Кашка-маняшка• 08 января в 13:05
Учителя нищие. Получаю 14200
Повысили оклад и даже всю январскую отдали заранее, чтобы было на что новогодние праздники отметить) 14200 получила. Вот оно обещанное повышение, меньше чем на две тысячи) А цены стали ещё выше чем были и живи как хочешь)
Санька-4b93• 08 января в 14:06
Не трындите, в бюджете зарплату начисляют месяц в месяц с закрытием бюджетного года. А на 2026 год еще помесячной росписи образовательной субвенции даже нет, поскольку надо повышения пересчитывать. Соответственно, январьскую зарплату вы могли потратить на праздники только во влажных тролячьих мечтах.
Ганцю в кєдах• 08 января в 14:07
Ответ дляnabludatel
Як вам діти пісні здають: в записі, індивідуально на уроці чи хором співаєте? Які іще навички окрім співу оцінюються на уроках?
Які пісні.
Донька в 6 класі. Жодної не вчили ані цього року, ані минулі роки.
Композитори, ноти, історія музики і всяка фігня з цього предмета.
Вчитель тільки пише в електронний журнал назви пісень, а реально ніхто не співав.
І таке буває
Фиктивная• 08 января в 14:09
Ответ дляБараболька
А музыку где то преподают?
Звісно. В початковій школі вона називається музика, потім - мистецтво. Вчитель той самий. Молодші - співають, старші - вчать різні культурні епохи, течії мистецтва і тд
nabludatel• 08 января в 14:09
Ответ дляSvitlo_
Для свят в школі є посада педагог-організатор
У нас теж є. Але у нас молодша школа пісні на свята вчить разом з учителем музики.
Пирожкиня• 08 января в 14:09
Ответ дляSvitlo_
Ті хто працює в школі - часто обирали цю професію ще при СРСР - і тоді це була ненайгірша оплата
Не знаю как раньше, но нашей знакомой внучка поступила на учителя, бо бесплатно бюджет, маленький конкурс
Пуки-куки• 08 января в 14:11
Ответ дляДа, я блондинка!
Учебный отдел в вузе
жесть
Не Харьков случайно?
Ку ка ку ка ку• 08 января в 14:12
Ответ дляФлюорография гуся
Началось .... Девочки , тут дворники или библиотекари есть ? Все сюда . Расскажите автору про свои зарплаты . Заодно вместе погорюете .
Ну вы понимаете разницу между временем и усилиями для освоения музыкального инструмента и метлы?
А потом удивляются, почему ученые, спортсмены, музыканты уезжают продвигать культуру и науку других стран.
Вон, запросто с дворниками без образования уравняли и ничего в голове не щелкнуло.
Потому половина присутствующих завидует даже этой нищенской зп.
Ответ длябЭйбА
Так що вам заважає займатися додатково репетиторством? Сольфеджіо, уроки гри на гітарі/ скрипці/ барабани/ вокал? У вас же робочий день не з 9 до 18.
В школі вчитель музики закінчує муз.пед. найчастіше вони не володіють інструментом так, щоб когось приватно навчати за гроші.
Пуки-куки• 08 января в 14:17
Ответ дляДа, я блондинка!
Днепр
Сочувствую. Доцент больше вас, но не больше отписавшейся учительницы музыки.
Ответ дляГанцю в кєдах
А разве есть еще ставка в штате?
И в моей школе когда-то был один учитель (классов было от А до К), и у детей в школе (1300 учеников)
Якщо у вас класи були від А до К - то чого так мало дітей в школі лиш 1300?
В штаті ставок рівно стільки - скільки годин. Так як ви описали- то у вас мінімум 5 ставок вчителя музики.
ЖенаАйтишнеГа• 08 января в 14:20
Ответ дляSvitlo_
Те кто тогда выбирал уже почти пенсионерки
nabludatel• 08 января в 14:36
Ответ дляSvitlo_
От і що скажуть любителі кричати вчитель працює лиш 18 год.? А як же свята в неурочний час?
Пісні на уроках вчать
Ганцю в кєдах• 08 января в 14:38
Ответ дляSvitlo_
Це різні школи
Моя, де я вчилась - стільки класів було
А дітей моїх школа 1300 учнів
Моя, де я вчилась - стільки класів було
А дітей моїх школа 1300 учнів
Бабулька• 08 января в 14:39
Ответ дляSvitlo_
Шкільний вчитель музики теж не розуміє сольфеджіо зазвичай
Також варіант. Цілком можливо
Боневтікла• 08 января в 14:40
Ответ дляКашка-маняшка
Я учитель музыки
Де, на раші? Кацапомовний вчитель музики
nabludatel• 08 января в 14:44
Ответ дляSvitlo_
І на цей захід вчитель музики не приходить?
Приходить. Акомпонує
Анютины ласки• 08 января в 14:46
Ответ дляКашка-маняшка
Уходят массово. У нас почти половина вакансий не закрыта, перекидывают на остальных обязанности. Я единственный учитель музыки на всю школу
а репетиторство не пробовали, приходят детки, которые действительно имеют желание и талант
Кавуся• 08 января в 14:48
Ответ дляArctic777
Обожаю этот дурдом
Я теж)
Думаю, навіть, впевнена, що всі автори тем про вчительську зарплату - це не вчителі, бо зарані відомо, що напишуть.
Питання 2:
- всі, хто пише ’вчителі мають те, те, те, а ще оте і оте, а я на мінімалці, а в мене величезні податки’ - чому не йдете працювати до школи?
- Авторко, де це виплатили повністю за січень?
Питання 2: