Пліснявілий сир• 08 января в 09:21
Робота в Германии. Это правда или развод?
язззззь!!!• 08 января в 11:34
Ответ дляМарфа Українівна
Не знаю, должны же быть какие-то основания, прописка, страховка
Для статуса укр не нужна никакая страховка, прописка или не нкжна или делают на свой адрес. Основание-статус укр, белорусам такпя лафа и не снилась
Марфа Українівна• 08 января в 11:36
Ответ дляязззззь!!!
Ну я не верю, что не нужно ничего. Чтобы человек находится легализовано в стране, у него же должен быть какой-то почтовый адрес, как минимум. Страховка на случай обращения к врачу.
язззззь!!!• 08 января в 11:41
Ответ дляМарфа Українівна
Ой, что вы там не верите, вы думаете какой-то адрес проблема? Если статус укр даёт право на работу без ограничений во всей Европе? При чем тут адрес какой-то несчастный? Думаете харьковская фирма не может его сделать, если у неё по 100 чел вахтой? Страховка по статусу укр предоставляется государством, нфз. Может ещё вам что-то рассказать? На ваше ’не верю’, сидят там дремучие, ей богу, и ’не верят’, это ж не вопрос веры, с верой в церковь идите, это вопрос знаний
Сон і дрімота• 08 января в 11:45
Ответ дляПроня_Прокоповна
Київ. Поки не продали.
Але я б була не проти.
15 річний син і зараз виходить на вулицю в осінній куртці даже не заступаючи її. На ногах демі-кросівки. Про шапку я взагалі не заікаюсь.
Дві останні зими так проходив. Але тоді не було таких морозів.
До школи 20 хв пішки.......
Але я б була не проти.
До школи 20 хв пішки.......
А мій 17-річний в термобілизні, шапці, берцях та зимовому довгому пуховику. І всі друзі так ходять. Київ.
Марфа Українівна• 08 января в 11:47
Ответ дляязззззь!!!
Ой, говорю себе вечно не ввязывайся в дискуссии с обычными тетушками без образования. Но вечно тут ввяжусь😅
Молода і нерозважлива• 08 января в 12:05
Ответ дляАнонимус Я
900€ 🤦🏻♀️ Можливо, подруга ВПО, тут я можу зрозуміти. Але в іншому випадку не можу осягнути сенс натирати унітази за з/п, котру цілком реально мати на посаді якогось адміністратора або рецепціоніста в Україні. Ну добре, 600-700$ десь у нас платитимуть за некваліфіковану працю в столиці, але й життя, оренда вдвічі дешевші. Європа, йопт
У кожного свої проблеми і свої потреби, а як скрізь є свої плюси та мінуси…, її влаштовує що робота лише до обіду, вона не голодує, а за житло їй доплачує Джобцентр, я написала цей приклад щоб люди розуміли що на таких роботах розбагатіти неможливо, чи щось відкласти, але якщо все правильно оформити голодним чи на вулиці ніхто не залишиться… єдине шо і перспективи з цього всього нуль…
язззззь!!!• 08 января в 12:18
Ответ дляМарфа Українівна
Удалено администрацией...
Ответ дляЛасунка
а чому скоротити? Багато німців прагне мити палати за 900 евро?
а німці там до чого, мігрантів вистачає. моя подруга в Австрії працювала в готелі, десь 1800 отримувала (ще й жила безкоштовно), але каже, що там каторга, 6 днів ти тупо фігачиш зранку до ночі, сезон відпрацювала і пішла.
Мовчу, але хочу• 08 января в 12:28
Ответ дляМарфа Українівна
Зарплата брутто
И слышала уборщицы убирают номер по времени, то есть за 15 минут вы обязаны будете поменять постель, помыть посуду, пропылесосить, натереть сантехнику и помыть унитаз.
20минут, а у нас 30
Липка-прилипка• 08 января в 12:30
Ответ дляПатріотка з дивану
Там половина уйдет на аренду, страховку. И останется на жизнь те же 18т, но цены на все выше. Это если не по защите жить, с защитой я не знаю условия.
Какую аренду. Таких работников берут с проживанием часто и питанием.
Мовчу, але хочу• 08 января в 12:32
Я виноград резала во второй год своего пребывания. Села такая, красиво все, солнышко встаёт, птички поют, я режу неспеша и тут такой вопль: ’быстреееее ’, я подпрыгиваю, оглядываюсь, все уже в конце ряда, а я в начале. И начались 8 дней кошмара. Никакие деньги такого не спасут. 3й год забыть этот писец не могу, а другие девочки каждый год ходят, зарабатывать
Липка-прилипка• 08 января в 12:32
Ответ дляМинерАлочка
Смешно)
Конечно правда)))
Минималка 13.9
8*5=40
Это +- 2332
Минус налоги
На руки на 1 классе +-1650
Теперь считаем жилье, питание
Останется, в лучшем случае 700-800, если экономить очень. Прямо очень.
А теперь Вишенка на торте- как вы собрались работать, если документов нет?)
Рабочая виза не светит на такой квалификации. Только путь через 24. А это долгая песня)
Да и это агенство - скорее обычные чернушники и кидала.
Какой лютый капец я тут поясняю. Как вы жить собрались в чужой стране, не понимая ничего!!!!
