Кнопус• 10 августа 2020
Девочки , кто знает , когда же все-таки цветёт амброзия?
Сегодня знакомая доказывала, что она цветёт в мае, а я как аллергик на нее реагирую в августе и знаю ,что она цветёт в августе . Так кто де прав?
Жена аллигатора• 10 августа 2020
Ответ дляНежная Лапка
интересно) я такого не застала. но сейчас если сдавать то там горы будут. Она на каждом углу выше головы.
Так главное, дрянь такая... и жара ее не берет! Все сохнет на корню, даже следа не остается, а эта колосится, как елка вечнозеленая!
Жена аллигатора• 10 августа 2020
Ответ дляНежная Лапка
Вы не одна такая, тоже ни у кого нет на амброзию а вот сын заболел с 3 лет.
Ох бедненький... сочувствую. (
Бауди на ауди• 10 августа 2020
Вчера выдрали куст амброзии на даче- с бутонами- стоял, зараза. Муж-аллергик(
Нежная Лапка• 10 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
да, читала, чтоб ее вывести нужно в начале лета. когда она выросла но еще бутонов нет ее косить...тогда она не успеет созреть и зацвести еще раз.
Или вариант укрыть вроде темной клеенкой всю местность на все теплое время года и она по идее должна вымереть
Не против• 10 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А у нас в семье, ни у кого не было! А потом у меня появилась приобретенная! И все! Я теперь аллергик! ((
Тут вариант только выезжать. Я живу в Киеве сейчас. Маму к себе забираю на этот период. БМ тоже по совету моей мамы стал выезжать по возможности...в Киеве проявляется у них немного, но не в такой степени как в Мариуполе конечно((
Уты-фрутик• 10 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот уже недели три как я без таблеток не могу на улицу выйти. Значит, уже цветет))
Таблетки пьёте непосредственно перед выходом на улицу или просто каждый день? Заинтересовали
Нежная Лапка• 10 августа 2020
Ответ дляБауди на ауди
это хорошо но пыльцы при ветре уносится на пару километров, поэтому при сухой ветренной погоде аллергикам на амброзию вообще не рекомендуют выходить на улицу и закрыть все окна, еще она больше всего пылит с таннего утра и до обеда
Жена аллигатора• 10 августа 2020
Ответ дляНе против
А мы и выезжали! В Крым! ((( А в этом году почти на улицу не выхожу! ((
Нежная Лапка• 10 августа 2020
Ответ дляНе против
сын проходит АСИТ второй год. Результат есть, жду полного исчезновения аллергии
Жена аллигатора• 10 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну, вообще, они пьются одна в сутки! ) Пока хватает.
Уты-фрутик• 10 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я такие тоже пью. Думала, изобрели что-то особенное)
Жена аллигатора• 10 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну, может быть.. в будущем, а пока .. увы!
Барышня кисельная!• 10 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
каждое утро. первый этаж, окна открыты, утро начинается с носового платка.
Пью супрастин, или эриус, или цитрин.
Через полчаса-час все симптомы уходят и я счстливо проживаю день.
Пью супрастин, или эриус, или цитрин.
Не против• 10 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Полегче вам перенести эту дрянь(((
ЖонДуан• 10 августа 2020
на выходных еле выжила на даче, в городе легче было...
сопли, чихи, глаза зудят...кошмар...
сейчас авамисом спасаюсь...
четвёртый год этот ад в августе...
сопли, чихи, глаза зудят...кошмар...
сейчас авамисом спасаюсь...
четвёртый год этот ад в августе...
Жена аллигатора• 10 августа 2020
Ответ дляНе против
Полегче вам перенести эту дрянь(((
Благодарю!
Трактор Вика• 11 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Пью супрастин, или эриус, или цитрин.
Купите очиститель воздуха,сможете нормально спать с приоткрытым окном
Прасковична• 11 августа 2020
Лет 20 подряд у меня аллергия начиналась в двадцатых числах июля и до конца сентября-начала октября. Состояние было ужасное, без капель в нос не могла жить, зуд неба, глаз, носа, насморк, чихание. Таблетки не помогали. Но последние года три как-то странно аллергия почти сошла на нет. Сейчас вообще её проявлений не чувствую, в прошлом году в сентябре начиналась, и несильная. Не знаю, с чем это связано, обычно всегда пугают усилением аллергии с возрастом ,чуть ли не переходом в астму, а у меня наоборот, и сроки её начала сдвинулись, и симптомы ослабли.
Жабры жабы• 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
У нас недалеко скоро, наверное через недельку((
Где она есть?
И.О. человека• 11 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Это не алергенная?
Мне по фото сложно судить, но похоже, что это не амброзия, а другое вообще растение - циклахена (загуглите). У меня на эту хрень в 10 раз сильнее аллергия чем на амброзию.
Люблю порядок• 11 августа 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ужос. Наше осбб считает не своей территорией, шаг в сторону, но в нашем дворе.