Я не Тролль• 11 августа 2020
Зимовка в пруду черепашки
На даче завелась черепашка красноухая- сама притопала на участок. Облюбовала плёночный пруд, потом переселилась в бОльший, он глубже и много растений + прудовая живность- головастики, жучки всякие. Максимальная глубина пруда- 1.2 метра, возможно кто-то подскажет- если для зимовки ей поставить низкое большое корыто с грунтом в пруд на глубину, чтобы могла закопаться, это ей поможет? Не хочется, чтобы погибла, а в квартиру забрать слишком сложно- кошка и собака охотники, могут съесть.
Возможно у кого то есть опыт зимовки в подобных условиях, как ей помочь. Спасибо!
Папина дочка• 11 августа 2020
По фото це не червоновуха черепаха, а болотна. Червоновухі не виживають в наших широтах.