Фима Собак• 12 августа 2020
Главные бухгалтера у вас тоже нет полноценного отпуска?!
Вот сейчас в отпуске-проверяю налоговые, а если не проверяю даже на отдыхе-все равно думаешь-все ли заплатила, все ли отчеты сдала, и звонки от директора даже в отпуск(хоть особо его слышать не хочется хотя бы неделю). Постоянно в напряжении , и интересно цена вашего вопрпоса- у меня 18 000 грн-вот и думаю те ли эти деньги-ни в отпуск нормально не пойти, а если идешь-все равно работа и в отпуске преследует, психологически не отдыхаю
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
я главбух и единственный бух на крошечном предприятии, пару накладных в месяц
в отпуск хожу в межотчетный период, по 2 недели
в отпуске меня не беспокоят) могу взять ноутбук, если нужно регистрировать налоговые и выставить счет, или оплатить что-то, но это редкость
А можно узнать какая у вас зарплата?
Блинчик Мой• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
А можно узнать какая у вас зарплата?
18-20 тыс., зависит от реализации, Киев
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
вы работу найдите сначала..
Я без работы не боюсь остаться,знаю точно кто хочет работать -всегда найдет работу, бегать на собеседования тоже надо время
Нафаня Маня• 12 августа 2020
Когда была главным, летом отдыхала 2 раза по 2 недели.
Замом: все обосруться, если на неделю уходишь
Планирование рабочих процессов- и будет всем счастье
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляротцвеники
я 8 лет работала в бухгалтерии. В первые числа месяца отпуск не брать, потому что закрытие периода. В середине месца отпуск не брать потому что НДС. В квартальные закрытия вообще весь месяц нельзя брать отпуск. Новый год - никаких каникул, потому что годовое закрытие. Бывало, что рождественскую кутю ела перед монитором. Майские праздники - никаких праздников. В отпуск только с компьютером, никак иначе. Приезжаешь из отпуска - разгребаешь завалы, которые скопились пока тебя не было. Я даже свадьбу свою планировала с привязкой к этим всем отчетам и закрытиям!!! Как вспомню - так плакать хочется. Но это была очень большая международная компания, молодой коллектив, хорошая зарплата. В целом мне нравилось там работать))
А сейчас вы тоже в бухгалтерии?я могу сказать от себя что ’отдохнула’когда была в декрет-2 года)))
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
А какая у вас зарплата замом?я сейчас хочу или больше времени свободного или больше денег
Кондуктор трамвая• 12 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
18 тыс. Это очень мало. У меня 3 родственицы бухгалтера (2 просто бухгалтеры и 1 глав.бух). У простых бухгалтеров выходные, отпуска и зарпла 1-1,5 тыс$. У глав.буха, да, отпусков меньше и дергают, выходные суб/воскр. и праздники, все нормально. Но зарплата на много больше+премии.
И где это так? Шото не верится....
ротцвеники• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
нет, я бросила все эти дебеты-кредиты)) в декрете я тоже была мало, кстати) вышла на работу когда сыну было 1,5 года. Работала беременная после того, как уже декрет начался формально) В пт была на работе - а в пн уже не пришла, потому что была в роддоме) Мои вещи сложили в коробочку и они меня 1,5 года ждали под моим столом)
Нафаня Маня• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
22 тыс. Просматриваю вакансии...
Нафаня Маня• 12 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
И где это так? Шото не верится....
Это на советчице.
Не, в реальной жизни такие ЗП есть, но не так поголовно как пишут тут
Идууу--уууу блин• 12 августа 2020
Ответ дляРесничный червь
Девочки главные бухгалтера..к вам вопрос.
Какое количество накладных вы выписываете в день(без помощника)?
Я не бухгалтер..
У нас налоговых 5 - 10 в месяц, милионные. Есть операции в НДС, без НДС, 0%. У нас импорт-экспорт. 80% экспорта. Есть возмещение НДС. Зарп. гл. бухг. примерно 50-60 тыс. У меня 20 тыс. Меня все устраивает. Отпуск у нее может быть не более 2 недель и то если уезжает на отдых. Всегда с ноутбуком. Я отдыхаю 2 раза в год по 2 недели, без ноута. Бывает гл. бухг звонит, но редко.
Ресничный червь• 12 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо.
ДА,у нас конечно предприятие маленькое по сравнению с вами,масштабы совершенно другие..в основном это торговля,хотя и импорт есть,но сейчас редко.
Идууу--уууу блин• 12 августа 2020
Ответ дляРесничный червь
Спасибо.
У нас просто разные операции, а самих документов не много. Но там пока один документ проведешь и проверишь правильно ли... Но у меня гл.буху 61 год. У нее огромный опыт и много знаний, постоянно семинары посещает и там аудиторов напрягает.... Говорит, что еще год поработает и будет уходить, очень тяжело. Но врядли ее учредители отпустят.