Конечно правда)))
Минималка 13.9
8*5=40
Это +- 2332
Минус налоги
На руки на 1 классе +-1650
Теперь считаем жилье, питание
Какое жилье и питание. Вы работали в отеле? Предоставляют все, не все но большинство. Жилье и питание. Это отели где есть комнаты для сотрудников. Кухня с завтраками и тп. Повара на ставке, кормить сотрудников не проблема. Нужно только пахать
Липка-прилипка• 08 января в 12:37
Ответ дляОце фіфа
Якщо ви розглядаєте тимчасову роботу щоб сплатити борги, краще спробуйте на збір овочів або ягід влаштуватися. За 3 міс заробите і поїдете додому. Це дуже тяжка праця але три місяці витримати реально.
Не выдумывайте. Сбор ягод с 4-5 утра. Потом перерыв потом снова. Работа адская. Спина вхлам. Вы работали?
язззззь!!!• 08 января в 12:39
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну так если вы медленно работаете. Надо быстрее, попрривыкпли нихера на делать
Липка-прилипка• 08 января в 12:42
Ответ дляязззззь!!!
Я не знаю как на винограде но на ягодах знакомая работала. Работай в любом темпе. Только там взвешивают то что ты насобирал и потом оплата. Так три копейки на собираешь и смысл птичек послушать)
На ягодах жара ещё, ноги руки нос все обгоревшее. Ну и она моторная, звонили потом приглашали, она пару раз в неделю ходила.
Я супер-пупер• 08 января в 12:52
Ответ дляПосудомойка
А как выходить завтра? И на 5 день?
Как выходить , как все , это тяжёлый физический труд
Посудомойка• 08 января в 13:16
Ответ дляЯ супер-пупер
Так и есть там лёгкого нет...
Чижик Пижик• 08 января в 13:18
А чего не реальная? Для Германии это не большая зарплата, тем более это до удержания налогов, тем более там пахать как папа Карло будете.
Все і одразу• 08 января в 13:19
Ответ дляПаспортний стіл
Ви мабуть не працювали поклївкою. Гості є дуже різні.
Ну Бог миловал пока)) но я дома как покоївка каждый день:) просто хильон это ж не мотель на отшибе. Это как никак приличный отель и люди в основном приличные,наверное
Шалена красуня• 08 января в 13:21
Я думаю, что это развод. Во-первых , без знания языка не очень берут, хотя бы какой-никакой уровень должен быть. Тут и со знанием хватает претендентов (а если они не хотят, значит, не такие и хорошие условия). И вот это ’наднормові часи’ - я про такое не знаю, чтобы было, рабочий график, часы прописываются, ты работаешь столько- то и все.
Мовчу, але хочу• 08 января в 13:31
Ответ дляязззззь!!!
Не ни хера не делать, а не привыкла работать тяжёлым физическим трудом. И в принципе я так больше не работаю. У меня хорошая работа, где тяжелее мышки я в руках ничего не держу. Поэтому да, тот опыт я вспоминаю с ужасом. Мне такое не нравится
наКоблучках• 08 января в 13:59
Ответ дляМарфа Українівна
А ещё мне интересно как вас будут устраивать в правовом поле? Делать рабочую визу или вы будете нелагалкой с риском депортации и запрета въезда в ЕС?
В смысле? Захист оформит и будет себе спокойно работать
Тоска в носках• 08 января в 14:42
Ответ дляМарфа Українівна
Ну насколько мне известно, сейчас это тянется месяцами и где она будет в это время жить? Не факт, что распределят в ту землю, где работодатель находится. Короче, странная схема
Вакансія із житлом
Тоска в носках• 08 января в 14:45
Ответ дляПліснявілий сир
Я в украине 15-18 тыс грн получаю и жизнь тоже дорого
Ви ніколи не були в європейських країнах?
Борисфенка• 08 января в 15:25
Це нелегальна робота. Нащо воно вам треба, якщо можна поїхати зробити тимчасовий захист і працювати легально?
А ще про передплату - такі посередники часто отримують кошти, привозять в Німеччину і кидають на вулиці, самі дорогу до табору знайдете. Також майте це на увазі.
бифидобактерияЖоржик• 08 января в 16:07
Ответ дляМарфа Українівна
Параграф 24. Чули про таке?
Ответ дляШалена красуня
Нет, не развод. Работа адская, за нищенскую зарплату, поэтому дураки, согласные там впахивать в Германии и окрестностях закончились. Приходится таких искать в Украине. 😁
Зажуженная Жужжа• 08 января в 17:32
Ответ дляфрау Гітта
Правда, но я грязными. Около 14 у е час. Но не забывайте, что и жизнь дороже там.
С этого года уже 15
Зажуженная Жужжа• 08 января в 17:36
Ответ дляМолода і нерозважлива
Багато мігрантів без роботи, да і керівництву краще нових набрати а не робити постійні договори, і платити річні премії… там все прораховано… я теж дивуюся від її історії
Я работаю в клининге. Обслуживает больницы и хаймы. Никого не увольняют. Всем дали перед рождеством премию ( небольшую) и гутшайны. Тех кто давно работает, отдельно премировали на корпоративе
Зажуженная Жужжа• 08 января в 17:37
Ответ дляМарфа Українівна
На такие работы и не берут на постоянные контракты, это все оформляется через таких третьих лиц - фирм по предоставлению рабочего персонала
Нет. Напрямую.