Ля-ля-ля• вчера в 14:45
Расскажите как мобилизировали ваших знакомых и родственников ? Была ли бронь ?
Ппочитала пост ниже ,Переживаю за брата ( есть бронь
Ласунка• вчера в 15:02
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Їм не треба ’ слухати ’, вони дивляться по своїй базі
Вы так свято верите, что они все по закону делают)) и по базе смотрят, и документы проверяют ага)
Сонячний день• вчера в 15:03
Ответ дляЛасунка
тут нет, это два разных случая. тут доказательства того, что про бронь особо слушать не станут, когда ловят в бус
Потому что есть официальные ловители - тцк с ментами, они пробивают по базе и отпускают, если бронь или отсрочка, а есть всякие мутные бандитские структуры, типа охранных агентств и муниципальных варт, то хедхантеры, ничего не проверяют, сразу в бус и увозят, желательно без свидетелей.
ХуАнита• вчера в 15:08
Ответ дляanikabusinika
Маю різні історії.
Але не знаю жодного випадку щоб чоловіків з правильно оформленою відстрочкою чи заброньованих забрали.
А я одну такую знаю. Привезли в ТЦК мужчину с бронью, которая заканчивалась через неделю. Удерживали там до окончания брони и вручили повестку
Г@Л@В@ломка• вчера в 15:06
Ответ дляЛасунка
А ви свято вірите, що хтось написав ’ отказ’ від броні)
Сама вумна тутички• вчера в 15:07
Нікого зі знаймих з відстрочками чи бронню не мобілізуввли. І взвгалі в мене майже немає знайомих, які б служили. Є родичі, але вони кадрові військові. Є пару знайомих знайомих, яких мобілізували. Але в них не було ні відстрострочок, ні бронювання. А так друзі і відпочивати по Україні їздять, і просто по справах. Ні у кого не було проблем. Тільки в інтернетах читаю, як мобілізують всіх підряд.
Сонячний день• вчера в 15:09
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Слушайте, много людей до сих пор не отличают отсрочку и бронь, опеку и догляд. Человек мог просто косноязычно высказаться, или подписать с их слов то то, не читая, и это не повод уже пятый раз писать, что такого быть не могло.
Ласунка• вчера в 15:10
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну фиг его знает, что он там написал. факт есть факт, с предприятия только он из забронированных служит, остальных ловили и отпускали
Я погнала• вчера в 15:14
В перші два роки забрали до десяти заброньованих, бо було порушення бронювання. Їх не повинні були бронювати. Заброньовані вони були пакетом від підприємства, але за наказом МО їх ВОС не підлягала бронюванню.
Всі інші або добровільно,або через повістки.
Мороженная курица• вчера в 15:16
Ответ дляХуАнита
Так перебронировать могут в любой момент. И заранее тоже. И тцк на это не влияет. Это все мифы.
Зілля до весілля• вчера в 15:17
Несколько дней назад в нашем городе побили и запшикали газом......действующего военного на реабилитации! А вы тут про бронь...... Даже документы не спрашивали,сразу били. Потом просто выкинули с буса,когда поняли кто он. А он побратимам позвонил,те приехали,наваляли тцк
ЯниЯ• вчера в 15:22
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Працюю на підприємстві, займаюся бронюванням, нікого із заброньованих не мобілізували.
Аналогічно
Сонячний день• вчера в 15:25
Ответ дляЗілля до весілля
ну вот, те самые непонятно кто, которым разрешили заниматься кражей людей, а потом кто их загонит в стойло? будут и дальше делать, что хотят
Мороженная курица• вчера в 15:25
Забронированных не забирают, с другими отстрочками тоже.
Куча знакомых, живут спокойно.
Есть несколько бездельников, которых забрали, но они брони не имели.
Куча знакомых, живут спокойно.
Додаю напруги• вчера в 15:25
Ответ дляЗілля до весілля
А это сегодня(((беспредельщики
Крапипопка• вчера в 15:25
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вам вже написали, що не існує такого документу, як відмова від бронювання, звісно бреше, бо підписав контракт не читаючи, таких випадків багато і вони не поодинокі.
