Я не Тролль• 11 августа 2020

Зимовка в пруду черепашки

На даче завелась черепашка красноухая- сама притопала на участок. Облюбовала плёночный пруд, потом переселилась в бОльший, он глубже и много растений + прудовая живность- головастики, жучки всякие. Максимальная глубина пруда- 1.2 метра, возможно кто-то подскажет- если для зимовки ей поставить низкое большое корыто с грунтом в пруд на глубину, чтобы могла закопаться, это ей поможет? Не хочется, чтобы погибла, а в квартиру забрать слишком сложно- кошка и собака охотники, могут съесть.
Возможно у кого то есть опыт зимовки в подобных условиях, как ей помочь. Спасибо!
МадамОхмури• 11 августа 2020
А если мороз все замёрзнет

Щас ухожу• 11 августа 2020
Мне кажется она сама уйдет на зиму,как и пришла.
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
А если мороз все замёрзнет
Нимфеи в горшках на этой глубине без проблем зимуют 5 лет. Про черепах ничего не знаю, только то, что им надо закопаться в ил, может подскажут.
Щас ухожу• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А сам водоем если замерзнет?
Надежда наш компас• 11 августа 2020
Ответ дляЩас ухожу
А сам водоем если замерзнет?
На метр в глубину с нашими зимами? Не замёрзнет.
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляЩас ухожу
А сам водоем если замерзнет?
Он сверху замерзает, на 40-50 см примерно. Я и хочу, чтобы она имела шансы выжить, если останется. Ловить и сажать в пруд насильно не будем)
Бибер-анонимер• 11 августа 2020
Красноухая замерзнет, нельзя оставлять

автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Красноухая замерзнет, нельзя оставлять
Спасибо( Значит переселю в речку, дальше пусть сама ищет зимовку.
Надежда наш компас• 11 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Красноухая замерзнет, нельзя оставлять
В парке в озере живёт очень много красноухих, озеро каждый год замерзает так, что на нём играют в хоккей. Черепах становится с каждым годом только больше.
Самая СоветЧиваЯ• 11 августа 2020
в зоопарках есть отделы земноводних. позвоните им, подскажут. или в фб пишите, удачи!
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо
Пожарник• 11 августа 2020
у меня черепаха 26 см диаметр панциря, ей 14 лет (муж говорит- наш тазик любимый)... я даже не помню как она появилась у нас, но наша Симона за кусочек куриной грудки будет шустрой как кот, но иногда она впадает в спячку, причем в самых неожиданных местах...в 120 кв. квартиры муж ее еле нашел. Но, зимовать на даче я бы ее не оставила, а вот с апреля по сентябрь она у нас тоже на даче живет... там ее любимая капуста!!! Коты и собаки ее не трогают, она сама ’вломит’ если что не по ее. Покупаю корм в спец. магазине, куриную грудку любит, за капусту родину продаст.
Алгонавт• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Может отдайте кому-нибудь
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляПожарник
Она в аквариуме с лампой, водой и островком зимует или бродит по дому где хочет?
Грядки с капустой она пока не нашла)
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Может отдайте кому-нибудь
У меня нет знакомых с аквариумами( Все кошатники-собачники. Я растения прудовые раздаю в живые уголки, но черепашку стрёмно, дети могут замучить.
Пожарник• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Грядки с капустой она пока не нашла)
у нас сухопутная, ходит где хочет, на даче тоже пруд, но она там только рядом сидит, я ее плавающей не видела. когда она активна... у нее есть свой вольер, но он открыт почти всегда... сейчас она рассекает на даче, там соседские поклонники ловят стрекоз, мух. Меня все чаще посещают мысли отдать ее в зоопарк, но жалко... родная.
Алгонавт• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А может на фейсбуке дайте объявление, я думаю много желающих появится. Жалко оставлять на зиму, вдруг погибнет
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Поспрашиваю) Спасибо, хотелось бы, чтоб жила.
Ms. Искренность• 11 августа 2020
Это не красноухая, а обычная болотная черепаха

Алгонавт• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Удачи
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо! А такие зимуют в воде- закопавшись в ил или в норках в земле?
Ms. Искренность• 11 августа 2020
зарывается в ил
Ms. Искренность• 11 августа 2020
есть у вас недалеко от дачи пруд или озеро? отнесите туда
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Есть большой обводной канал, как речка, много камыша, рыба и все такое. Спасибо, мама тоже советует туда отнести перед зимой.
птицаворона• 11 августа 2020
Это болотка (европейская болотная черепаха), перенесите и отпустите в ближайший крупный водоем, она нормально там сама перезимует.
На_оба_рот• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
ей бы на речку надо у вас слишком неглубокий водоем
На_оба_рот• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
раньше отнесите
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо, потому и думаю, как ей выжить зимой, у нас мелко.
автор Я не Тролль • 11 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
На_оба_рот• 11 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
просто отнесите на речку