жижифреймут• 17 августа 2020

Моя семья 100%+ придерживается карантинных мер. А вы?

Итак, моя семья:
- везде в закрытых помещениях, где есть чужие люди, в масках;
- мы ограничили себя в контактах, на улице стараемся придерживаться расстояния 1,5- 2 м.;
- мы не встречаемся с друзьями, так как не можем контролировать их контакты. Общаемся по телефону/скайпу; Еще - у друзей старенькие родители. Мы не можем подвергать их доп риску, ведь все-таки у нас есть хоть какие-то контакты.
- дети учатся дистанционно (младший летом занимается языками, старшая - курсы по каллиграфии). Но, нужно сказать, что школа у нас дистанционно уже 5 лет;
- мы работаем дистанционно. Как и предыдущие 8 лет.
- мы не посещаем общественные места без острой необходимости (оформить документы и т.д.);
- да, мои дети больше 3-х месяцев не общались вживую с другими детьми;
- да, я на самом деле больше 3х месяцев не виделась с подругами;

И вот что.
Мы не страдаем. Мы просто в это время ведем себя так, как считаем разумным. Это не сложно: пересидеть и подождать большей определенности. У нас очень много внутренних "домашних" дел. Нам на самом деле есть чем занять себя 100% времени.

Да, мне жалко детей. Им хотелось бы общества и карнавала/футбола/развлечений. Но. Можно немножко потерпеть. Любой человек, который живет в 21 м веке, должен это уметь. И уметь не свихнуться в самоизоляции (или изоляции со своей семьей).

Я надеюсь, что мы не одни такие в этом мире. Иначе, конечно же, наша изоляция бессмысленна (хотя мы все равно не сможем по-другому в данной картине мира)
Результат:
вже голосів: 873
394 (45.13%) Мы живем совершенно наоборот
372 (42.61%) Мы балансируем между
107 (12.26%) Мы живем точно так же
Солнечный день• 17 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Знаете, грипп конечно с нами навсегда, но наша семья и гриппом лет 10 не болела. Неизбежность она разная.
А вы, что тесты на грипп делали, что точно знаете, что вся ваша семья 10 лет не болела... Грипп как и ковид по-разному всеми переносится

Ms. Доброта• 17 августа 2020
Нет не придерживаемся...а нафига? Ещё жаль детей ваших...не знаю почему...но
Настя Снежок Воля• 17 августа 2020
Автор, вам просто повезло, что вы все интроверты. Иначе вы бы уже были в психушке. Имхо.
П. С. Если что, я и сама не страдаю от отсутствия общения. Но вот детей как-то жалковато стало.
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
Я, как работающая дома уже 7 лет, придерживаюсь карантина все эти 7 лет) исключение встречи с друзьями. Но вся моя семья нет.
Автор, детей ваших жалко. Я могу понять, что взрослый уже и нагулялся, и надышался, но дети то причем?
parele• 17 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Мне 46 , я не болела ещё ни разу гриппом и воспалением лёгких
Ну, воспалением легких я тоже не болела, а вот насчёт гриппа, мне кажется, Вы заблуждаетесь.
Настя Снежок Воля• 17 августа 2020
Ответ дляНа границе
Блин, а моя одноразовая маска, служила мне верой и правдой с марта месяца, а вчера оборвалось ушко
Тююю, пришейте ))) (как я)
КрестьянинДиор• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Разве он был в лёгкой форме...не знаю,не зафиксировали
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 августа 2020
Если бы в школе дети хорошо учили биологию, то многих проблем и тоудностей смогли бы избежать во взрослой жизни. Испанка, свинной грипп, ковид - все это формы одной группы вирусов, которые по строению и форме мутирования схожи со спидом. Вирус настолько изменчив, что каждый год будут разные прививки т.е.универсальной не будет. Сейчас-то и лекарств от гриппа нет т.к.на него можно повлиять, как на вирус спида только в начальной стадии и на процессы размножения. Это та эпид обстановка мира в которой надо учится жить. До конца жизни изолироваться не удастся.
Ищу-брожу• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
На самом деле, это просто очень удобно. Я экономлю так очень много времени.
Напомнило мне фильмы про секты.

Успокойся_Успокойся• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Естественно, разная. Но Вы же не станете утверждать, что НИКОГДА не болели гриппом?
Я даже не помню. 20 лет как я переехала с места прописки и ни разу не была у врача по простуде. Когда-то болела. Но я о том, что ’ваше поведение’ в обществе влияет на то, как скоро вы заболеете. Вирус слабеет.
Меряно-перемеряно• 17 августа 2020
И ещё интересно про детей, больше 3х месяцев не видели других детей? Это когда у вас карантин начался? Если считать от марта, то уже было бы почти полгода
Ищу-брожу• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
ну вот на это я вполне готова. Я защищаю окружающих, они защищают других окружающих. Вместе мы возьмем, и справимся... У меня в голове все примерно так работает.
Справитесь с чем?
На границе• 17 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Тююю, пришейте ))) (как я)
Приклеила ,,моментом,,
Успокойся_Успокойся• 17 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
Так мы вообще не болеем.
автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
я жмву не в Украине. У нас был период около 1,5 мес, когда страна была свободна от вируса.
parele• 17 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Вероятнее всего, да. Слишком заразное это заболевание, чтобы были шансы его избежать.
Сам себе Петросян• 17 августа 2020
ничего себе.
даже в ВООЗ офонарели бы от такого.
Скромняшка• 17 августа 2020
Ответ дляНа границе
Фсьо, канец карантина)
Но вы можете пришить резиночку, скрепить степлером или бантиком завязать, до нг хватит
ИзЮмрудная• 17 августа 2020
Автор, мы так живем последние 6 лет...кроме школы в которую дети ходили. Но с 1 сентября перевели в онлайн школу...))) мы не страдаем. Очень любим друга друга все) карантин нам не страшен.

автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
дети дышат и гуляют. Но пока что друг с другом.
Стервочка• 17 августа 2020
Нажала ’Мы живем точно так же’. Просто ошиблась меткой
Смыкалка• 17 августа 2020
Блин, хотела написать, что мы придерживаемся , но почитала вас, и поняла, что нет)))
Маски носим, расстояние стараемся придерживаться, но с друзьми общаемся, дети на улице со сверстниками гуляют, даже на море съездили. Это же все вроде и не запрещено))
Анютины ласки• 17 августа 2020
Автор, у вас в семье все взрослые работают онлайн? Или не работают?
Пацака-задирака• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
конечно. Но есть разница: переболеть, когда будут проверенные протоколы и много коек в хороших больницах , или ’на старте’
Вам сейчас мало койкомест? Лекарства в инфекционках есть. Выхаживают даже очень проблемных больных из группы риска. Я хочу сейчас переболеть, пока иммунитет достаточно крепкий. Осенью и зимой с иммунитет будет ослаблен другими вирусами типа гриппа, меньше витаминов, свежего воздуха.
автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляИщу-брожу
Справитесь с чем?
с пандемией. С быстро растущим количеством заболевших. С небывалой смертностью медиков (это для меня сейчас самое страшное).
Сам себе Петросян• 17 августа 2020
Ответ дляparele
поддержу.
у наших же врачей до появления ковида официально не было таких болезней как ’грипп’ и ’воспаление легких’. оочень редко встречались.
мой грипп в мед. карточке обозвали обычным ОРЗ, а воспаление легких - острым бронхитом.
Я_не_аноним_100%• 17 августа 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Живем обычной жизнью. В магазине/больнице/кафе (при заказе) в масках. Это всё)
Бесконечность-не предел• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Про много коек в хороших больницах улыбнуло))
Не улыбнуло, а оборжало)
vihola• 17 августа 2020
Живемо як жили до ковіду десь з початку травня.
Маски тільки там де вимагають, рукавички давно не вдягаю.
автор жижифреймут • 17 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
все работают онлайн. Но мы специально так организовывали свою жизнь. Те, кто не работал до, теперь уже тоже работают.