В нас на підприємстві всі чоловіки заброньовані і один колега, маючи 3 неповнолітніх дітей, хотів виїхати у відпустку за кордон. Його не випустили оскільки в нього не було пакету документів від підприємства. Він же зразу свідоцтва про народження дітей. А у вас відсутня відстрочка по дітях. Приїхав він до дому і в ТЦК, щоб переоформитися. Йому там: бронь Вам дало підприємство, має її і зняти. А на підприємстві сказали, що бронь наважиться на посаду, і не важливо хто працює на тій посаді.
ЯниЯ• вчера в 15:26
Ответ дляВесотехник
На моей прошлой работе перебронирование не всегда было сразу, а бывало с опозданием в пару недель. Знакомого остановили, выдали повестку на конкретную дату через месяц - на следующий день после окончания брони. Он не явился, его поставили в розыск, потом остановила полиция, доставили в ТЦК. Но это ещё года полтора назад было, тогда ещё не всегда везли сразу в учебку. Ему дали повестку на отправку на следующий день, после чего он жил у друзей пока ему срочно обновляли бронь. А так рассказывал что его дома много раз искали, стучались в двери.
Ну, тобто броні в нього в той момент не було
Мороженная курица• вчера в 15:32
Ответ дляДодаю напруги
А это сегодня(((беспредельщики
Ага, труха, это российский паблик
Они вам и не такое расскажут
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 15:28
Ответ дляКрапипопка
Все правильно, він може бути або заброньованим або мати відстрочку, за двома категоріями не можна. Якщо він хоче відстрочку, підприємство повинне зняти йому бронювання через дію і тоді він зможе оформити відстрочку. Але документа відмова від бронювання в законодаввстві не існує, працівник на п-ві відповідальний за бронювання заходить в дію і анулює бронювання, процедура займає 10 хвилин, все. ТЦК не має таких повноважень і зняти бронювання вони ніяк не можуть.
ЯниЯ• вчера в 15:28
Ответ дляЛасунка
Слухати, звісно , не будуть, треба надати документальне підтвердження або Резерв +
Черный Ловелас• вчера в 15:29
Ответ дляМороженная курица
Ага, труха, это российский паблик
Они вам и не такое расскажут
Суспильне Львив тоже росийское ипсо?
Сонячний день• вчера в 15:30
Ответ дляМороженная курица
Ага, труха, это российский паблик
Они вам и не такое расскажут
ну это не только труха публикует
Ласунка• вчера в 15:30
Ответ дляМороженная курица
Ага, труха, это российский паблик
Они вам и не такое расскажут
труха это пособники зелебобы
Сонячний день• вчера в 15:31
Ответ дляЛасунка
труха это пособники зелебобы
кстати да, за него топили и топят
Мороженная курица• вчера в 15:31
Ответ дляКрапипопка
Так все правильно.
С отсрочкой по детям выпускают, с бронью нет.
Чтобы оформить отсрочку по детям нужно, чтобы предприятие сняло бронь. А у предприятия уже свои правила. Может он в критической инфраструктуре работает.
Додаю напруги• вчера в 15:32
Ответ дляМороженная курица
Ага, труха, это российский паблик
Они вам и не такое расскажут
У меня глаза есть,если шо
Викасикрет• вчера в 15:33
Из всех знакомых, коллег, кого мобилизовали не было ни брони, ни отсрочки. У некоторых было право на отсрочку, но они ее не оформили либо не успели переоформить
Лиса Патрикевна• вчера в 15:33
Ответ дляanikabusinika
Маю різні історії.
А как же в Днепре мобилизовали отца пятилетнего ребёнка,который сам его воспитывал?Жена умерла.
Додаю напруги• вчера в 15:33
Ответ дляЧерный Ловелас
Суспильне Львив тоже росийское ипсо?
Такогонеможебути((
Черный Ловелас• вчера в 15:34
Ответ дляДодаю напруги
Такогонеможебути((
ага луганскфильм актеры массовка дешевая.
ЯниЯ• вчера в 15:34
Ответ дляКрапипопка
Ну, правильно йому сказали в ТЦК. Неможливо оформити інший вид відстрочки, поки в людини є діюча відстрочка, у даному випадку - у зв´язку з бронюванням. Але ми спокійно розбронюємо батьків трьох дітей , інвалідів тощо й вони отримують іншу відстрочку в ТЦК