Задолбулька• 11 августа 2020
Аутоимунка, учеба в вузе и карантин. Посоветуйте
Доброй ночи. Дайте, пожалуйста, советы.
У дочери АИТ, гипотериоз компенсирует приемом эутирокса.
В ее вузе с 1 сентября обещают начать обучение. На занятия дочь ездит общественным транспортом, он обычно набит битком. Киев.
Люди с ее заболеваниям относятся к группе риска, я правильно понимаю?
Дистанционный формат обучения в вузе есть, но только на коммерческой основе. Не потянем оплату.
Какой видится выход из положения?
Сиреневая цапля• 11 августа 2020
что? С какой это стати она относится к группе риска?? Не пугайте меня
Артура Пирожкова• 11 августа 2020
Если компенсированный, то она в такой же группе риска как и другие
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ну в перечне уязвимых категорий: люди с аутоимкнными заболеваниями.
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо
Майор Медуза• 11 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Тогда всем с Аит и на работу не ходить.
Очень-очень• 11 августа 2020
1. Попытаться найти ответ на сайте МОН. По поводу школьников из группы риска там информация есть. Возможно, и про студентов тоже.
2. Если ответа там нет, то написать или позвонить на горячую линию.
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
на машине возите, или на платное, какие еще варианты?
Машины нет. Платное не потянем. Такси тоже, наверное, недешево выйдет
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляОчень-очень
Спасибо
Жена аллигатора• 11 августа 2020
Узнайте в вузе.
Если Киев, то наиболее вероятно, что будет дистанционка для всех.
Еще вариант взять индивидуальную программу, если есть справка от врача. Это когда с преподавателями утверждается график по которому сдаются работы и оговаривается посещаемость.
Диверсификация• 11 августа 2020
Автор, полжизни с АИТ и на эутироксе. Никогба не замораяивалась ’уязвленностью’. И вам не советую. У нас каждый второй с АИТом, половина непроверенных. Своим отношением к этому Вы усложните жизнь дочери (и я не про карантин)...
Ищу Аленя• 11 августа 2020
Автор, я очень хорошо понимаю ваше желание уберечь дочь от опасности
Но кроме вуза она же у вас куда-то выходит? Или так и сидит с февраля в самоизоляции?
Снегопадка• 11 августа 2020
На работе коллега с диабетом переболел ковидом, уже вышел на работу. Даже если не ездить транспортом в универе ваша дочь все равно будет общаться с теми, кто на нем ездит. И с чего дистанционка вдруг коммерческая? Вы путаете с заочным, дистанционка если будет, то у всех и на тех условиях, на которых поступили.
Заставляличка• 11 августа 2020
Кума с аутоиммунным заболеванием (склеродермия) + гипертония + возраст 45 лет. Перенесла Ковид легче, чем сын 16 лет.
У меня сын после онко. Школа далеко, ехать на маршрутке. Будет ездить в школу и на подготовительные курсы. Подхватить можно везде.
Кума к слову не знает где заболели. Они не в Украине, у них строгий карантин сейчас. Живут в частном доме, на удалёнке с марта. Дети из двора не выходят, продукты - доставка. Сначала заболел старший, потом вся семья. Отделались достаточно легко.
Но опять же - никто не знает, как пройдет. Поэтому решать Вам.
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Выходит, но не в толпы
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Узнайте в вузе.
Спасибо, спросит
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляСнегопадка
Да, Вы правы, везде соломки не подстелишь.
Просто не хочется, чтоб потом врачи в случае болезни говорили: ну что же Вы так, в уязвимой категории и так рисковали.
Насчёт оплаты не путаю. Там дистанционка существовала задолго до карантина и она точно была платно.
Задолбулька
• 11 августа 2020
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо