Апрель Ивановна• 19 августа 2020
Харьков и зарплаты
Прочитала ниже в теме, что в Харькове самые низкие зарплаты. Как считаете, почему так?
Сеточка• 19 августа 2020
Ответ дляSunny_bunny
Для города такого размера зарплаты низкие( Бюджетники в основной массе все на минималках. А цены у нас не сильно от Киева отличаются.
Что Вы понимаете под ’бюджетники’? Кто сидит на минималке? Дворники?
Sunny_bunny• 19 августа 2020
Ответ дляСеточка
Например сотрудники вузов (инженерный состав, не преподавательский).
Добра всем!• 19 августа 2020
Ответ дляСеточка
Где именно? На каком производстве? По какой специальности? И в каком городе платят больше за аналогичную работу? У подруги муж на производстве на заводе 20000 получает, или Вы имели в виду колбасный цех или что-то вроде ?
Пример:
БМ на Малышева работал. Обещали 8, платили 6-7. Ищет работу , но больше 7-8 на руки нигде не предлагают.
Муж на частном предпр. не маленьком, приборы делают, тоже слесарь 8тыс, работает иногда по полторы смены, чтобы больше получалось.
И в объявлениях обычно грязную зарплату указывают до вычета налогов. То есть если обещают 10, на руки это 8.
А кем муж Вашей подруги работает и на каком предприятии?
Сеточка• 19 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
Пример:
Свет Шахтера, специальность не знаю. 21000 грязными
Твердая валюта• 19 августа 2020
Ответ длялюблю_тортики
А Вы поверьте.Я харьковчанка.У меня зп 6000.Если буду трубить по 14-15 часов может оплатят 8000.
Коммуналка 3-х комнатная с отоплением 5000.
Скажите пожалуйста, сколько лет дому и какой метраж квартиры?
люблю_тортики• 19 августа 2020
Ответ дляТвердая валюта
Дом 78 года.Метраж общий 67 кв.м
Слепок стопы• 19 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я и не говорю что весь город сидит на 10 тыс. Я к тому что за определенную работу в Харькове платят меньше, чем в др крупных городах.
В каких?
Отвечаю всем• 03 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Так а какая должность?
Моя подруга из глухого села на Волыни, работы нет воообще там. Устроиться хоть на 1200 грн куда-то это просто удача.
Ваши 6 к грн - это огого в том селе. А за 8 они б круглосуточно пахали
Так что таки не самые низкие зп в Харькове, есть и ниже

Вот и считайте - коммуналка 5, проезд -2 (это я сейчас про свои траты). Итого уже 7 тыс. 6-7=-1. Да, зашибись как в Харькове дёшево (цены на продукты как в Киеве, если шо).
Отвечаю всем• 03 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Низковатые я бы сказала, большая часть добирается на 2транспортах а это прилично по деньгам в месяц.
Я круче))) на трёх...))))
Отвечаю всем• 03 сентября 2020
Ответ дляСеточка
На свете Шахтёра такие зарплаты? Для меня это новость. 2-е знакомых оттуда сбежало по причине низких з\пл. Наверно он очень эксклюзивный специалист или высшее звено, но не простой, это точно.
Кидстаффовна• 21 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
А чё проезд так дорого?
Кидстаффовна• 21 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Я круче))) на трёх...))))
Я тоже на трёх.....
Отвечаю всем• 21 сентября 2020
Ответ дляКидстаффовна
А чё проезд так дорого?
3 вида транспорта. маршрутка+метро+маршрутка. 10+8+10=28 грн. в одну сторону. Туда-обратно - 56 грн. Только на работу - 1232 грн. за 22 рабочих дня (минимум, бывают и субботы рабочие), это если больше никуда не ездить, но так не получается. Ещё и по своим делам езжу. По работе тоже часто езжу, при этом никто проезд не оплачивает. Вот отсюда и 2 тысячи. Меньше никак не выходит, проверено((((