Добра всем!• 11 августа 2020

Бассейн Киево Святошенский рн

Девочки, кто живёт Вишнёвое, Крюковщина.. Куда ребёнка отдать на плавание?
Море Счастья• 11 августа 2020
София Спорт есть бассейн и неплохие тренера.
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Это на Борщаговке? Извините, тут живём недавно, не ориентируюсь)
Море Счастья• 11 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
Это Софиевская Борщаговка, очень близко к Вишневому
Томатико• 11 августа 2020
в Вишневом в спортшколе в здании лицея Идеал( зош 4) есть бассейн для младшешкольников и мельче.
Это я тут• 11 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Я так понимаю что это частный клуб. Если да, то это вредный совет. На Борщаговке есть клуб Бригантина - там 3 бассейна у них. Также Вам не очень далеко до ДЮСШ 25 - на Жмеринской. Это государственные спортивные школы, при них есть нормальные спортивные группы, которые ведут хорошие тренера.
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо
KateFrosty• 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Чем совет вредный? Разве что стоимостью посещения.
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Девочки, мне еще важно, что б не далеко. Второму ребёнку 3 года, нужно тягать и её за собой)
KateFrosty• 11 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
Если стоимость не слишком важна, то до ЖК София и спорт клуба с Вишневого близко. Бассейн там хороший, нормы максимально выдержаны. Не идеально, но лучше, чем во многих спортлайфах. Тренерский состав разный и их квалификация влияет на стоимость.
Это я тут• 11 августа 2020
Ответ дляKateFrosty
Не только. И качеством обучения. Хороший тренер - это тренер, выполняющий сложную работу (аналогично можно сказать про специалиста из любой отрасли). Сложная работа в работе тренера - это подготовка спортсмена к соревнованиям, чтобы те достигали спортивных результатов. В частных клубах спорта нет за редким-редким исключением, но клубы из Киево-Святошинского района на соревнованиях не появляются, т.е. их там нет точно.
Вообще В Святошинском районе Киева сосредоточено почти (а может и не почти) половина от всех спортивных секций по плаванию. Живя рядом, искать частный клуб - это как ехать в Тулу со своим самоваром.)))
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Мы в Крюковщине, если совсем точно)
KateFrosty• 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Сорри, но я не увидела в посте автора желание отдать ребёнка на плавание с целью, чтобы тот спортсменом стал и по соревнованиям разъезжал. Научиться плавать и поддерживать физическую форму можно и без соревнований.
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляKateFrosty
Ребёнок просто любит плавать) хотела отдать его, что б укрепить и для похудения. Разъелся на карантине( ходили на ММА, но там зал маленький, все дышат, в карантин забрала от туда.
Это я тут• 11 августа 2020
Ответ дляKateFrosty
Плавать в оздоровительной группе - это равносильно тому, что постигать спорт на уроках физкультуры. Детей там учат держаться на воде, но слегка. Для большинства даже после нескольких лет занятий составляет труд проплыть 100 м. А 100 м - это не сверх дистанция, этого мало, чтобы не волноваться за ребенка на воде, отдыхая где-то.
Это я тут• 11 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
Мы в Крюковщине, если совсем точно)
В Крюковщине или Вишневом вроде бы есть один из бассейнов Бригантины. Их всего 3. Два из них в Киеве, а третий вроде бы где-то у Вас. Загуглите. Если нет, то до Борщаговки Вам рукой подать. К нам некоторые детей из Вишневого возят в Новобеличи, а это существенно дальше.
А вообще сколько лет ребенку? Просто в государственные секции набирают не бесконечно долго даже в оздоровительные группы (изначально Вы в любом случае туда попадаете, просто можно узнать какой из тренеров ведет спортивную группу и попроситься к нему). Ребенок должен же в группе плавать и программа должна быть одна для всех. Если ребенку уже лет 12, то в плавание в государственные секции могут и не взять.
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
9 лет, плавает плоховато, но желание есть.
Это я тут• 11 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
В 9 лет должны еще взять. Это же не школа спортивного резерва, тут все попроще. Хотя с этим карантином могут быть какие-то изменения, тут не знаю. Если будут сокращать группы, то первым делом будут избавляться от менее перспективных конечно.
автор Добра всем! • 11 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
это вы про бассейн Бригантины?
Это я тут• 11 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
это вы про бассейн Бригантины?
Да любой из тех что в этом направлении, ДЮСШОР рядом нет. Попробовать надо. Бассейн Брагантины Вам может оказаться ближе всего из нормальных секций. У Бригантины есть 3 бассейна, какой-то из них может быть недалеко от Вас.
Томатико• 11 августа 2020
из Крюковщины даже в бассейн в 4-ой школе далеко,не то что на Борщаговку.