Кукуша• 19 августа 2020
Комиссия в школу
Сегодня ультимативно заявили что детей без комиссии в школу с 1 сентября принимать не будут. Почему так поздно сказали не понятно. У вас так же в школах?
Дама-мадама• 19 августа 2020
У нас комиссия это прививки и только заключение педиатра, если нет проблем со здоровьем. В связи с карантином. Это быстро.
Заместитель Анонима• 19 августа 2020
Нам сказали до 20 серпня обов´язково всім принести в школу пройдену комісію.
Заместитель Анонима• 19 августа 2020
Але там швидко,ріст,вага,послухали,зір,кардіолог- бо на обліку.
Кнопус• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
Киевская область. Так же как и ежегодно пройти ф 086
ну да, эту справку нужно нести в школу каждый год
Вумна вутка• 19 августа 2020
Киев. Старший уже в 11 классе, каждый год делаю эту справку в феврале, когда нет очередей. Примерно в это время в школе выдают бланки для медосмотра.
Младшей сейчас перед 1 классом при подаче документов. В начале лета вообще пусто было в поликлинике. Сейчас детей валом - на прививки, за справками.
Обычно о ежегодном медосмотре знают все родители учеников.
медосмотр состоит из проверки зрения, слуха, анализов и пробы Руфье. Проверяют прививки.
В 1 класс + ортопед и иногда кардиограмма, если естьповышенные показатели по Руфье высокие.
Кукуша
• 19 августа 2020
Ответ дляКнопус
Так карантин как бы был. А тут проснулись к концу августа, родители не в курсе, большая половины еще с отдыха не приехала.
Кнопус• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
карантин карантином, а справку-то не отменили
Паравозик• 19 августа 2020
Ответ дляПП-шница
То же самое, вдруг сказали пройти до 1 сентября. Харьков
Позавчера учительница сказала, что 086 не надо. Будет комиссия в школе. Но мы уже сделали 086(((
Кукуша
• 19 августа 2020
Ответ дляКнопус
автор, в каком классе ваш ребенок, что для вас это стало новостью?
6 класс. Но на карантине об этом молчали. Учытеля в этом году санытарные кнужки не проходят. Это 100% информация
Кнопус• 19 августа 2020
Ответ дляПаравозик
значит, вам уже не нужно будет идти на комиссию)
Кнопус• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
ну еще время есть)
Леди_на_драндулете• 19 августа 2020
Мы вчера за 5 минут прошли. Медсестра проверила зрение, проба Руфье. И все. Больше ничего не нужно. И за 3 дня до школы взять справку, что ребенок здоров.
Кукуша
• 19 августа 2020
Мы тоже делали в феврале, эта комиссия сказали не подходит, нужна свежая
Глас_Народа• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
ну вы же сами пишете
Так же как и ежегодно
???
Так же как и ежегодно
???
Соня-сонятко• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
Какие врачи в списке ?
Мы тоже 6 класс. Но нам ничего не говорили.
Кукуша
• 19 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Какие врачи в списке ?
Нет списка, бланк нужно брать у семейного врача. А у него запись с 1 сентября))
Мэри Попкинс• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
Нам бланк школа давала
Кукуша
• 19 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс
В 1 класс, все прошли и собрали все эти бумаги
Мы не 1 класс, комиссию проходим зимой. Это в этом году дурдом устроили.
В танке• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
Прошли комиссию до карантина. Уже и отдала форму 086. Нам ещё весной говорили, что нужна будет.
Кнопус• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
она действует год - посылайте их подальше
В танке• 19 августа 2020
Ответ дляКукуша
Справку не отменяли. Поэтому глупо было тянуть до последнего и теперь возмущаться.
Дядя Жора• 19 августа 2020
а что это проблема, пройти комиссию? Считаю что это должно быть обязательно для всех!!!
Ms. Скромность• 19 августа 2020
Комиссия (много врачей) по закону в 1 и в 5 класс. В остальные - только педиатр и проба руфье