
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Да в этот раз мне +5
Я-ваш шанс• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Да в этот раз мне +5
скорее всего, это ваш случай
у меня тоже большие диоптрии, и не все оправы подходят
может, вам попался неопытный консультант
Очень-очень• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вы и оправу и стекла у них заказывали? Тогда будут они и решать?
автор Разведка Маша • 10 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Да новую оправу и стёкла хамелеоны для улицы
И стёкла обычные в старую оправу для чтения
НашлаПерепискуМужа• 10 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
это вы с магазином решайте