АнтиТанкист• 11 августа 2020
кредитная спилка
вот только что узнала что свекровь (в 77 лет) оформила кредит на 5 тыс гривен, поручитель ее сын..свекровь умерла..пршло письмо ее сыну о том, что задолженность по оплате а он является поручитетем, и чтоб не портить кредитную историю предлагают выплатить сумму задолжнености...свекровь умерла в июне..вопрос неужеди страым людям дают микрозаймы или кредтиы?? вернее до какого возраста
Соня-сонятко• 11 августа 2020
Договор поруки обеспечительный, заключается в той же форме, что и договор займа. Сын что-то подписывал?
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
не знаю... в извещении написано что он является поручителем...а если подписывал то что тогда?
Я б такое не носила, но продаю• 11 августа 2020
Всі ці швидкоконтори та лохоспілки дають кому завгодно, щоб потім вибивати гроші з кінськими відсотками.
Ключове питання: син поручителем сам став, щось підписував? Чи його без відома вписали?
Ответ дляАнтиТанкист
Якщо підписував, то доведеться віддавати. Але дуже сильно сумніваюсь, що це так, швидше він би відмовив матір влізати в таку халепу. Хіба що і сам є ідіотом.
Соня-сонятко• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Так спросите его, подписывал или нет.
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Так спросите его, подписывал или нет.
я с ним не общаюсь...просто после смерти матери из-за таких крдетив (он набрал) а теперь еще и кредиае мамы ему нельзя вступать в наследство..
Ответ дляАнтиТанкист
Тоді яке відношення Ви маєте до всіх цих людей? Забийте, хай самі розбираються.
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у меня дети от этого мужчины..внуки свекрови
Сорока-ворона• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
если подписывал, то несет такую же ответственность, как и заемщик. То есть, если заемщик перестанет платить по каким-либо причинам (в данном случае смерть), поручитель должен будет погасить кредит. Единственно, обычно нет обязательства погасить кредит единовременно, то есть, поручитель может гасить по тому же графику, что и заемщик
Ответ дляАнтиТанкист
Тобто діти в спадщину вступають?
При спадщині або приймається все включно з зобов´язаннями разом, або відмовляєтеся теж від усього разом.
Якщо там проблеми через кредити свекрухи, то до моменту вступу в спадщину за кредити відповідає поручитель (якщо він реально підписував, а не просто вписали самі). А після вступу вже будете самостійно з цим розгрібатися.
Вам би хорошого юриста, щоб з конкретним випадком все детально розібрав.
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А другие наследники есть?
сын..внуки (мои дети)...сын может отказаться от наследства в пользу внуков ( своих сыновей)..чтоб не платить долги по кредитам
Соня-сонятко• 11 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
Начисление процентов останавливается в день смерти заемщика. Сумма фиксируется на день смерти, какие графики?
Сорока-ворона• 11 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
с чего вдруг, если есть поручитель?
Соня-сонятко• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Внуки должны подать заявление о вступлении в наследство.
Ответ дляАнтиТанкист
І яким це чином дозволить не платити по кредитам, хотіла б я знати?
Чи Ви маєте на увазі, йому не платити? Але ж тоді внукам доведеться. Щось я заплуталася у Ваших схемах...
Соня-сонятко• 11 августа 2020
Ответ дляСорока-ворона
с чего вдруг, если есть поручитель?
Пришлите мне судебную практику, доказывающую обратное.
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у меня схем нет...если дают кредит то под залог чего то..дом не в залоге..свекровь умерла..на дом арест не наложат ведь.. а сын если поручался то пусть и платит - то его дела.. только не зачем ему вступать в наследство.. внуки вступят..
Носки на подтяжках• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Он лох? Из за 5-10 т грн, он откажется от дома?
Ангел-предохранитель• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Неа, внуки примут наследство и соответственно принимают кредиты умершей. Не сын, как поручитель, а именно тот, кто вступает в наследство
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Это долг мамы.. а у бм куча своих кредитов
Носки на подтяжках• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Так наследник принимает долги, а муж может продать дом и росчитаться со всеми долгами
Ответ дляАнтиТанкист
Ще раз: неможливо вступити в спадщину, отримавши тільки ’плюшки’. Або все разом з кредитами, або ніяк.
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы юрист? тогда эта фин установа должна подать в суд .. только по решению суда можно налодить врест на недвижимость ..
Ответ дляАнтиТанкист
Я не знаю, як там конкретно оформлювалися кредити, але в будь-якому випадку незрозуміло, чого Ви причепилися до того арешту на нерухомість.
Якщо там все законно було з кредитом тим, то той, хто отримає спадщину, отримає й зобов´язання їх виплатити. Незалежно від того, під заклад нерухомості від брався, чи ні.
Ангел-предохранитель• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
При чем тут арест на недвижимость? Наследники выплачивают кредит за бабку. А вот если у них нет на это денег, то через суд исполнительная накладывает арест на имущество наследников.
АнтиТанкист
• 11 августа 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пока они в суд подадут это наследство пять раз продать можно .. что то тут не так.. если залоговый кредит то арест должен быть .. если нет ареста то это проблема фин установ как выбить долги..
Ангел-предохранитель• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Мля.... Вы волшебная? При чем тут имущество? Да хоть через десять лет , нет исковой давности в этом вопросе, имеют право стребовать долг. И дом тут и нафиг не нужен. Будет суд, наложат арест на карточки и имущество наследников. А если они не совершеннолетние, то как только им исполнится 21, на них будет возложен долг. Если до этого момента его не погасили. Вы хоть сто раз продайте имущество бабки, но долг ее переходит к наследникам.
Ангел-предохранитель• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
А если имущества на наследниках нет, то присудят работы. Общественные.
Ангел-предохранитель• 11 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
И ещё, если залог под недвигу, а ваши дитятки вступают в наследство этой недвиги, то вы ее и пять раз не продадите. Она в залоге и об этом есть сведения в реестре. Залоговое имущество продать нельзя.