РукиМыли?• 19 августа 2020
По зрению ребенку нужно сидеть на 2-3 парте центрального ряда
Как это оформить, чтобы к учителю не было претензий?
Только пару недель назад поставили диагноз (( я как-то сразу растерялась и не распросила.
Сейчас все-таки нужно брать справку в школу и нужно это указать прям в ней? Или еще одна справка нужна будет?
Паспортный стол• 19 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Я уже утомилась бороться с этим. У меня трое детей. Три разных класса. И во всех их классах туева куча таких ’справко’. что ребенок должен сидеть исключительно в среднем ряду на 1-2-3 парте.
НЕТ ТАКОГО.
В норме дети должны сидеть:
1) по росту
Чтобы более высокие не сидели перед более низкими. Иначе более низким ПРОСТО НИЧЕГО НЕ видно.
2) их должны регулярно пересаживать, чтобы смотреть на доску под разным углом.
Если окулист вменяемый, он Вам это объяснит.
А если ребенок плохо видит, то - ОЧКИ
НЕТ ТАКОГО.
В норме дети должны сидеть:
1) по росту
А если ребенок плохо видит, то - ОЧКИ
Нет, есть мед показания, по которым ребёнку не нужно одевать очки, но не создавать напряжение, если необходимо поддержать определённое состояние и есть шанс восстановить зрение, или не допустить ухудшение. У меня дети высокие и им имена такая ’поддержка’ нужна, и они сидят за 2-3 партами. Когда рост начал приостанавливаться, такая проблема ушла, у сына это был 8класс.
Паспортный стол• 19 августа 2020
Ответ дляЧелюскина
У нас тоже кто со справкой, кто подлизал учителю. Моя самая мелкая в классе, в основном сидит за первой партой. Раз учитель посадила её на вторую, а на первую высокую девочку, моя за ней не видела. Я сказала, чтобы, когда не видит, вставала и подходила к доске и если учитель будет делать замечание, то тогда уже пойду я. Пересадили на 1. Но она реально самая маленькая.
Вот проблема роста вашего ребёнка важна, не так ли, а проблема зрения, которое ещё есть шанс скорректировать или не ухудшить на втором месте?