Карусель-весель• 19 октября 2012

Рецептики на каждый день и не только

Кто что готовит на каждый день и на праздники??? уже голова идет кругом чего же приготовить,этот вопрос возникает каждый раз.  И еще у меня скоро Д.Р))) а там и Н.Г   поделитесь своим опытом!!!  А я в свою очередь буду делиться с Вами!!!! Спасибо!!!!
Аноним• 19 октября 2012
Сегодня буду готовить свою любимую картошку. Крупно порезанную картошку жарю и заливаю соусом пока горячая: майонез + натёртый сыр. Сверху зелень по вкусу. + салатик - объедение!!!

tolyu• 19 октября 2012
У меня какая-то крупа варенная постоянно в холодильнике, любая. Потом подливки ращличные. Часто покупаю лаваш. а туда заворачиваю всё что под руку попадётся. Один раз на 2-3 дня варю суп.
Из порезанного батона с вечера жарю гренки ( мужу на завтрак и нам в течении дня с деткой).
Варенный яйца не вылазят из блюдца.
Голодные не ходим. Под рукой всегда есть перекус.
tolyu• 19 октября 2012
кстати, недавно наловчилась запекать картошку без грязно йпосуды и чистки.
Рецепт: Мою картошку ( не чищю), режу картошку кольцами. лук режу кольцами, сало (либо бекон. потчерёвку, колбасу, сосиску, фарш....)заливаю майонезом или сметаной. вымешиваю. Выставляю фольгу ’навхрест’ туда всё содержимое и запекаю 1-1,5. Готово.
Потом фольгу на тарелку из неё же делаю таарелочку и кушаем прямо ит туда))))
Inna_ua• 19 октября 2012
я сегодня готовлю зразы с грибами. Правда грибы сами собирали, не шампиньоны. - http://relax.ua/menu/mushroom-zrazy/
lana.koCAReva• 19 октября 2012
Кукуруза консервированная 1 б
Морковь по-корейски 200 гр
Изюм 200 гр
Сыр 200 гр
1 куриная грудка
1-2 соленых огурца
1 луковица
1 уп сухариков
250 гр майонеза
Уксус

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Очень вкусный салатик можно приготовить по этому рецепту. Вкус очень оригинален и нежный и пикантный, в одно и тоже время. Филе куриное нужно предварительно отварить и остудить. В качестве эксперимента можно взять копченую грудку, но повторяю в качестве эксперимен Так как в этом случае салат может быть немного острее чем с отварной. Морковку по-корейски нужно или купить или приготовить заранее. Сухарики берем те что вы любите пшеничные или ржаные, так же можно использовать сухарики приготовленные собственноручно.
курицу и огурчик нарезаем кубиками,сыр натираем на крупной терке,лук надо замариновать на 15 мин в уксусе!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
gurin_masha• 19 октября 2012
Очень любим картошку со сметаной ( чистим, режем картошку, выкладываем в форму, заливаем сметаной и в духовку). Я добавляю еще лук, можно грибы добавить, в конце сыром посыпать.
Ножки куриные в гочично-медовом соусе. Смешиваем мед, горчицу, соль, перец, можно немного уксуса. В этой смеси маринуем ножки (можно крылышки или ребрышки свиные)около часа. Выкладываем в форму и в духовку.
Можно курицу со сметаной сделать. Курицу (можно ножки) солим, перчим, добавляем специи (я беру смесь трав), выкладываем в форму, заливаем сметаной и в духовку
gurin_masha• 19 октября 2012
Еще часто леплю пельмени и вареники с начинкой разной, блинчики. Один день потратил, налепил. Зато потом в морозилке лежит никому не мешает, и в любой момент можно сварить, блинчики разогреть на сковородке.

автор Карусель-весель • 19 октября 2012
’ НАПОЛЕОН’
Торт за пол часа и без духовки!
Проще и быстрее этого торта нет на свете! И при этом он потрясающе вкусен.
Итак. Сначала варим крем - обычный заварной:
2 яйца 1 стакан сахара 2 ст. ложки муки, добавляем ванилин. Все взбиваем и эту массу выкладываем в кастрюльку, куда влито 500 мл молока, размешиваем и нагреваем до густоты и первых признаков закипания (когда пузыриться начнет). Остужаем и добавляем 200 граммов размягченного сливочного масла, взбиваем до белой пышности. Все - крем готов!
Теперь тесто:
1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды, 4 ч. ложки уксуса, 450 - 500 г муки. В миску выливаем банку сгущенки, добавляем 1 яйцо и тщательно размешиваем, потом туда же - 1 чайную ложку соды, ПОГАШЕННОЙ УКСУСОМ (это важно!) , и 450-500 г муки. Замешиваем тесто, оно должно быть крутым, но при этом мягким, нежным. Делим тесто на 8 колобков, каждый раскатываем (удобно это делать прямо на сковороде). Жарим на сковороде с двух сторон (процесс очень быстрый, с каждой стороны - буквально по полминутки). Когда коржи остынут, промазываем кремом, не забывая про верхний и бока торта, посыпаем орехами (у меня - миндальнвая стружка) и крошкой, оставшейся после того, как подравнивались коржи. Все. Настолько просто, что я даже не стала фотографировать пошагово. Перед подачей торт желательно выдержать несколько часов на холоде. Приятного аппетита!