Плакат с автографом зимы• 13 августа 2020
А вы разочаровывались в друзьях? При каких
Обстоятельствах? По каким причинам теряли лучшую подругу
Плакат с автографом зимы
• 13 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Пожалела, взяла на работу, подруги нет...
Что она натворила
Прикуси Язык• 13 августа 2020
после 13 лет дружбы просто исчезла подруга, перед похоронами моего мужа. прошло больше 10 лет с тех пор.
Ненька наша• 13 августа 2020
Тривало вірила більше ніж собі у крайнє важливому питанні. Потім виявилось, що вона тільки брехала. Пройшло вже кілька років, досі передьоргує при згадці. Після того друзів у мене немає. Далекі знайомі хіба
Ростки жимолости• 13 августа 2020
Друзья может и хотят чтобы у вас было все хорошо, но точно не лучше чем у них. Зависливые люди, и стараюсь мало говорить что надумала и что хочу купить или купила, но признаться честно люблю иногда хвастонуть и потом ругаю себя за это
ГейСюда• 13 августа 2020
Ну вот сейчас у меня случилась беда с мамой, и двух лучших подруг не слышно и не видно.
Хотя они знают о проблеме. Но даже не спрашивают, как дела.
Вот как раз думаю - а подруги ли они мне после этого?)))
Плакат с автографом зимы
• 13 августа 2020
Ответ дляГейСюда
Вы знаете у меня такая же ситуация, и мне говорят не хотим беспокоить. 7 месяцев с ребенком в больнице, и лучшая подруга, дети с года вместе везде, она просто иногда пишет на какие то нейтральные темы, 1 раз вначале проведала, печенье привнзла и на этом все. Никакой моральной поддержки, хотя мы друг другу все секреты доверяли. И так многие не хотят беспокоить. И вот думаю стоит ли обижаться или реально никто никому ничего не должен
СовНарКом• 13 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Очень больно. Но такие поступки и ситуации снимают розовые очки с глаз.
Соня-сонятко• 13 августа 2020
Уезжала я на месяца 2 за границу, потом на полгода уехала, когда приехала она меня уже почти забыла как «лучшую подругу». Все знакомые даже в удивлении были, как можно было 17 лет дружить и так потерять дружбу, а то и не дружба была, а одна зависть с её стороны, поддержки никакой и неуважение...
ТрубоДурочка• 13 августа 2020
Автор, спасибо Вам за тему, хоть ответы почитаю. Теряла в свое время и лучшую подругу и лучшего друга... Подруга очень жестко подставила в своих интересах, а друг откровенно игнорил в период, когда мне было очень плохо... Это я пишу об этом очень уже отстраненно - больно было капец. Больше я друзей заводить не буду...никто не сделает больнее, чем самый близкий друг
Голубая фишка• 13 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Обижаться стоит, друзья не боятся беспокоить.
ПешитеБесАшипок• 13 августа 2020
Ответ дляРостки жимолости
А Вы радуетесь когда у друзей лучше чем у Вас? Вот честно. Да никто не радуется, зачем упрекать в зависти, там где она естественна, при чем практически для всех людей, в т.ч. для тех, кто обвиняет в зависти. Вы когда хвастаетесь, Вы на зависть и рассчитываете, потому что это естественно и приятно. Зачем подавлять в себе естественные инстинкты, которые никому не делают вреда, а тебя стимулируют достичь чего то большего. Зависть - двигатель прогресса. Естественно мы сейчас не рассматриваем зависть, при которой люди делают пакости.
Голубая фишка• 13 августа 2020
Муж потерял 2-х друзей - одному денег занял, а другому отказал, вот оба и пропали. Я потеряла подругу лучшую, она умерла. До последнего были с ней на связи каждый день, до сих пор не могу поверить, что её нет. Она, когда болела уже, много рассказывала о реакции ’друзей’, как ’боялись беспокоить’ 2 года. Но она всех простила, очень хороший была человек.
ЗаведУющая• 13 августа 2020
Ответ дляГолубая фишка
Смотря как посмотреть.
Я ему считала подругой, у нее все было хорошо, у меня.
Потом у моего ребенка проблемы, операции у лучшего профессора, реабилитации, инвалидность.. третий год крутимся. А она малу даже с днём рождения не поздравила. Про остальное молчу.
И год тому ее маму инсульт разбил. То у нее проскочила, что это сложно, и чего я ей не помогаю ничем, и пр..
А я отношение пересмотрела. За что боролись..
Срочнокпсихологу• 14 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
в очень сложных ситуациях люди теряются и не знают,как себя вести
В рот не ложи• 14 августа 2020
Дружбы не существует, это миф. А вот любовь существует. Потому что это совокупность и дружбы и сексуального влечения и совместные дети, быт. Созависимость развивается на всех этих грунтах.
’Подруга’ стала поддруживать с другими, ей мало было меня. Я стала каким-то запасным вариантом. А потом я раньше замуж вышла. Зависть и злобность аж плескала в речах. Нафиг таких подруг. Дружу с мужем. Общаюсь с коллегами и родственницами. Первые никуда не денутся, пока работаю, вторые вообще никуда не денутся) Общение уровня - я от вас ничего не жду. Потому что ждать нечего.
младокошкина• 14 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я за себя скажу: теряюсь я в таких ситуациях, не знаю как поддержать, что сделать, как сказать. Хотя готова прийти на помощь при первом зове. Может и Ваши подруги не со зла?
ЛеньГуглить_правда• 14 августа 2020
Не верю уже в друзей, сколько их было, все подставляют и предают. Да и вообще по сути большинство людей гавнис..е.
Губы рыбы• 14 августа 2020
Подруга слилась сразу после моей свадьбы. За беременность ни разу не встретилась, ребёнка ни разу увидеть не захотела. Ну, хозяин-барин. Она одна до сих пор, 36 лет
Голубая фишка• 14 августа 2020
Ответ длямладокошкина
То есть у друга проблемы, Вы теряетесь, хотя очень хотите помочь, перестанете звонить, приходить и попадаете на года? Пока всё как-то без Вас образуется? Интересная позиция. Значит, Вы не друг, просто хороший знакомый, раз не можете сами предложить помощь.
Голубая фишка• 14 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
И поэтому морозятся? Главное, что не со зла?
Плакат с автографом зимы
• 14 августа 2020
Ответ дляГолубая фишка
Пожаловалась на это школьной подруге говорит а что ты ждешь, у всех свои проблемы
ГейСюда• 14 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Очень сложный вопрос. Я для себя решила, что стоит обижаться. Ну не в прямом смысле слова, но перестать общаться.
Даже не самые близкие друзья регулярно спрашивают: Как дела? Чем помочь? Отвезти, подвезти? Я даже поражена тому, насколько отзывчивыами бывают люди, коорых я раньше не считала близкими.
При чем на самом деле мне особо ничего не нужно. Но сам факт... как же так?