Одни_мысли• 15 августа 2020
Как поступить
Муж делал задания с сыном, тот может долго сидеть в носу колупаться, иногда сдают нервы и у меня и у мужа, Муж начал сильно на него кричать а может и бить, что я услышала ужасные крики ребнека, зашла сказала Чего орут! Не помогло и опять продолжился ор, и тут у бабушки не выдержали нервы и она зашла сказала что это странный метод воспитания, на что он выдал моей маме что меня плохо воспитали. в плане что я сижу дома и не работаю, тыкаюсь мыкаюсь и не могу найти себя. А он таким образом воспитывает сына.
Я сижу дома с 2 детьми, на мне домашние дела. Денег что он зарабатывает нам хватает и он всегда говорил если хочешь работай если хочешь сиди дома. И тут такое заявил.
Я вот хожу уже несколько дней и не знаю как себя вести. Да, мне бы хотелось чем-то интересным заниматься но пока не получается, школьник сейчас дома и некуда его деть, потом его тоже надо то в школу то кружки, младшего тоже самое. Чтобы кто-то водил- не вариант. ответ- ты ж дома сидишь!
Да я впринципе и не против, но зачем тогда такое заявлять?
Вообщем не пойму что от меня хотят, или просто я уже надоела и лишь бы придраться?
Он еще делает из себя обиженного, что он типа воспитывал а мы на него наехали.
Ну разве ж можно ак воспитывать?!
Разве можно так говорить с моей мамой?
Ну разве ж можно ак воспитывать?!
Разве можно так говорить с моей мамой?
Я супер-пупер• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
бить это редкий и крайний выход, и он работает.
В осноном стараемся по другому, договорится, Да мне тоже не нравится что он по жопе получает, или на него приходится орать.
Я пытаюсь понять как вести себя и с ребенком и с папой, который более категоричен чем я
С времяпрепровождением у нас все хорошо, много прогулок, игр и всего отсального, но вот если чтото надо сделать из уроков или заданий то часто не хочет и запреты плохо влияют
Так у ребенка уже ассоциируется задание с криком и насилием.
Я бы тоже не хотела таких занятий .
А Вы ?
Я бы тоже не хотела таких занятий .
А Вы ?
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Педагогическую литературу какую читали?
читала давно петрановскую.
Я когда начинаю спокойно с ним вести себя и пытаться о чемто договорится то он сначала ведется а потом ноги свешивает и начинает борзеть и ничего не делать.
Подтяжка• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
читала давно петрановскую.
Ищите подход
Читайте еще
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я бы тоже не хотела таких занятий .
А Вы ?
Я бы тоже не хотела таких занятий .
А Вы ?
да, может. Но как выйти из этого? Просто перестать и спокойно просить не получается, просто не слышит.
Фантазерша• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
я тоже работала до того как мы стали жить вместе, дело не в этом а в этот что раньше он говорил одно что если хочешь сиди дома я не против, а сейчас вдруг оказалось что ему то оказывается это не нравится
Думаю, не подобатись йому почав ваш статус тоді, коли йому стало важче. Уявіть себе на його місці: ви хочете займатись улюбленою справою і розумієте, що багато грошей це не принесе. А він змушений робити те, що треба, щоб прогодувати сім´ю і подобається йому чи ні він змушений це робити щодня. Можливо, якби ви йому допомагали, то життя було інакше. Був би дохід більший, то змогли б разом відпочити, а не зриватись на дітях.
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляФантазерша
не думаю, что ему тяжелее стало. Наоборот он меньше сейчас работает. Доход позволяет отдыхать вместе. Мне кажется что ему просто надоело что я сижу дома.Или я надоела
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Ищите подход
Читайте еще
я стараюсь, пробую...но вот муж ничего не хочет пробовать, он уверен что если всегда по хорошему то вырастит тряпка, и иногда надо жестко
Я супер-пупер• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Устройте ребенку каникулы.
Себе ищите работу.
Если дети ходят в сад и школу - на кой маме сидеть дома ? Я бы взвыла от скуки. Но я работаю удалённо.
А если бы не удаленка - все равно ходила бы на работу, хоть на неполный день.
Не могу представить, как это сидеть дома .
Себе ищите работу.
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Устройте ребенку каникулы.
Себе ищите работу.
ну дети то ходят но есть всего 3 часа свободных от детей, тк забрать надо в 13 -13:30 обоих
Фантазерша• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Очевидно він вам не може висловити свої думки відверто.
