Одни_мысли• 15 августа 2020

Как поступить

Муж делал задания с сыном, тот может долго сидеть в носу колупаться, иногда сдают нервы и у меня и у мужа, Муж начал сильно на него кричать а может и бить, что я услышала ужасные крики ребнека, зашла сказала Чего орут! Не помогло и опять продолжился ор, и тут у бабушки не выдержали нервы и она зашла сказала что это странный метод воспитания, на что он выдал моей маме что меня плохо воспитали. в плане что я сижу дома и не работаю, тыкаюсь мыкаюсь и не могу найти себя. А он таким образом воспитывает сына.
Я сижу дома с 2 детьми, на мне домашние дела. Денег что он зарабатывает нам хватает и он всегда говорил если хочешь работай если хочешь сиди дома. И тут такое заявил.
Я вот хожу уже несколько дней и не знаю как себя вести. Да, мне бы хотелось чем-то интересным заниматься но пока не получается, школьник сейчас дома и некуда его деть, потом его тоже надо то в школу то кружки, младшего тоже самое. Чтобы кто-то водил- не вариант. ответ- ты ж дома сидишь!
Да я впринципе и не против, но зачем тогда такое заявлять?
Вообщем не пойму что от меня хотят, или просто я уже надоела и лишь бы придраться?
Он еще делает из себя обиженного, что он типа воспитывал а мы на него наехали.
Ну разве ж можно ак воспитывать?!
Разве можно так говорить с моей мамой?
Я супер-пупер• 15 августа 2020
Что значит ’ а может и бить ’ ?
А что сказал ребенок ?
Или ребенка не спросили что случилось?

автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Что значит ’ а может и бить ’ ?
А что сказал ребенок ?
Или ребенка не спросили что случилось?
ребенок плакал, нет не спросили. сделали папе замечание.
Но дать по попе изредка проскакивает.
Я супер-пупер• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Но дать по попе изредка проскакивает.
Школьнику дать по попе ??? Извините, но Ваш муж придурок.
И Вы такая же,если это позволяете.
Дайте подуться• 15 августа 2020
Папа неуравновешенный, а криком и побоями ничего толкового не добьешься - это не воспитание, а слабость взрослого перед ребенком.
Катастрофа• 15 августа 2020
Разводитесь.
ЯблокоРаздора• 15 августа 2020
Сидите дома при наличии бабушки, живущей с вами? Ну-ну, сидите дальше.
автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
если ребенок сидит и специально ничего не делает, как бы его не мотивировали. Он может целый день сидеть над легким заданием а потом возмущаться что гулять не пошел. Хотя если с ним сесть за 5 минут сделает
Как вести себя папе с ребенком?
Чумачечая Весна• 15 августа 2020
Да пошел он нафиг
Сами мужики перд@т, сметдят и носу ковыряют, здесь как почитаешь
И многие женщины принимают такое их поведение. Так что лучше ваш муженек за собой следит, больше проводит время с ребенком и своим примером показывает как выглядит умный опрятный воспитанный человек, а он только орать может и хочет навесить вам побольше обязанностей
автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
бабушка была в гостях.

Накладные мюсли• 15 августа 2020
После слов ’а может и бить ’ все написанное дальше воспринимается как бред сумасшедшего ...
Фантазерша• 15 августа 2020
Хочете цікавою справою займатись і отримувати гроші. Так шукайте, можна на пів дня, щоб на гуртки встигати. Ваш чоловік займається цікавими справами? Сумніваюсь. В мене теж 2 дітей і я ходила на роботу, щоб зробити вклад в сім´ю. На жаль, під час карантину не працюю вимушено. Домашнє господарювання ніхто не відміняв і уроки перевірити...
Я супер-пупер• 15 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Ага,и ’ ужасные крики ребенка’.
Вышла ,и не удосужилась спросить почему ребенок кричит.
Зато как муж маму обидел - так шожтакое.
автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляФантазерша
у вас была нужда в деньгах? или вы просто занимались людимым делом?
Да можно найти хобби и сидеть заниматься когда дети в школе садике, те 3 часа. но денег это не принесет много
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2020
У папы сдали нервы, с горяча можно всякое сказать. Поговорите с ним, скажите что это Вас задело. Если промолчите, сделаете вид что всё норм, может повториться и не один раз.
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2020
Только поговорите без претензий, а спокойно
автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ага,и ’ ужасные крики ребенка’.
было не зачем спрашивать и так понятно что он плачет изза ора ну может по жопе еще получил.
Как поступать в такой ситуации я так и не поняла, тк ребенок действительно мог вывести из себя.
автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
я это понимаю но как начать разговор не знаю, он делает из себя обиженного
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Так и скажите, я хочу поговорить, давай поговорим на эту тему, меня это волнует. Приведите свои доводы, послушайте его и прийдете к общему знаменателю
Я супер-пупер• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я в шоке.
То есть может еще и попе получил ,и Вас это не волнует ?
Вы двое взрослых не можете ребенка заинтересовать занятиями ,а виноват ребенок ?
У меня двое детей,и с ними всегда можно договориться.
Если совсем никак - запрет на мульты и тд. Но бить ?

