14 августа 2020

Обновы из секонда

Девочки, впервые полноценно была в секонде.
До этого заходила, и сразу выходила, понимая, что не мое, запах, рыться надо искать, проще в магазин.
Но моя подруга все время такие вещи оттуда приносит и за копейки + здесь читаю темы.
Я всегда покупаю или с ин сайтов, или в моллах.
И тут решилась)))
И тадам... я была в шоке как дёшево все таки можно одеваться.
Покупала детям, себе уже не было сил, потому как больше часа, двух в магазинах - я не могу.
Итак, купила 8 вещей за 100 грн))
И мокасины за 40грн ( у старшего точно такие же были, заказывала с нм)
Но подруга говорит, так как мы были в последний день, то выбирать было не из чего.
Но все равно - я нашла ))

Перестирала вещи два раза на 60 градусов + двойное полоскание, побольше Ополаскивателя, сутки на балконе - запаха нет.
показать весь текст
Пушап Ми 14 августа 2020
Ответ дляБауди на ауди
Аж интересно посмотреть на мега вау. Но вы, конечно, не покажете.
Автор, отличные качественные вещи на каждый день!
не имею ничего против секондов, хожу в завозы каждую субботу. Есть достойные вещи с дорогих тканей, хороший кашемир. Обувь, в основном, это кожзам и ткань закос под замш(((( Можно нарыть кроссовки.
Удачная 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Согласна
Но у меня трое детей. И я поняла
Сколько денег ушло в трубу)))
Сколько не ношеных с бирками... сколько одеты всего один раз... а тут)))
Аа, ну, тогда понятно, конечно, экономия конкретная, 140 грн за столько вещей это в любом случае подарок) Тут кто то тему создавал ’купить или не купить детские кроссовки за 800 грн’. Так вот ваши кеды, как по мне, намного симпатичнее. На вансы похожи(а может это они и есть)
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Обычные тряпки. Но такую цену норм. Сама там почти никогда ничего не покупаю, не умею выбирать
Согласна
Тряпки обычные. Но цена не обычная
Взять тот же бюджетный нм
Даже если и по распродаже по 1-2 фунта уже дороже
Регланы, которые дешевые в нм после пару стирок - тряпки и это на 40 градусах
А тут 60 градусов два раза)))
И максимальная температура утюга + отпариватель и вещи выдержали)))
Мотылек 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
после двух стирок запах уходит бесследно, постирать, высушить, постирать
можно просто на сутки замочить в воде и потом постирать, запаха не будет
Значит у вас такое обоняние,что не слышите
Секонд слышно и после 10 стирок
Сладкий лимончик 14 августа 2020
Где секонд?
Слепок стопы 14 августа 2020
Ответ дляМотылек
И что ?
Непроданные в секонд пойдут
А не на свалку
В секондах полно вещей с бирками
Я не переношу запах формальдегида
А так и сама бы покупала
в массмаркете ничего не остается
вчера в зару зашла - две стойки и это из огромного магазина
Мир Мир Мир! 14 августа 2020
Я очень довольна,платье купила за 60 и футболки по 20-30 гривен.Это мое спасение,ходила без секонда как бомд
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляХикориДикори
Детям легче одеться, дочка как куколка была одета. Еле распродала всё, настолько много было одежды.
Себе искать не люблю.
У меня вещей тьма
С бирками висят по пару лет
Решила закодироваться))
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Welcome to the club)))
Мерси)
Мотылек 14 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
в массмаркете ничего не остается
вчера в зару зашла - две стойки и это из огромного магазина
И дальше что ?
Потом люди поносят ,надоест и отдадут в секонд
И другие будут носить
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
после двух стирок запах уходит бесследно, постирать, высушить, постирать
можно просто на сутки замочить в воде и потом постирать, запаха не будет
У меня после двух стирок
Полосканий
+ ополаскиватель
Сутки на балконе, на жаре
И запаха нет
Удачная 14 августа 2020
Ответ дляМотылек
Значит у вас такое обоняние,что не слышите
Секонд слышно и после 10 стирок
Не согласна. Я толстовку себе в секонде нашла, запах ушел после 2 стирок. Обоняние хорошее, за неприятные запахи реагирую оочень сильно.
с_переулочк­а 14 августа 2020
Как вы там что-то находите
Глаз-алмаз или туеву тучу шмоток перебираете?
Дама_с_караваем 14 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, запах проявится, когда вещи нагреются от тепла тела. К сожалению, это неизбежно.
Но если вы довольны покупками, то отлично!
всю жизнь ношу секонд, ничего не проявляется, если вещи хорошенько проветрить) и обоняние у меня отличное, а то щас начнется ’проверьте нос’
Анонимарик 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я тоже не умею
Моя подруга профи)))
Она меня учила на что обращать внимание, как начинать рыться))
Нужно идти с гуру)))
Брезгую до тошноты. Был период когда нужно было там покупать, жили скромно. Утром не ела и шла, долго не выдерживала, убегала. Вещи смотрела на плечиках, в контейнерах не могу, тошно
Секретница 14 августа 2020
В Европе скоро стыдно будет новое покупать.
Все идёт к этому .
Погуглите об этом кто не верит.
Благополучная Швеция имеет философию повторного потребления давно
Все меняются и покупают бу.
Знаменитые американские гудвилы , посмотрите на каких авто туда ездят.
Качество вещей намного выше современных сейчас сделанных
Тем более можно много хороших брендов найти.
Детское вообще выгодно брать
Дети растут быстро. В секонде не дорог о , натурального много.
Сама люблю секонд
Давно там уже ничего не воняет.
Редко когда попадается с запахом .
Все можно убрать.
Ядвига Юсьлегко 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я за все это заплатила 140 грн!!!!!!
Всего лишь
Это шара из шар)))
Я іду тільки в останній день.
Де вага 24. Я знаходжу неймовірно класні речі.
Недавно прийшла до нас в кафе, а мої працівниці були просто в шоці. Перше, що я ходжу туди. Друге яку я куртку за 12 грн купила.
Вони в мене попросилися на вівторок щоб я з ними пішла. Щоб навибирати.
Я погодилася.
Пройшли роки, в мене вже я гроші, а секонди я не забула.
Мама мене вдягала виключно в нові дорогі речі. Потім я познайомилася з Анею вона з сімї 10 дітей. В Ані булище крутіші речі і кожен день нові.
І так я познайомилася з секондом. Роки практики і я вмію вже вибрати навіть в останній день.

