Дерево береза• 19 августа 2020

Есть такие, кто живёт в арендованном жилье и не парится?

Есть ли такие?
Стриптизерка• 19 августа 2020
Ответ дляКинДза
С чего вы это взяли? Хозяин может продать апартамент. Приходит новый хозяин и или повышает стоимость аренды ( если он купил под сьем ) или дает вам 6 месяцев на поиски нового жилья.
Через 6 месяцев не сьехали - хозяин перекрыл воду, газ и свет. Все.
Из опыта моих друзей(Швеция и Германия). У нас никто не даёт такой большой срок на поиски нового жилья в случае продажи. Мало того у нас хозяева квартир умудряются водить потенциальных покупателей в то время, когда там живут квартиросъемщики. И считают, что имеют на это право.

Стриптизерка• 19 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
А снять другую?
Если это внезапная новость о продаже, а ты к этому материально не готов? У нас была такая ситуация. Правда, мы копили на жильё и деньги у нас были, но мы их совершенно не планировали тратить на поиски нового жилья (2 месяца + процент брокеру).
КинДза• 19 августа 2020
Конечно имеют право. Квартиры - это их собственность. А как потенциальный покупатель должен смотреть квартиру? Наш подьезд тоже сейчас продается ( мы в Бельгии ). И приходят люди, смотрят. По предварительной договоренности, конечно.
Стриптизерка• 19 августа 2020
Ответ дляКинДза
По предварительной договоренности пожалуйста. К нам водили пока нас не было на работе. Мы бы и не узнали, если бы я однажды не осталась дома из-за болезни.
В Германии, например, есть даже Немецкий союз квартиросъемщиков. Просто так до истечения срока арендного договора выселить квартиросъемщика можно только в двух случаях: если он злостно нарушает условия договора или если в эту квартиру хочет въехать сам хозяин. Не родственники, а только он сам. Даже продать эту квартиру он не имеет права раньше срока аренды. Только в том случае, если квартиранты сами согласятся выехать с квартиры.
Любимка-анонимка• 19 августа 2020
Я живу на съемной, и парюсь. Сейчас собираем на свою. Мне лучше сейчас несколько лет поужиматься, а потом жить спокойно, чем в старости остаться ни с чем. Хотя никто не застрахован. Мои родители переселенцы, жилье осталось там. Сейчас живут тут и снимают. Но что будет на пенсии никто не знает( и меня это пугает( потому что возможности купить им жилье у меня пока нет(
Я_и_моя_собака• 19 августа 2020
Ответ дляКукусик
Я не представляю как можно не париться. Пока работаешь, отдаешь за съем, а потом что?
А потом под мост
КинДза• 19 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
В ваше отсутствие ????? Нам звонили из агенства и договаривались на удобное нам время. Да, здесь тоже есть организация такая. Только нужно платить взносы, как и в обычный профсоюз. Даже для получения консультации. И тоже новый хозяин может выселить только в том случае, если купил лично для себя. Ну или поднял аренду ( после ремонта ) и вы не согласны с ценой
Стриптизерка• 19 августа 2020
Ответ дляКинДза
Ага) Хозяевам квартиры, как оказалось, было неудобно приезжать в нерабочее время, когда мы были дома 🤷‍♀️ На компромис они идти не хотели и нам пришлось съехать. При чём со скандалом. Потому что они теряют арендную плату 🤷‍♀️ Я всё понимаю, но там находятся наши вещи. В договоре прописано чётко - в наше отсутствие хозяин квартиры не имеет право заходить в квартиру. Никого это не волновало.
Разведка Маша• 19 августа 2020
Ответ дляКинДза
Посмотрите передачу ’Жизнь других’ про Вену (с 22 минуты), там мужчина снимает роскошную кватриру в центре Вены за 700 евро, живет там всю жизнь по договору, который заключали еще его родители. По закону, принятому еще в 2014 году арендодатель не имеет право поднимать цену на аренду квартиры, родители заключили бессрочный договор на аренду в 1967 году, и цена самой аренды как была 8 евро, так и осталась. Когда родители умерли, договор аренды переоформили на сына. При этом, хозяин квартиры по закону не имеет право выселить жильца. Это меня поразило, конечно, человек родился, вырос, живет в съемной квартире, и дети его будут жить, и никто не имеет права его выселить или поднять ему арендную плату..

