ЭмчЭндЭм• 13 августа 2020

Существуют ли возрастные ограничения для учителей?

Добрый вечер, вопрос в теме. Кто знает, большое спасибо за ответы.
Ленне-Рейма• 13 августа 2020
Ограничения в чем?

автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ограничения в чем?
Для работы. Например, с младшими классами.
Болтушка Му• 13 августа 2020
Моей свекрови 70. Она учитель немецкого. Уже лет 10 как ушла из школы. А летом позвонили и попросили вернуться, т.к. нет учителей. Поэтому наверное нет ограничений.
ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хм... по закону огрничений нет. Но, вы понимаете, что 90-летнюю бабушку никто не возьмет?
Самая СоветЧиваЯ• 13 августа 2020
При такому становищі вчителів, як зараз, будуть брати всіх
автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я понимаю, что во втором классе вакансию закрывают 71 летней бабушкой и мне это очень не нравится. Какая НУШ?
Ленне-Рейма• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ограничений по возрасту нет, но есть ограничения связанные с состоянием здоровья.
автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Здесь сложнее, состояние здоровья конфиденциальная информация
Ленне-Рейма• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если она профпригодна ( прошла аттестацию) и здорова, то ваше недовольство ни о чем.

автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Где я, как родитель могу щапрлсит информацию о её профпригодности и состоянии здоровья? И могу ли я вообще рассчитывать на эту информацию.
Мэри Попкинс• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Радуйтесь, что хоть кем то закрывают. Или есть еще желающие?

У нас до сих пор нет учителя
автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс

У нас до сих пор нет учителя
Это сомнительная радось.
Мэри Попкинс• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет , не можете. Но аттестацию и медосмотр проходят все.
Мэри Попкинс• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это сомнительная радось.
Ну это лучше , чем совсем никого.
Кактус из кожезаменителя• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
О состоянии,НИИ здоровья - нет. Это конфиденциальная информация.
Но учителя каждый год проходят медкомиссию, и им ставят допуск к работе. Без допуска учителю не разрешат работать.
Если вашей разрешили, то допуск есть, соответственно, по результатам мед осмотра она годна.
Ленне-Рейма• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы можете спросить даже у нее самой, когда она последний раз проходила аттестацию. Но, если она работает, то проходит ее регулярно, иначе ее ты просто не допустили. С состоянием здоровья тоже самое, если она допущена к работе, значит заболеваний, несовместимых с работой в школе у нее нет.
автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А если онкология?
автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Онкология относиться к заболеваниям несовместимых с работой в школе?
Мэри Попкинс• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет.

Мэри Попкинс• 13 августа 2020
Автор. Если администрация берет человека в таком возрасте, значит ну совсем нет других вариантов. Ну нет желающих идти в школу.
Ленне-Рейма• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если онкология?
Даже в случае онкологии выбор продолжать работать или нет, делает только учитель.
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если онкология?
А что онкология? Допуск будет.

Знаете, мне так жаль будущую учительницу вашего ребенка. По вашим сообщениям понятно, что вы носом землю рыть будете, лишь бы не выжить.
У нас в школе в прошлом году были такие родительницы - не нравилась учительница, кляузами завалили управление образования, довели учительницу до нервного срыва, и она уволилась. Ее тут же взяли в другую школу, она норм. А вот класс без учителя остался, с января у них учителя на заменах были. Уж не знаю, кто с ними во время карантина работал, но летом почти все родители детей в другие школы перевели, осталось 6 детей тех самых недовольных родителей, и класс расформировали. Перевели их из Интеллекта в НУШ, время и деньги насмарку.
Смотрите, чтоб вы своими кознями такую же ситуацию не устроили.
Лишь бы ее выжить*
Гуру троллинга• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если онкология?
В медосмотре нет онколога. Да и онкологией можно заболеть и в 10 лет. И меньше.
Налитое яблочко• 13 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А спробуйте її випхати. У нас працює близко 80-річна, навіть батькам неприемно з нею, хоч і розуміємо, вік. В неї в кутках рота якийсь слиз з´являються постійно, обличчя і руки трясутся, говорить якось з причмокуванням, ледь ходить, не приемний запах від неї, хоч і не різкий. Дітям дуже неподобається з нею працювати, а вигнати її не можуть, хтось ’зверху’ дуже проти. Ще й навантаження вимагає 30 годин. Викладає мову англійську.
ТАЗератти• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет,какие ограничения???
ТАЗератти• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А вы профпригодны?
ТАЗератти• 13 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
80...уж чересчур
ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Предложите свою кандидатуру. Очень мало желающих работать учителем среди молодых
автор ЭмчЭндЭм • 13 августа 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что онкология? Допуск будет.

Всегда есть вторая сторона медали. Мы как раз в совершенно другой истории, наплевательского отношения к детям.
Учатся дети в УВК, два года назад, в подготовительной группе тяжело заболела наша замечательная, любимая воспитатель. Тогда на целый год детям на замену поставили ЗАВХОЗА, можете себе представить уровень подготовки к школе?
В первом классе мы получили замечательную молоденькую учительницу, которую обожали дети и родители. Во время дистанционного обучения первоклашки получали полноценные, ежедгевные занятия в zoom, задания в клпсруме, интерактивные задания. Но есть одно но, это учитель,как раз не вписывалась в сложившийся коллектив в школе и ее,как раз, попросту выжили.
И когда я пытаюсь не допустить назначение пожилого учителя, то это не борьба с образом седовласой старушки с колоссальным опытом, а с конкретным человеком,которого знаю не понаслышке и она как раз довела до нервного срыва ни одного ребенка.