Фиктивная• 10 августа 2020

Как, как можно было сделать такой бестолковый коридор?

14 метров блин, а ничего не разместить
автор Фиктивная • 10 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
И меня больше смущает примыкание жилой комнаты к ванной. Я когда-то на отдыхе жила в подобных условиях.
Пздц, скажу я вам.
Кто-то из жильцов квартиры моется - шелест через стену. Кто-то по стояку моется - долбаный звук водопада. И это ещё восьмой этаж был. Не спальня, а помывочная станция. Неприятно :((
А как делают санузел со входом из спальни? Это вам просто не повезло

На иголках• 10 августа 2020
Ответ дляickpa
А нет больше этого коридора) сделали кухню-студию посередине квартиры и 2 спальни по сторонам:)
Это Идеально, Когда спальни в Разных концах квартиры.
Правда, когда соседи идеальные
ickpa• 10 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Правда, когда соседи идеальные
Да, это тоже было одним из важных пожеланий - мы 10 лет в однушке прожили и оооочеень соскучились по личной жизни
Каменная Фрося• 10 августа 2020
Ответ дляФиктивная
И сколько там того шкафа? А форма коридора? Обкуренный его рисовал что ли((
не видели вы мой в хрущовке. как наклоняешься так во что то врезаешься. если заходить один за одним второй толкает первого и первый уже не в коридоре а в комнате
Добрый Йиннот• 10 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Не повезло в чём? Что люди моются, поэтому вода в трубах шелестит?
Я не знаю, хорошо ли иметь вход в санузел прям из спальни, если это происходит на 60 квадратах и не в частном доме.
Добрый Йиннот• 10 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Жалко денег на вот это.
Вот нормальная планировка. Так разобрали уже
Кмк, это хуже.
Санузлы в ’протаптываемой’ зоне: идёшь в туалет - шагнешь туда, где обувь уличную оставляют.
И мне кажется крайне неудобным, когда дверь в жилую комнату напротив входной вот так прямо.
В этом варианте где шкаф / кладовую организовать?
После 18• 10 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Вы видите хоть один вариант? Я не хочу купиь квартиру и потом окажется, что это бесполезная площадь. А квадраты нехило стоят
Коридор больше жилых комнат это грусть, такая же, как и жилые комнаты по 12-13 метров, как и квартира в 70 метров, где жилой 25 это как - семейный номер в отеле, пару недель можно, потом стены давят.
Ужасная планировка, хотя сейчас 90% таких, где хочется чем-то тяжелым прибить этих проектировщиков хреновых.

автор Фиктивная • 11 августа 2020
Ответ дляПосле 18
12-13 для спальни - в самый раз
Я бы вообще предпочла спальню на 10 метров. Идеально было бы
автор Фиктивная • 11 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Кмк, это хуже.
И что, что обувь уличную? Сняли, поставили, обули тапки
автор Фиктивная • 11 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Очень хорошо. Но на 60 квадратах маловероятно
Добрый Йиннот• 11 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Вам писали о грязной зоне. Чтобы обуть, надо потоптаться. Потоптались - на полу остаётся хоть немного, но грязи. Если следом тряпкой не вытирать, через это место туда-сюда пройдут пару раз к туалету - и пыль по всему дому разносится.
После 18• 11 августа 2020
Ответ дляФиктивная
12-13 для спальни - в самый раз
Если Вам подходит, то нормально. А Вы жили в 10 метрах?
Я если честно не смогла бы жить в 10 метрах, разве что спать и то пару недель. Это очень мало. Пока лето мы на даче и тут комнаты большие + простор. Приехали домой и тут же захотелось обратно, хотя у нас большая квартира и жилые комнаты 35/25/21/16. Поэтому не понимаю я жадных застройщиков, которые втюхивают и впаривают вот такие жилые комнаты по платиновой цене людям.
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Цена здесь не платиновая как раз. Платиновая скорее у вас. Жилые комнаты, особенно спальни, на 25-35 метров может позволить себе далеко не каждый. И если я выбираю малкнтку квартиру на 60-70 квадратов, при этом двушку-тршку, то вроде очевидно, что на большие спальни я не могу рассчитывать. И точно знаю, что в маленькой спальне на 10-12 метров мне будет хорошо
Я тут Живу• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Скорее это не им не повезло, а при строительстве использовали гипсокартон . У нас так застройщик сделал в с/у гипсокартоновые стены, пришлось переделывать пеноблоком.
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я такого ещё не слышала, чтобы застройщик использовал гипсокартон
Я тут Живу• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Да, влагостойкий гипсокартон, должна быть прослойка минвата - открутили лист гипсокартон - а там утепление - аж светится.
Это делалось скорее для удешевления строительства, у нас немного долгострой...
А друзья жили в одном доме, то видимо тоже гипсокартоновые стены были в с/у - рассказывали что слышно было все - кто душ принимает, кто погулял неудачно...

Автор, я уже вам писала - у вас 1й вариант - шикарен, у нас сейчас входная зона - почти что в центре квартиры (как у вас на 2м варианте ) - это ужас. В новой квартире хочу сделать как у вас - оградить входную зону.
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Теперь выбираю между этой и этой
В первой больше нравится вид и форма, в другой больше метраж. А цена одинаковая
Королева спама• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Теперь выбираю между этой и этой
Первая,санузлы удачней расположены относительно спален
Зарядка для хачапури• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Теперь выбираю между этой и этой
Первая. Во второй не нравится, что вход в комнаты из кухни

автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне тоже
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Аналогично) не зря она дешевле при большем метраже
Королева спама• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
И в гостиной вроде 26 м,но двери на лоджию и в комнату все портят,у стены не поставить диван, стол
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Вот да. А в первой кухня получится справа, слева гостиная, плюс планирую сделать лоджию. В коридоре простенок, который граничит с кухней, можно продлить и сделать с двух сторон от входа симметричные шкафы. Должно хорошо получиться
Королева спама• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Есть курящие?
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Есть курящие?
А они причем?
Королева спама• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
А они причем?
Иначе зачем отгораживать лоджию,которой изначально нет
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Мне она нужна для других целей. Не приемлю квартиру без балкона или лоджии
Королева спама• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Вещи сушить лучше в сушильной машине
автор Фиктивная • 13 августа 2020
Ответ дляКоролева спама
Вещи сушить лучше в сушильной машине
А причем здесь вещи? Лоджия разве только для этого нужна?
Хотя и для этого тоже
Королева спама• 13 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Хотя и для этого тоже
Если у вас окно в пол то нет смысла отгораживать лоджию,кофе пить с видом и так сможете