Здравствуйте, уважаемые посетители кидстаффа!
Я обратилась к продавцу Imyr по вопросу приобретения новой пудры метеориты Guerlain
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4251740.html
Когда я получила метеориты, и вскрыла их на НП, то очень сильно расстроилась. К сожалению, коробочка была безнадежно старой, поцарапанной, рисунок поблек, а основание было засаленным. Поскольку оговорено было, что товар новый, мне было достаточно увидеть бэушную затертую упаковку и я сразу с новой почты отправила пудру обратно отправителю. Естественно на тот же адрес.
Я написала Imyr, что товар не новый, как она меня уверяла перед покупкой, и я отправила ей его обратно. Я ей написала об этом. Она ответила отказом, и я перезвонила ей на номер, который указан в профиле кидстафф. Просила ее вернуть мне деньги, но она сказала, что их у нее УЖЕ нет, и она никакого возврата делать не будет. Теперь это мой товар, и что я буду с ним делать, ее не волнует. Я предложила возврат за свой счет НП туда и назад, только бы она вернула деньги. Ответ был «нет», единственное, что она предложила, так это мне самой выставить на продажу, и так, как я сказала, что не продаю ничего, она еще предложила забрать пудру на реализацию. Я отказалась. Продавец сообщила, что не станет забирать посылку, и сказала – цитата:« откуда я знаю, чего вы могли туда насыпать»(
После этого, продавец положила трубку, и больше я не смогла к ней дозвониться. Я была очень возмущена. Пошла смотреть внимательно профиль продавца (гостевую и оценки) Оказывается это не первый случай.
Только, почему-то девочки спускали ей это с рук. Негатив до меня всего один был в оценках.
Поскольку Imyr сразу не добавила меня в покупатели, я попросила ее это сделать. Она не добавляла и я написала админу, после этого добавила. Я поставила негативную оценку. В ответ - Imyr опрокинула на меня много «красивых» выражений.
Посылка лежит в городе Полтава с 22 ноября. С тех пор мне звонили дважды. Сказали, что по этому номеру телефона 050 334 96 76 не существует такого получателя. Я ответила, что телефон указан тот, что указывала в накладной ранее мой получатель.
Важная деталь: В переписке хорошо видно, что продавец говорит, что первых два фото - ее. Это тоже ложь. Потому что они с копирайтами с этих двух сайтов:
Прилагаю сканы переписки и страницу отслеживания НП:
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2013
это винтажные метеориты,их уже очень давно не выпускают,не удивительно,что пудренница в таком состоянии,может самими метеоритами и не пользовались,но хранили неправильно,неаккуратно,вот пудренница и затерлась
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Но такие метеориты не настолько древние..последние метеориты в таких банках выпускались еще в 2010 году, перед новой весенней коллекцией..Я спросила о состоянии. Нужно было честно написать, что банка затертая, их даже в руки противно брать
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2013
Как-то очень дешево для метеоритов в принципе. Тем более и из объявления понятно, что фото с инета. Там даже чужие копирайты стоят, на фото 2. И описано, что товар винтаж, я бы вообще не ожидала коробку в идеале...Собсно в косметике не коробка важна
Ответ дляvera-kapuera
А почему Вы не заглянули в баночку?
заглянула, почему же, банка по бокам засаленная, то что внутри меня уже не интересовало
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
Так сами метеориты новые внутри?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне важно, что я беру в руки, и я брала НОВЫЙ товар. Как он может быть новым затертым? у меня тоже есть метеориты, которым по 4-5 лет. В идеальном состоянии.
Ответ дляlunna-amar
да...метеоритам 10 лет?
Автор, Вы знали об этом
нет, не знала. это кстати, аргумент продавца против того ,что я хотела новый товар.
Ответ дляVedma8583
скрины плохо видно вставте фото в сообщение
попробую завтра сфотографировать, спасибо за совет
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так сами метеориты новые внутри?
ВИНТАЖНЫЕ не значит б.у, согласны?
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
Ваших скринов о состоянии не видно. Очень просто новый товар, выпущенный 10 лет назад может быть затертым. Интересно какой у них вообще срок годности. Если шарики не б.у., то товар новый и по поводу б.у. Вы не правы. Вы же не банку от метеоритов покупали.
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
вполне логично на винтаж требовать фото товара,дабы оценить состояние.на фото прода видно,что фото не ее,продавался 02 тон,а на фото 1 01,на фото 3-03 тона.вы врд-ли уже решите вопрос.170грн за 10 грамм метеоритов+педренница вы оплатили?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так сами метеориты новые внутри?
не стала даже их рассматривать. Увидела коробку конкретно б.у и сразу отправила обратно
Лиса Патрикевна• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
ВИНТАЖНЫЕ не значит б.у, согласны?
Да, но затертость крышки товара, выпущенного давно не значит еще б.у.
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
ВИНТАЖНЫЕ не значит б.у, согласны?
может они и не бу,но винтаж может терять вид из-за неправильного хранения,транспортировки и тд.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
к сожалению, я купила то что она предложила: ’Новые’ мифики за 450 грн(
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
так коробку,или пудренницу?спонж был новым?метеориты(сами шарики) в каком состоянии?
Телепузик• 01 декабря 2013
после вашего отзыва автор,смотрю скорее клоны ее писали положительные, чтоб ваш перекрыть отзыв
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
но коробочка не просто искалеченная неправильным хранением, такое ощущение, что она болталась в косметичке несколько лет+ как я уже писала, засаленные бока при открытии коробки...не мог же человек хранить в косметичке их открывать много раз, и при этом не пользоваться?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почему 450 грн?
вот цитата
allunchika Пользователь сейчас на сайте
1.35(89%)
17 ноября 2013 (20:22) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Спасибо. Пока в раздумьях, купить отсыпант и добавить его в свои старые мифики, или полную баночку поискать
ответ для allunchika
17 ноября 2013 (20:39)
у меня есть полные Мифики-450,есть все тона постоянок-390грн.
allunchika Пользователь сейчас на сайте
1.35(89%)
ответ для allunchika
17 ноября 2013 (20:39)
velikiy32@rambler.ru• 01 декабря 2013
Ответ дляallunchika
ну,все это ваши слова.правильно было сделать фото и выложить их тут,а так-до истины уже не докопаться,так как товар не у вас.я вам больше скажу,эти пудренницы нереально носить в косметичке.как я поняла-вы коллекционер,неужели вы таскаете метеориты в косметичке?они предназначены только для туалетного столика,для косметичек есть тревел наборы.
Ответ дляVedma8583
кстати я тоже не много не поняла автора
пудренницу, конечно
Ответ дляallunchika
вот цитата
allunchika Пользователь сейчас на сайте
1.35(89%)
ответ для allunchika
17 ноября 2013 (20:39)
allunchika Пользователь сейчас на сайте
1.35(89%)
ответ для allunchika
17 ноября 2013 (20:39)
автор а вы ссылку дали на 170грн, за ск вы купили?