Відпочиньте разом, можливо тоді все проясниться.
Раздражевская• 16 августа 2020
А потом пишут, что школа отбивает желание учиться... Вы с мужем сами прекрасно справляетесь, бедные дети....
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляФантазерша
может так и сделаю спасибо
Я супер-пупер• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как это три часа ? Если с 8 до 13 проходит пять часов.
И почему из сада нужно забирать в 13 ? Они же спят в это время.
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
школа и сад на 9, сначла старшего потом в начале 10 младшего потом пока доеду домой уже почти 10. Он ходит на неполный день в частный сад
Я супер-пупер• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как то все у Вас сложно....
Такое впечатление, что Вы ищете отговорки и оправдание для себя.
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Как то все у Вас сложно....
я вам опимала что есть на самом деле
Ламборджини• 16 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Разводитесь.
проще простого :)
Я за выход автора на работу и разделение домашних обязанностей на всех участников семейного проекта
Я супер-пупер• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
я вам опимала что есть на самом деле
Я вижу немного не так.
Муж,который хочет показать свою значимость, которого достала сидящая дома жена ,и он срывается на всех и бьёт ребёнка.
И жена,которая ищет себе оправдание в своей бездеятельности.
Вы себя загнали в круг ,и не хотие из него вырваться.
Через несколько лет младшего будете водить в школу,тотже не сможете работать.
А старший подрастет ,и даст сдачу заботливому папе , и пошлет маму,которая закрывала на все глаза.
Госпожа_тамагочи• 16 августа 2020
Папа и денег зарабатывает, и с ребенком занимается, воспитывает, еще и не так это делает
А мама дома просто сидит и поиском себя занимается? А сын почему на папе, а не на маме?
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляДикая Роза
проще простого :)
Если я выйду на обычную работу на целый день то дома я не смогу все также делать как и раньше. И получать я буду 3 копейки по сравнению с мужем и он опять же будет говорить что и дома меня нет и зарабатываю мало. И он не будет со мной делить обязанности если я мало зарабатівать буду а только если столько же сколько он а єто невозможно
Госпожа_тамагочи• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как вариант... не всем нравятся амебные женщины
Тут или найти себя, или другого мужчину, которому именно такие и нравятся
Я супер-пупер• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
А разве обязательно зарабатывать столько, сколько и муж ?
Заработайте сколько сможете.
Бубль Гум)• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
если ребенок сидит и специально ничего не делает, как бы его не мотивировали. Он может целый день сидеть над легким заданием а потом возмущаться что гулять не пошел. Хотя если с ним сесть за 5 минут сделает
Как вести себя папе с ребенком?
Лето, две недели каникул ещё, над какими заданиями сидит ваш ребенок? Вам делать нечего, так правда сходите на работу и вы и муж, а не насилуйте ребенка заданиями
ЛижТолько• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Значить задумайтесь. Ви ж зрлзумійте, що наші виховання дітей, домашні справи , затишок, смачна їжа, по великому рахунку не цінується, а сприймається за належне. І мужиками і дітьми. Вдячності не дочекаєтесь. Я б вам від чистого серця радила все таки себе знайти в плані роботи. Не гроші спочатку важливі, а перспективи. Щоб ніяке чмо потім вас не попрікало ’сидінням’ вдома. Діти також переб´ються без більшості гуртків. На подальше життя це не так впливає.
Ламборджини• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
если... дети на мне...
отговорки. Выходите на работу и делайте то, что успеваете.
Чмом ваш супруг стал не вчера+вы от него умудрились родить 2-их детей, так что бачили очі...
Одни_мысли
• 16 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
папа сам хочет с нми делать задания потому что считает что я неправильно учу, а он криками и жесткостью лучших результатов добьется
Да я занимаюсь домом и детьми, у меня есть несколько часов свободного времени в день, вот я сейчас ищу чем заняться.Єто плохо?
Колупалочка• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Попробуйте это мужу озвучить, как он это видит?
Госпожа_тамагочи• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Это какие обязанности? Детьми занимается судя по этому посту и так
Что еще делить? Готовка, уборка??
Братья Капли• 16 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
я это понимаю но как начать разговор не знаю, он делает из себя обиженного
для начала: нельзя при ребенке выяснять отношения.
надо было сыну сказать, что пусть сидит делает уроки, а мужа забрать в другую комнату и там выяснять, кто кого так или не так воспитывал. чтобы ребенок не слышал это бред