Стриптизерка• 19 августа 2020
По поводу подъема арендной платы в Германии. Много живут в съёмных квартирах в течение многих лет, и та сумма, которая была указана в подписанном договоре ниже сегодняшней среднестатистической. Хозяин квартиры может её повысить, но не больше чем на 20 % в течении трёх лет. И предупреждение об этом тоже должно быть минимум за три месяца.
В Украине таких условий нет и не скоро появятся.
Разведка Маша• 19 августа 2020
закону, принятому в 1914
Бандитка Сью• 19 августа 2020
значит надо ехать жить в европу))
но копить на коробочку всю жизнь откладывая во многом, это глупая роскошь для украинца. живи сейчас!
Кукусик• 19 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Как там вообще можно жить? Там же ни инфраструктуры никакой, ни медпомощи, ничего. Да и пахать по хозяйству много сил нужно. Уж лучше в маленький город.
У нас магазины, поликлиника, пункт скорой помощи, почта и тд и тп, все есть. До города 15 мин на автобусе. Покупали дешевле, потому что риснули дать девушке задаток, чтобы она смогла переоформить наследство на себя. Взяли с нее расписку, ждали полгода переоформления. Там все было очень запущено.
Теперь будем собирать на комнату в городе.
Необязательно в глухомани покупать, искать нужно. А мелкие серые городки у меня депрессию вызывают.
Кукусик• 19 августа 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ничего плохого в этом не вижу, сверкорь живёт в такой нлузомани, что на зп 10 можно улицу купить))) свиньи, куры, огород..
Не, ну городскому человеку лучше поближе к городу что то искать.
автор Дерево береза • 19 августа 2020
Ответ дляКукусик
Городки есть городки. Ни в какое сравнение они не идут с деревнями. Как они могут вызывать депрессию?
ХдеЯсь?• 19 августа 2020
Я снимала 10 лет в Киеве. Накопить не могла, бывший муж больше минималки не мог заработать. Развелась, вышла замуж за другого, за коллегу. Коллега киевлянин, но без отдельного жилья. Тоже снимали, мне подвернулась удаленка, я также потом на неё пристроила мужа, как появилась вакансия. Чтобы не платить за аренду ’дяде’, мы купили квартиру в моем родном городе и переехали 2 года назад. И ничего, прекрасно живём, отдыхаем за границей 2 раза в год, особое себе ни в чем не оказываем, собрали уже 20 тыс.уе. Муж хотел вернуться в Киев поначалу, а сейчас уже и не хочет. В Киеве, кстати, квартира его родителей возле цирка, на Гончара. Свобода от ’хазяев’ превыше всего. А за границей можно жить на аренде, потому как социала заплатит в случае потери работы или на пенсии. А у нас вышвырнут, как котят.
Кукусик• 19 августа 2020
Ответ дляДерево береза
Своей серостью
Я из большого красивого города, село для меня экзотика, отдых и тд. А мелкие скучные городки, не переношу.
Чики-брык• 19 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ну когда-то придётся все равно, редко у кого здоровье отличное до смерти, когда-то работать уже тяжело. У вас есть страховой вариант не оказаться на улице
У меня есть вариант создавать активы, которые будут работать на меня. При любом моем здоровье. Чем я и занимаюсь
No problems• 19 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
Когда в Украине будет стабильная валюта и стоимость коммунальных будет оплачивать арендатор, тогда может и будут такие условия. В Украине с 2014 года стоимость ком. услуг поднялась в 4 раза (отопление с 10 до 40 грн. за кв.м.). Во многих городах Украины стоимость ком.услуг включена в арендную плату и каждый раз с каждым повышением, ты как дурак оправдываясь повышаешь арендную плату. Что касается периодических ремонтов, в Украине как и в Европе стоимость материалов одинаковая, поэтому привязываться к гривне не вариант.

Сыро_Ежка• 19 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
В Европе большинство живут до старости в аренде, а у нас любят париться)
там абсолютно другие условия для аренды. Можно не парится
Кукусик• 19 августа 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Так у нас и жизнь в 5 раз дешевле, то на то и выходит
У нас знакомые живут. Не нужно врать. На пенсии им спокойно на все будет хватать. А у нас на макароны с хлебом и раст.маслом.
Кукусик• 19 августа 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А потом под мост
Если бы у нас еще зимы были теплые
Альфред Шнитке• 19 августа 2020
Ответ дляКукусик
Да, вариант у большинства только один, в село Но все равно заранее об этом нужно побеспокоиться. Мы купили домик в селе, канализацию проведи, воду проведи, крышу почини, участок выкоси, колодец почисть или скважину пробей(иначе никак, старым колодцем нельзя пользоваться без чистки и обработки)
Обслуживание частного дома это всегда недешево.
Кукусик• 19 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ага, только траву выкосить, или купи косилку от 2000, и бензин к ней регулярно, или 300грн и тебе покосят, хватит на недели две.