Тепер маючи гарні доходи я знаю що на одяг має йти максимум 5% .
Тратити треба на відпочинок, на розваги, на спогади, на їжу якісну, здоровя, а тряпки то таке...

В мене є багато знайомих в Амареці в Європі і тд.
І мені зрозуміло, що Американка з легкість купить взуття за 100$ бо це 10% її зарплати.
Мені дивно, що українка з зарплатою 10000 купує взуття за 40% свого доходу. Ось це страшно.
ХикориДикори 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
У меня вещей тьма
С бирками висят по пару лет
Решила закодироваться))
Ну и правильно, дети вообще не снашивают столько. Раньше на лето набирала всего кучу, а теперь половина вещей даже не доставалась из шкафа.
Потрындельница 14 августа 2020
Ответ дляПушап Ми
ну такое...
я когда что то покупаю, то это что то мега вау)))
кто вам такое сказал?
КоролеВешна 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я за все это заплатила 140 грн!!!!!!
Всего лишь
Это шара из шар)))
Автор, главное чтобы вы были довольны
Потрындельница 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Мне не нужно было Мега вау
Мне главное натуральные ткани и нормальный внешний вид
штаны классные. На детей в секе действительно бывают хорошие вещи, дети быстро растут. Взрослые найти сложнее
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляУдачная
Аа, ну, тогда понятно, конечно, экономия конкретная, 140 грн за столько вещей это в любом случае подарок) Тут кто то тему создавал ’купить или не купить детские кроссовки за 800 грн’. Так вот ваши кеды, как по мне, намного симпатичнее. На вансы похожи(а может это они и есть)
Нет. Это нм
Сой старший такие же носил))
Я их отдала, другой ребёнок потом носил ещё
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Где секонд?
Шулявка
Секретница 14 августа 2020
Ничего не сложнее найти на взрослого.
Даже в отделе люкс ,где дороже веса всегда есть классные вещи новые и дешевле тц.
В люксе купила несколько курток себе в разное время. В среднем цена 500 грн. Там тоже цена веса разная в разные дни.
Так куртки зара, Маркс Спенсер , хилфигер .
Пез Году Неделя 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я их стирала в машинке на 60 градусов
Были выпачканные, взяла потому что подошва не ношеная
Я в свое время занималась секондами (было 3 точки)
Покупала вещи самого разного ценового сегмента.
Честно,хорошей обуви даже вспомнить не могу.
Если Вы реально нашли такие в секонде - то круть
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляМотылек
Значит у вас такое обоняние,что не слышите
Секонд слышно и после 10 стирок
У Мега обоняние
Поверьте)
Мне нравится ополаскиватель коколино, польский
Мы когда там были, я затарилась ним
Он мега просто)
Хачапууури 14 августа 2020
На вот эти, но новые вещи вы бы обратили внимание? Из плюсов только халява. Джинсы устаревшие. Сейчас другие лекала. Все темное и неинтересное.
Пез Году Неделя 14 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, запах проявится, когда вещи нагреются от тепла тела. К сожалению, это неизбежно.
Но если вы довольны покупками, то отлично!
Не всегда появляется.
От ткани зависит/от температуры/от влажности (потливости)
Персонаж Аноним 14 августа 2020
Вітаннячка :) родина в нас середнього достатку, свою $1к в маленькому місті на трьох маємо. Дещо замовляю на інсайтах. Але раз на місяць як не забуваю то вибираюся в секонд в день завозу. Кожного разу щось з бірками трапляється на дитину. Чому б ні :) нащо витрачати зайве.
Подруга має магазин в центрі міста, хороший стабільний дохід. І теж інколи хвастається якщо щось класне нариває в секонді
Семенна Семеныч 14 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
в массмаркете ничего не остается
вчера в зару зашла - две стойки и это из огромного магазина
Не знаю где это так гребут и востребован это бренд. Были позавчера в в Лавине - будний день - людей практически нет. Прошлись - цены космос реально за тряпки и синтетику. НМ - по 800 грн. свитерок на подростка - бее, вид жах, то же с ветровками по 1200. Людей нет! Одежды мооооре - бери не хочу. О какой востребованности Вы говорите ? Киев.

П.с. Секенд никогда не покупаю, но если автор Вас радует - я также рада за Вас.