Без Баяна• 13 августа 2020

Замеры у швеи

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Делаю замеры сама, в частности бедра, 100-102, шея смотрю пишет 110. Размер одежды, наш 44-46. Я не правильно делаю замеры?
ЛедиДи• 13 августа 2020
Швея может писать размеры на свободное облегание + швы.

автор Без Баяна • 13 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Хотелось бы. 102, как по мне, привлекательнее
Женамужная• 13 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Если есть пузо , обхват бедер замеряют с учётом выступа живота.
Там_все_размывчато• 13 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Нет, просто автор может неправильно снимать мерки, к тому же ушить немного гораздо проще, чем расставлять, если автор вдруг нажрет пару сантиметров
автор Без Баяна • 13 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Не, пуза вообще нет.
ЛедиДи• 13 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Если она вам сошьет по 102- одежда будет трещать по швам, а вы будете, пардон, как сарделька в перетяжечках-)
Я шью себе- меряю и добавляю 10-15 - в зависимости от типа одежды.
А вообще главное, чтобы вам хорошо шили, пусть хоть 150 рисует- если сидит отлично.
автор Без Баяна • 13 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Конечно же. Просто самой интересно стало. Какой же у меня обхват бёдер
Женамужная• 13 августа 2020
Меня как-то , одна дамочка учила как нужно снимать замеры.
Ленту ПОД ягодицы опустила и замеряет , они видите ли на фитнес так себя меряют, так то же цыфры поприятнее выходит.
автор Без Баяна • 13 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Ооо, так конечно же лучше цифры. Нет, я и попу меряю

НеГолосую• 13 августа 2020
вы зимнее шьете или легкое платье?
автор Без Баяна • 13 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
вы зимнее шьете или легкое платье?
Осеннее
НеГолосую• 13 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Осеннее
если пальто,то сразу закладывают насвободное облегание,чтобы вы под низ могли что-то надеть.У шуб вообще мерка+20 см)
автор Без Баяна • 13 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Возможно и так. Я постеснялась спросить
НеГолосую• 13 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Возможно и так. Я постеснялась спросить
на примерке увидите
parele• 13 августа 2020
100-102 это 46-48, никак не 44.
Вам нужно поприятнее, или чтобы потом влезть?) Подгонять уже при примерке будет.
Банка с бутылками• 13 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Ни один нормальный закройщик так делать не будет.
НеГолосую• 13 августа 2020
Ответ дляБанка с бутылками
это старая советская школа так делает,чтобы потом на примерке первой убрать .Мы не знаем,где портниха училась.Они еще и по 3 см на швы закладывают))
НеГолосую• 13 августа 2020
Ответ дляparele
100-102 это 46-48, никак не 44.
++++ об 100 это стандартный советский 46 размер.Если по немецкой сетке об 102 это уже 42 разме европейский
Жена сына• 13 августа 2020
Бедра измеряются в самом широком месте, лента должна быть ровно параллельно полу, если есть живот ленту заводят спереди немного на живот или подкладывают линейку вертикально прислонив к животу и меряют таким образом с учетом живота

Зам. зав. Анонима• 13 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Посмотрите, какой замерили вы при правильном пролегании ленты. Такой разброс (8 см) не может быть.
Мерки снимают как положено, а припуски могут давать при раскрое, однако сейчас никто ничего не кроит по своим талантам, используют готовые лекала из проверенных журналов.
Зам. зав. Анонима• 13 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Ни в коем случае. Мерки снимают на ВО по одежде, а степень свободного облегания выясняют у заказчика и закладывают при раскрое, а не при снимании мерок.
Даже если заказчица не в состоянии определить, что она хочет, предлагают намерить подходящую вещь, что бы определиться - уже или шире.
Зам. зав. Анонима• 13 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Не выдумывайте, я работала в ателье при СССР. На швы закладывают полтора см, кроме низа.