Подтяжка• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как вести себя папе с ребенком?
Бить конечно, что же ещё
автор Одни_мысли • 15 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я в шоке.
Вы знаете, есть такие дети которым эти запреты до одного места. Хоть 10 запретов, как и у нас происходит, все равно сидит и ничего не делает.
Он просто ляжет спать, если ему запретят смотреть мультики, есть сладкое, читать, играть, заниматься чем-то кроме задания.
Вот и все запреты! как дальше?
Дайте подуться• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как вести себя папе с ребенком?
Ищите спокойный подход к ребенку, читайте книги умные с советами. А к крикам и подзатыльникам ребенок привыкает и уже другого не ждёт, ему проще получить привычный тычок. Ставьте таймер для заданий, придумайте вместо наказаний поощрения. Делайте задания втроём - один из вас учитель, двое других ученики, потом меняетесь, пусть и сын выступает в роли учителя. Кто не уложился по времени, упал - отдался, так хоть спортивная польза будет. Подумайте о других путях подхода к ребенку, кроме телесных и голосовых.
Я супер-пупер• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вот и все запреты! как дальше?
Вы уже нашли выход - бить .
И как ? Результат есть ?
Вы с ним время как проводите ? Выходные ? Летом вместе что делали ?
Фантазерша• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Так, у нас була нужда - ми збирали на квартиру. Зараз ми маємо своє житло. Взагалі, я не розумію, коли говорять: о, в мене діти, на мені домашні справи, я не знаю що від мене хочуть. Мій чоловік не вміє готувати, на жаль. Уроки з дітьми вчити він не має часу. Деколи мені випадає підробіток, тому я суміщаю його з основною діяльністю. Ще ми іздимо в село допомогти батькам - там великий будинок і город, зараз там робимо ремонт. Протягом літа я займаюся із дітьми письмом, читанням, математикою, чоловік заробляє, я не працюю. Гроші на себе заробляла навіть, коли вчилась у школі: реферати, продаж морозива. Одразу після школи пішла на роботу, у мене завжди в кишені капуста і я звикла. Коли немає грошей я себе погано почуваю, випрошувати в чоловіка чи чекати, коли він дасть - не моє. Мій заробіток - це моя незалежність і свобода вибору, тому не сиджу склавши руки.
Подтяжка• 15 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вот и все запреты! как дальше?
Бить сильнее, ну а что поделаешь
Мадам БрЮшкина• 15 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Бить сильнее, ну а что поделаешь
Надеюсь это сарказм
Дайте подуться• 15 августа 2020
* отжался
автор Одни_мысли • 16 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы уже нашли выход - бить .
И как ? Результат есть ?
бить это редкий и крайний выход, и он работает.
В осноном стараемся по другому, договорится, Да мне тоже не нравится что он по жопе получает, или на него приходится орать.
Я пытаюсь понять как вести себя и с ребенком и с папой, который более категоричен чем я
С времяпрепровождением у нас все хорошо, много прогулок, игр и всего отсального, но вот если чтото надо сделать из уроков или заданий то часто не хочет и запреты плохо влияют
Подтяжка• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Педагогическую литературу какую читали?
автор Одни_мысли • 16 августа 2020
Ответ дляФантазерша
я тоже работала до того как мы стали жить вместе, дело не в этом а в этот что раньше он говорил одно что если хочешь сиди дома я не против, а сейчас вдруг оказалось что ему то оказывается это не нравится