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ого 61 год мне 38-уже о пенсии мечтаю)))
Ресничный червь• 12 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Молодец какая)такую бы и мы не отпустили))))в хорошем смысле..
Идууу--уууу блин• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Но ей не дашь 61. Когда в этом году приезжали учредители поздравлять с днем бухгалтера, то сказали ’ вы будете у нас работать сколько захотите + 5 лет’. Она как бы меня готовит, но я когда она уйдет тоже уйду, потому что если я ее заменю, то меня будут с ней сравнивать. А я в никакое сравнение не иду. А где то буду нормальным главным.
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не занижайте себе оценку,думаю лучше попробовать,-уйти всегда сможете, я расскажу про себя- пришла на предприятие обычным бухгалтером, тогда работала моя главбух-когда она ушла на пенсию я заняла ее место,тоже особо не хотела было страшно но меня уговорил директор и учредители поддержали....но какое отношение у моего директора-он меня так и воспринимает обычного бухгалтера-типа ’учись ’и работай у меня за копейки-и так я работаю у него 11 лет(6 лет главбухом),а я ему и миллионы возвращаю с бюджета,тоже экспорт и импорт,сейчас будет давальческое сырье,тоже есть миллионные налоговые. С одной стороны я с вами согласна-лучше уходить или заработать опыт главбухом и тогда уже идти.Хотя такое отношение-это может быть человеч. качества в даном случае моего директора,а у вас может быть все по-другому.Сравнений кстати не было с его стороны
Идууу--уууу блин• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Возможно вы и правы. В любом случае, время у меня есть.
ПростоБелка• 12 августа 2020
Лет 20 работаю главным бухгалтером, из них 10 и единственным. Отпуск не более 2 недель, и то если уехать далеко. Декрет 2 недели до родов и 2 недели после, с ноутом под мышкой. Зато когда с первой работы уходила, хорошая сумма получилась.
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Учредители и директор всегда отдадут предпочтение тем кто работал на их предприятии,чем главбуху с ’улицы’,они боятся тоже доверять свое детище-фирму незнакомому человеку
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Вы знаете я даже иногда чувствую вину, что своего ребенка ущемляю во времени-они быстро ростут-ими тоже нужно заниматься-а я с ней ни в отпуск норм не могу поехать да и на 18000 особо не разгонишся.Какая-то кабала и выйти страшновато(всю жизнь бухгалтерия даже не знаю на что ее поменять),а если не менять то за копейки жизнь вся проходит в бух.кресле-не стоит того.
Идууу--уууу блин• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
С улицы точно брать не будут. Тем более, что предприятие сложное. Но меня так устраивает быть за ее спиной. После работы я никогда не задерживаюсь. Уйти по делам всегда можно. Мы, конечно, не злоупотребляем. Если приболела всегда можно остаться на 3-5 дней без больничного.
Фима Собак
• 12 августа 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я вас понимаю-тоже своего первого главбуха вспоминаю только с благодарностью-к сожалению уже умерла-тоже не хотела чтобы она уходила после пенсионного возраста-помагала как могла-только бы работала
ПростоБелка• 12 августа 2020
Ответ дляФима Собак
Аналогично, но уже 20 лет в этой профессии, вряд ли буду что-то менять.
Ламборджини• 13 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
наше гл бух отдыхает норм , звоним ей редко .
я зам , делаю работу в ее отсутствие.
так что ищите помощника
я зам , делаю работу в ее отсутствие.
так что ищите помощника
Меня тоже умиляет - не доверяю,учить не буду,все делаю сама,караул,в отпуске не отдыхаю.
Ламборджини• 13 августа 2020
Ответ дляГалябалована
Я не гл.бух, стаж 17 лет просто бухгалтером, в году бываю в отпуске аж 2 дня. Больше гл.бух не даёт. Подстраиваюсь под выходные, чтобы 4 получилось. Зато гл.бух гуляет по полной программе весь отпуск. И так на 4х работах. Бухгалтеров никогда не считали зп людей.
Все в ваших руках. Я на таких работах не задерживаюсь
Фима Собак
• 13 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
А кто вам сказал что я не учу-ваш сильно умный ум-я научила женщину которая 5 лет не была связана с бухучетом, выполняет другие участки но не НДС.
ЖонДуан• 14 августа 2020
Ответ дляФима Собак
а что сложного в НДС , там много ума не нужно
Фима Собак
• 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
а вы возмещали НДС?при ошибке вам не вернут деньги и лимит спишется, а это миллионы, и как вы думаете кто за ошибку рядового бухгалтера будет отвечать-правильный ответ -главный бухгалтер. И почему вы до сих пор не главный бухгалтер-раз такая вы умная?!