Поросенка• 13 августа 2020

Онкология. Профильные форумы и группы.

Здравствуйте.
Посоветуйте сайты, группы, форумы, где можно прочесть про чужой опыт лечения онкологии и найти психологическую помощь. Я видела, тут когда-то советовали, но найти не смогла.
Интересует лечение рака прямой кишки.
Добротная• 13 августа 2020
рак у вас или вы родственник? В ЖЖ онкобудни, но родственников там не очень жалуют, но там можно найти много полезной информации, только надо сидеть и читать, читать, читать. В фейсбуке-группа Афина-она закрытая, как туда принимают не знаю. Еще онкофорум.ру-там, в основном, родственники делятся своим опытом.
Вредняжка• 13 августа 2020
https://www.facebook.com/groups/Athena.WAC/?ref=bo...
https://www.facebook.com/groups/MI.onkoklub/?ref=b...
Это те группы,где состою я.И еще я знаю,что есть профильные группы по конкретной болезни,рак легкого,лимфома,меланома.
ПуФФынка_мисс• 13 августа 2020
У меня папа ’прошел’ такой диагноз. Прошло уже 7-м лет после завершения лечения. Обнаружили уже на 3-й стадии. Были операции в два этапа. В первый этап выводили стому, во второй этап вернули все, затем химия и облучение.
автор Поросенка • 13 августа 2020
Ответ дляДобротная
Спасибо. Моя подруга родственник.
автор Поросенка • 13 августа 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо)
ПуФФынка_мисс• 13 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо)
Если нужно будет , могу написать фамилии врачей. Лежал в областной в отделении проктологии, там очень даже неплохие условия.
автор Поросенка • 13 августа 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо. Живёт не в Киеве. Туда, наверное, только киевлян принимают.
ПуФФынка_мисс• 13 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Наоборот, это как раз те, кто живет в Киевской области. Т.е. по направлению многие манипуляции, химия будут возможно бесплатные (не знаю какие сейчас порчдки в областном). Везде можно договориться, но нужно платить и это вовсе не значит, что суммы будут неподъемные. Я лежала на Верховинной, это городской онкоцентр, там много людей со всей Украины.
ПуФФынка_мисс• 13 августа 2020
Могу сказать одно, пусть быстрее ’действует’, с этим диагнозом время очень важный фактор! В институте рака (едут со всей Украины), в городском онкоцентре и онкоцентре при областной больнице (на Баггоутовской) есть консультативные поликлиники. Можно через них начинать двигаться, а можно найти своего профильного врача и идти к нему напрямую в отделение с имеющимися обследованиями.