Тра Ля Ля• 15 августа 2020
У кого есть опыт успешного перехода на другую работу ,кто вам помог?
Как вам удалось?
КлараЦеткин• 15 августа 2020
Довольно давно я подписалась на рассылку вакансий от нескольких интернет-платформ по трудоустройству и каждый день просматриваю вакансии, даже будучи трудоустроенной. На предыдущем месте работы все шло к логическому краху /задержки з.п. и т.д./, но из-за удобного месторасположения уходить самой не хотелось. В один прекрасный день руководство вызвало на беседу, и , ходя вокруг да около, сообщило что в ближайшем будущем меня ждёт переход на 0.5 ставки. А так как я работала в этой компании 4 года, а моя руководительница - 20 , в плотной связке с руководством, то было ясно как божий день, кому придется уйти. Пришла я на рабочее место, конечно, расстроенная, на автомате стала просматривать рассылку и тут глаз зацепился за вакансию в гос.конторе, можно сказать на срседней улице , с такой же з.п. закинула сразу резюме и стала думать, кто же может порекомендовать , так как в гос.учреждения в нашем не очень большом городе с улицы брать не любят. Вспрмнила одного коллегу, с котлрым я давно работала, и который занял довольно таки хлрошую дрлжность на гос.службе, позвонила и спростла, нет ли у него там, туда, куда я хочу попасть, знакомых. Оказалось - есть. Его звонок помог попасть на собеседование в числе первых, я понравилась будущему начальнику, и через неделю уже вышла на новую работу, где работаю уже второй год. На старой работе руководство, конечно, было шокировано - не рассчитывали, что я так быстро соскочу и оставшемуся человеку придется все тянуть одному:))
Ответ дляПАЦАНКА О
Как мне нравится ткт читать ’знатоков’ , ’работодателей’ в седьмом колене))) Ну все на свете знают, сидя на диване)))
Можете выдвигать свои версии сколько хотите. По факту так. Принеси подай, это не значит работает пол года и ничего не умеет. Это рядовой экономист.
И управляется она раз в 10 лучше предыдущей старой клячи, которая вечно все теряла и ’ я еще не сделала’.
Я сменила не одну работу в различных сферах и компаниях с коллективами от 10 до 1000 чел. И чудес где рядового экономиста ставили начальником, в полном смысле слова реальным управленцем, а не составлятелем табличек, не видела. Видела как трудяг бросали на самые говенные участки для отлаживания системы, а дальше их подвигали - это закономерно для нашего рынка труда. И то что на ваш взгляд (очевидно рядового коллеги этого экономиста) она управляется лучше и быстрее, не значит, что в глазах начальства она стала незаменимой с соответствующей зп.
КлараЦеткин• 15 августа 2020
Получаю я, сейчас, кстати, долларов на 150 больше, чем на предыдущем месте, естессно, без задержек - в гос.организациях с этим строго, коллектив хороший- так что, все что ни делается, все к лучшему. А в старой конторе сменился весь коллектив - после полугодовой задержки з.п. почти все уволились.
Ответ дляКлараЦеткин
Рада за вас
Ответ дляKupiSlona
согласна с Вами. Со звездочек потом начинают требовать вдвое больше, начинают искать изъяны, никому не нравится признавать, что кто-то работает лучше чем середнячок, выделяется в то время как многие просто делают вид.
Так было с моим коллегой. Он взял на себя сложный участок, смог его вытащить, наладить отношения с клиентами, но руководство начало ему высказывать за разные мелочи, общаться без него с клиентами напрямую и ’нагибать’ их. Его выставляли потом за это ответственным.
В итоге человек ушел в другую компанию, а его работу раскидали по разным менеджерам и этот регион перестал приносить прибыль.
Ваша история - классика отечественного рынка труда. Я вообще поняла, что чем меньше стараешся и упахиваешся, чем больше требуешь для себя, тем больше ценят, тем больше платят, даже если ты середнячок без звезд во лбу. Вот вспоминаю свой опыт не жаловали руководители гениев, трудоголиков и улучшателей.
Паравозик• 15 августа 2020
Первый помог муж, второй раз на работу устраивал брат мужа, безумно им благодарна
Разачаровусь_очень_быстро• 15 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
В чем произвол был?
Классовая борьба.