11 августа 2020

Почему все ненавидят чайлдфри?

Мне 35, чф стала в 15. Вчера в офис к нам пришла новая коллега, наш разговор коснулся темы детей, я естественно сказала о своей позиции.Я реально не ожидала такой реакции, сразу началось, что я эгоистка, не думаю о продолжении своего рода, как можно не любить детей... Я реально была в шоке, почему общество так враждебно относится к чф?
taste_of_freedom 11 августа 2020
завидуют, что они уже не смогут жить в свое удовольствие, а чф могут
мама-маша80 11 августа 2020
Я абсолютно нормально отношусь к чф, дети есть, но и их выбор уважаю.
Nimfa77 11 августа 2020
Не обобщайте, не общество, а отдельные люди.
Julil1103 11 августа 2020
Все пофик на самом деле))))
Юлия Святославовна 11 августа 2020
общество всегда враждебно относится к тому что не есть общепринятым. так было раньше, так осталось и сейчас
FreshWood 11 августа 2020
Люди не в состоянии мыслить вне рамок, живут навязанными идеалами. Таких большинство, к сожалению.
taste_of_freedom 11 августа 2020
Ответ дляJulil1103
Все пофик на самом деле))))
поверьте, далеко не всем. Вы просто не встречались с таким негативом, т.к. не высказывали подобные взгляды неадекватным детным людям
Julil1103 11 августа 2020
Ответ дляtaste_of_freedom
поверьте, далеко не всем. Вы просто не встречались с таким негативом, т.к. не высказывали подобные взгляды неадекватным детным людям
Значит это такие люди, и на другую любую тему тоже был бы негатив. Никому на самом деле, не интересны заботы и жизнь посторонних людей.
автор Mashka21.06 11 августа 2020
Ответ дляJulil1103
Все пофик на самом деле))))
К сожалению это не так
uus78 11 августа 2020
Просто не рассказывать о своей позиции и всё. Поговорите о детях в общем. Без ’Я’. Может, поэтому Вы показались эгоисткой. Это то же самое,что стоять возле курящего и говорить - А я не курю, это моя жизненная позиция.
ПЛЮС-МИНУС 11 августа 2020
а за что их ненавидеть?

люди решили самовыпилить свой набор генов из истории планеты.
зачем нашей популяции носители бракованных генов?

как бы нежелание размножаться это не норма. так что ну и хрен с ними.
KseniaKsenia-c572 11 августа 2020
Мне неинтересны ни они, ни их позиция, если они мне это не навязывают
автор Mashka21.06 11 августа 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Мне неинтересны ни они, ни их позиция, если они мне это не навязывают
Я не называла своё мнение, я просто его высказала
asterisk_ 11 августа 2020
Какое общество ? Одна ваша коллега? Мне лично абсолютно все равно есть у кого то дети или нет.
COTTONNAJA 11 августа 2020
нормально отношусь, таким способом природа убирает нежизнеспособные тупиковые линии размножения человеческого вида
AnnaDP 11 августа 2020
Почему вы решили, что все ненавидят чайлдфри? Попалась вам одна несдержанная личность и сразу всех обобщили?
КотяПушистая 11 августа 2020
Забить. У меня есть ребенок, но больше НИ ЗА ЧТО. Я чайлдфри. Я его люблю безумно, он не проблемный, но в этот мир больше не хочу рожать братиков-сестричек. На счет ’мнений’- мне фиолетово, у меня есть свое.
автор Mashka21.06 11 августа 2020
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
а за что их ненавидеть?

люди решили самовыпилить свой набор генов из истории планеты.
зачем нашей популяции носители бракованных генов?

как бы нежелание размножаться это не норма. так что ну и хрен с ними.
Это мой личный выбор, и это норма, мы живем не в 19 в, где главная цель жизни размножение, а в 21
AnnaDP 11 августа 2020
Ответ дляFreshWood
Люди не в состоянии мыслить вне рамок, живут навязанными идеалами. Таких большинство, к сожалению.
Это не рамки и не навязанные идеалы. Это заложенный природой один из основных инстинктов. Если природа кого-то сделала неспособным продлить свой род по физическим или психическим/морально-этическим причинам значит в этом есть смысл.
ПЛЮС-МИНУС 11 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Это мой личный выбор, и это норма, мы живем не в 19 в, где главная цель жизни размножение, а в 21
ВСЁ живое на этой планете размножается.

а вы мёртвая.
AnnaDP 11 августа 2020
Ответ дляКотяПушистая
Забить. У меня есть ребенок, но больше НИ ЗА ЧТО. Я чайлдфри. Я его люблю безумно, он не проблемный, но в этот мир больше не хочу рожать братиков-сестричек. На счет ’мнений’- мне фиолетово, у меня есть свое.
Вы немного путаете понятия
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный, а у вас есть вой родной любимый ребёнок, а это уже никак не чайлдфри
ПЛЮС-МИНУС 11 августа 2020
Удалено администрацией...
FreshWood 11 августа 2020
Ответ дляCOTTONNAJA
нормально отношусь, таким способом природа убирает нежизнеспособные тупиковые линии размножения человеческого вида
Зато плодящиеся алкаши и наркоманы, тираны и психически больные люди, отравляющие жизнь окружающим, не тупиковые линии, ага.
AnnaDP 11 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Это мой личный выбор, и это норма, мы живем не в 19 в, где главная цель жизни размножение, а в 21
Не путайте жизненные цели и реализацию инстинктов, заложенных природой
clernikol 11 августа 2020
Ответ дляКотяПушистая
Забить. У меня есть ребенок, но больше НИ ЗА ЧТО. Я чайлдфри. Я его люблю безумно, он не проблемный, но в этот мир больше не хочу рожать братиков-сестричек. На счет ’мнений’- мне фиолетово, у меня есть свое.
Вы не чайлдфри
AnnaDP 11 августа 2020
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Удалено администрацией...
Не надо сгущать краски.
Чайлдфри живут полной жизнью, они такие же живые как и те, кто родил детей. Я считаю, что лучше отказаться рожать детей, чем ради мнения общества родить и не любить этого ребёнка, не иметь желания дарить ему ласку и заботу. У нас есть родственники, где ребёнок рождён именно по желанию папы, маме это не надо было. Да, она хорошо относится к ребёнку, формально она выполняет все родительские обязанности, но именно материнской любви там нет.
KseniaKsenia-c572 11 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Я не называла своё мнение, я просто его высказала
Зачем? Она вас спрашивала? Если да, то выше правильно написали, на одной бестактной знакомой весь мир не сошелся
Горськ 11 августа 2020
То така в вас колега.В мене є діти,але це особистий вибір кожного,до чого тут егоїзм
ПЛЮС-МИНУС 11 августа 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Не надо сгущать краски.
Чайлдфри живут полной жизнью, они такие же живые как и те, кто родил детей. Я считаю, что лучше отказаться рожать детей, чем ради мнения общества родить и не любить этого ребёнка, не иметь желания дарить ему ласку и заботу. У нас есть родственники, где ребёнок рождён именно по желанию папы, маме это не надо было. Да, она хорошо относится к ребёнку, формально она выполняет все родительские обязанности, но именно материнской любви там нет.
да кто ж сгущает? пофиг.

свою ветвь генеалогического древа вы собственноручно срубили.

наслаждайтесь.
КотяПушистая 11 августа 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы немного путаете понятия
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный, а у вас есть вой родной любимый ребёнок, а это уже никак не чайлдфри
Я этих людей понимаю))))))