выходные пролетают• 19 августа 2020
Брекеты ребенку 11 лет. Нужны?
Девочки, добрый день.
Были у ортодонта. Говорит, что надо ставить брекеты на верхнюю челюсть. Но подождать год-два. А я не пойму, чего ждать, если места для клыков нет. Гляньте фото, плиз. Может вам знакома такая ситуация и стоит поискать другого ортодонта?
Сегодня сержусь• 19 августа 2020
Мы ставили в 11 лет мальчику брекеты , на 6 зубов (частичная сичтема) исправлли прикус , и зубной ряд стал еще ровным . Носил около года , все ок. Сейчас каждые полгода на контроль.
Тут как тут• 19 августа 2020
Мы ждали 13 лет , пока поменяться зубы. Походили годик и бомба. Можно было поставить в 11 , но не все зубы выросли тогда и ходить надо было 3 года , а это не удобно и затратно
рукиЖимолости• 19 августа 2020
Ответ дляТут как тут
Согласнеа. Нам один ортодонт сказал, что можно частично...потом пошли ещё к двум - сказали подождать пока поменяются зубы
Кидстаффовна• 19 августа 2020
А моей 11 только исполнилось все зубы поменялись, поставили в итоге зубы очень быстро выравниваются
выходные пролетают
• 19 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
И клыки выросли полностью в 11?
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2020
Рано ещё...у девочки маленькая челюсть и массивные зубы. Вы сейчас поставите брекеты, дадите место для клыков, но через лет 8 будут формироваться уже 8-ки, а возможно даже и расти, их тоже нужно будет вырезать либо вырывать и снова ставить брекеты.
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2020
У меня места не было для клыков, они выросли сверху. В лет 13 мне поставили брекеты, опустили клыки, но 8-х зубов ещё не было, пришлось ждать 17 лет чтобы их вырезать и снова поставить брекеты.
ТелаЧьи нежноСти• 19 августа 2020
Пластинки дело мёртвое в такой ситуации, тоже переносила в детстве.
Кидстаффовна• 19 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
И клыки выросли полностью в 11?
Да, они ещё в 10 выросли
Борщец• 19 августа 2020
Мы тоже ждали 13 лет, говорили что челюсть маленькая, пусть подрастет. В этом году 13 лет, поставили брекеты. Но пока неизвестно как поведут себя зубы мудрости, если начнуть расти и мешать - придется вырывать
Маленькая хулиганка• 19 августа 2020
Моей 12.Ждали когда поменяются,будем пластинку на передние ставить.У нас передние кривые росли выровнялись почти но вот чуть чуть совсем надо поправить.
Роза завяла• 19 августа 2020
Мы в 11 пластинку по совету ортодонта поставили, тоже 3-ки не помещаются, ушли вглубь. Если не поможет - тогда уже брекеты. С брекетами очень тщательная гигиена нужна, а я тут просто нормально почищенных зубов не могу добиться.
ротцвеники• 19 августа 2020
Ждать, потому что ребенок растет еще, формируется. И если поставить рано, все насмарку потом...
Астановитесь• 19 августа 2020
Моему сыну какраз в 11 поставили брекеты. Большая скученность зубов и для клыков места нет вообще. Брекетами раздвигает немного зубки чтоб клыки сразу на свои места проросли. Все зубы в 11 уже постоянные.