Мишка-шалунишка• 16 августа 2020
Покупка щенка без документов КСУ. Как быть при взросления кобель ка?
Хочу приобрести бивер - йоркширского терьера у разведенцев. То есть фактически щенок беспродный будет. Девочки, как вы решаете вопрос, когда кобель по взрослеет, ведь спаривать его нельзя. Кастрация? Не будет метить? Или все же не экономить,, и купить щенка с документами?
Мао_Мяо• 16 августа 2020
Если на развод-документы обязательны.
Для себя..смотрите чтобы вам не ыпарили брак и неликвид.
Как это у разведенцев щенки без паспортов?такого не может быть .
Мишка-шалунишка
• 16 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Если на развод-документы обязательны.
У заводчиков с документами, у разведенцев-просто с ветпаспортом
ШанельКуКу• 16 августа 2020
Кастрировать.
Даже если щенок с документами, это не означает, что будут вязки. Для этого нужны интересные крови, высокие оценки с выставок.
Мишка-шалунишка
• 16 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Кастрировать.
Спасибо!
ШанельКуКу• 16 августа 2020
Я в свое время искала щенка лабрадора. С интересной кровью щенки дорогие и заводчики с ними неохотно расстаются. С того помета, что я присмотрела, заводчица оставляла себе кобеля. Это означает, что вязаться будет их собака в основном. Я им по связям в клубе не конкурент, все направления на вязку будут прежде всего к нему.
Так что это не так просто :)
Плакулька• 16 августа 2020
Далеко не каждый щенок и с доками КСУ = кобель-производитель, которого надо пускать в разведение)
Более того, если нет возможности обеспечить кобелю стабильные вязки хотя бы 2 раза в год - не стоит и начинать. У развязанных кобелей крышу рвет дай боже если что.
Так что просто любить) А если будет совсем секс-маньяк неуправляемый - кастрировать.
Мишка-шалунишка
• 16 августа 2020
Ответ дляПлакулька
)) спасибо.
Деловитая• 16 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
)) спасибо.
У меня кобель с документами. Не кастрировала, но и не развязываю. Он не доминант, редко какая сука ему нравится.
С кем общалась на улице, мало кто вообще вяжет кобелей даже с доками. Не советуют, если не ходишь с ним по выставкам и не собираешься постоянно вязать.
Мишка-шалунишка
• 17 августа 2020
Ответ дляДеловитая
Я думала, что это важно для собачки. Иначе будет беспокойным, теперь понимаю, что нужно смотреть по ситуации, я хочу члена семьи для обожания.