Моль Молливна• 16 августа 2020

Рыдаю.. истории с собаками мамы

Девочки, как мне горько! Мама весну лето и сентябрь живёт в селе. Этой весной ей подкинули собачку беременную. Мама печалилась, куда щееочков деть, но родилось 7 щенков же! Слава богу, я разместила объявление и люди их разобрали. Собака по ночам лает, но мы к ней привязались, она оказалась очень ласковая, игривая, умненькая. Сосед жаловался что она ему спать мешала, лаяла ночью. Что нам делать, и нас будила. Но это животное, она охраняла двор.
Вчера отмечали мамин день рождения, она с дочкой моей уезжали в город, а я сейчас в Киеве. вернулись - собака лежит во дворе, слюна течет, глаз заплыл, тельце дёргается. Мама высказала предположение, что ее отравили. Я в плач, дочка тоже. Собаця ближе к ночи под окнами хаты уже лежала, не вставала. Ветеринаров в этом селе нет. Не выживет наша собачка (((
Когда мама хату покупала ей хозяйка оставила своего пса. И тоже однажды утром мама обнаружила что ночью он убегал со двора и его кто то избил, у него бок был разбит и стал гнить. Ходил по пятам и выл. На утро умер. Уже второго пса мама хоронит. Девочки, что это за карма такая?
Самохвалова• 16 августа 2020
Это не карма,а дурость.Взять собаку и завезти к вету не судьба.Это у собак ваших такая карма на хреновых хозяев
ОливьЕЖечка• 16 августа 2020
Собаку жалко, но даже если нет ветеринара рядом, есть телефон можно позвонить и проконсультироваться. Потытаться помочь животному. А то всем жалко и ничего не делаете.
МисисПропер• 16 августа 2020
Так,найкраще ветеринар.Але,як нема поблизу,то хоч консультація
Цветов Мне срочно• 16 августа 2020
А толку от вашей жалости? Нужно было действовать,а не теорией заниматься
Доставучая• 16 августа 2020
очень часто их травят препаратом от туберкулеза. сейчас не вспомню название. если овремя начать лечить можно спасти собачку. уколы колят. нужно хотя бы по телефону проконсультироваться
автор Моль Молливна • 16 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Я уже написала что нет ветеринара!!! Читайте глазами !! Кому звонить??
Мульйонерша• 16 августа 2020
как можно смотреть,как в муках умирает беззащитное животное
автор Моль Молливна • 16 августа 2020
Ответ дляДоставучая
Какой телефон, где его взять надо было в селе без интернета?
Самохвалова• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
В город повезите ,
Ресничный червь• 16 августа 2020
Ну и ещё, автор, раз уж заводите животное, воспитывайте. Ту же мелкую можно было в дом на ночь брать или будку ей сделать. Сосед конечно придурошный, ну раз уж просил угомонить зверя, надо было что-то сделать
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 августа 2020
Отметить мамин день рождения - можно в город съездить? Пожрать, погулять...
А к ветеринару - щаз! Из-за какой-то собаки... та лучше я на Советчицу пойду порыдаю. Меня там все пожалеют.
Самохвалова• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я в шоке,мама позвонила вам и приехали и забрали у вету или позвонили вету
автор Моль Молливна • 16 августа 2020
Я не о том спрашиваю, ёлки!! А о том что вторую собаку ц мамы убивают. Что это в смысле кармически?
Самохвалова• 16 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да,согласна читать противно.Пожрать есть возможность ,а собаку лечить это надо в город
автор Моль Молливна • 16 августа 2020
Ответ дляРесничный червь
Да вы читали пост???? Собаку маме ПОДБРОСИЛИ!!!
Ответ дляМоль Молливна
И третью убьют. У безответственных владельцев это ’карма’.
Чумачечая_• 16 августа 2020
Это не карма ,было - село , где пёс должен всю жизнь сидеть на цепи в гнилой будке иначе добрые соседи наведут порядки
Пропеллер на 6 персон• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
Автор вы в Киеве! в любую Киевскую ветклинику
Самохвалова• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
Да какая разница,
Тоскующая• 16 августа 2020
А поставьте себя на место соседа. Ваша мама вся такая добрая, а ему не спи ночами. Забирали бы ее в дом на ночь.
автор Моль Молливна • 16 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я в Киеве, а мама в глухом селе! Там даже нет интернета.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
Немає мобільного інтернету? Що це за село таке, в яких чигирях? Київстар та МТС зараз мало не всю територію покривають.
Пропеллер на 6 персон• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
нет, это не карма) это с соседями поговорить надо и забор повыше
СССРовна• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
Это сосед 100%
Пропеллер на 6 персон• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
так вы б и позвонили узнать чем собаке желудок промыть
автор Моль Молливна • 16 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы такие умные все тут! К ветеринару, забор повыше! А сколько стоит забор вы знаете?? Хотя да тут же одни жены олигархов
Доставучая• 16 августа 2020
Ответ дляМоль Молливна
ну вы уже все решили я так поняла. зачем тему создавали - не понятно
Ответ дляМоль Молливна
И телефона нет?
Мульйонерша• 16 августа 2020
а как Вы маму с детьми там оставляете? Если кто-то заболеет? Тоже будите охать и ходить кругами?Потом скажите-ой,карма........
Тоскующая• 16 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
Кстати да. Мама и дети видимо запасные есть. Не дай Бог что, кто им поможет?