60 метров сметаны• 19 августа 2020

"Ручной" ребенок: как вы справляетесь с дом.обязанностями?

Ребенку полтора месяца. Очень требует внимания, на мне и со мной спит хорошо, во время прогулки тоже, а если оставляю самого днем в комнате, то начинает крутиться и капризничать. Берешь на руки - успокаивается. Как вы успеваете с такими детьми что-то делать? Я за 10 мин его лежания успеваю сходить в душ, поставить мясо в мультиварку и сделать чай, но надоело летать как электровеник(( хочется хотя пару часов иметь в день,чтобы неспеша приготовить, кофе заварить и т.п.

В качеле для новорожденных не лежит, купили зря
Пацелуйнитуда• 19 августа 2020
Отучать от рук и все
Закидай меня камнями• 19 августа 2020
Никак не справлялась)
Да, за 10 минут как электровеник, остальное когда муж с работы приходил.
Царевна в уггах• 19 августа 2020
Автор, все минеться, і дитині Ви зараз потрібні. Шукайте помічників і не намагайтеся встигнути все. Петрановскую послухайте, відпустить
Царевна в уггах• 19 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Отучать от рук и все
Найгірша порада
Перемелица• 19 августа 2020
Не носила на руках. Были такие себе станции, между которыми ребёнок передвигался. Это шезлонг от центра Джой Серина, пол в спальне, где коврик с дугами, разные рамки с подвесками.
Просто звязда• 19 августа 2020
Оставляю в кроватке. Ну и что что крутится и капризничает? Через минут 5-10 успокаивается
Закидай меня камнями• 19 августа 2020
Ответ дляПеремелица
В полтора месяца передвигался?
Дядя Жора• 19 августа 2020
Желание быть рядом с мамой это нормально, это естественно.
Не нормально делать быт дела, забив на младенца. Ему необходимо ваше тепло, запах, ощущение защищенности.
У меня такой же младенец был. Ничего я не делала. Жила в кровати. В кровати ела, пила до 7 мес. Муж и мама приеосили еду в кровать.
Всему есть свое время. Заблуждение родить ребенка и продолжать жить жизнью как до родов.
Тенюшка• 19 августа 2020
10мин! Вам повезло)
Слинг, слинг, слинг. И все не торопясь можно делать.
Вытворунка• 19 августа 2020
слинг, смириться, отучать от рук, сидеть на кухне, а ребёнка рядом лежит. вас видит и ему спокойно
Лыжи со вспышкой• 19 августа 2020
Боала с собой на кухню, в ванную, в чем проблема? Не брать по первому шевелению, толтко когда уже орет. А волбще они долго не лежат в этом возрасте, потерпите.
Уточка• 19 августа 2020
Не носила специально на руках с самого рождения. Покормила и в кроватку. На время бодрствования был шезлонг Чикко. Носила по всей квартире и даже в ванную)))
Челюскина• 19 августа 2020
У меня была качелька, ему нравилось)
Алкаш• 19 августа 2020
Попробуйте слинг. Но вам полегче сейчас,ну лежит,ну орет,да жалко...но дела никто не отменял. А моей год и три мес. С рук не слазит,или везде лезет,розетки,окна и т.д. за ногу не привяжешь)))
Кокосиха• 19 августа 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
До 3 месяцев ели и спали оба ребенка. Наоборот блаженная пора. Проснется, поедим, поразговариваю, поношу капельку и опять спит часа два.
Лыжи со вспышкой• 19 августа 2020
Ответ дляКокосиха
У меня второй тоже так, а первый ребенок мало совсем днем спал, чаще орал от коликов.
Дядя Жора• 19 августа 2020
Ответ дляКокосиха
А мой орал постоянно и днем и ночью. До 2х лет точно.
Сейчас 4 года. Засыпает только со мной
Кокосиха• 19 августа 2020
Ответ дляДядя Жора
Сейчас 4 года. Засыпает только со мной
Это я написпла автору поста, что не все дети орут и не спят. И не меньшинство.. Кому как повезет. Нельзя категорично писать, что в таком возрасте все мало спят.
Кокосиха• 19 августа 2020
Ответ дляДядя Жора
Сейчас 4 года. Засыпает только со мной
Сочувствую. Диагноз какой то? Что то беспокоило ребенка?
Дядя Жора• 19 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Дигноза нет. Здоровый ребенок. Просто восприимчивый. Возможно, молока было мало, коли4и
МеняАЖтрусит• 19 августа 2020
Автор, честно говоря - это материнство и оно такое и ничего е сделаешь с этим.
Сугубо имхо, но тут уж только учиться получать удовольствие от совместных душей, хвостиков, бесконечного ’мамамама’ и т.д.
Вспоминаю все 9 лет моего ребенка и моего материнства - ну вот именно так и было. На руки до 5 лет просилась, понятно я уже отказывала, но все же. В 5.5 последний раз тянула дочь - сорвала спину ножки болели у нее, а мне было жалко.
Попить кофе в тишине и размеренно вот впервые этим летом за 9 лет смогла просто отправили ее в лагерь. А так - и галдеж, и нытье, и почемучки, и по-кругу... все прелести материнства.
Если работать не будете, когда в сад пойдет, тогда и будете пить кофе
Перемелица• 19 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
В полтора месяца передвигался?
Сама додуматься не можете? Мда
Анонимушка• 19 августа 2020
Сытый покакавший ребенок, которому не холодно и не жарко, будет лежать молча и спать в таком возрасте. Не представляю как мамы просто так пишут Ой, мой не спит днями. Вы пробовали понять, что ребёнка беспокоит? Что Вы дальше делать будете? До 6 месяцев самая благодать, дальше сложнее с детьми, глаз да глаз.
Наполеон Бонапарт• 19 августа 2020
Автор, рюкзак-переноска? Как вариант. У меня дочь такая была- ручки и хоть убейся. С рюкзаком можно было жить. Сын другой- положишь-посадишь- 10-20 минут изучения игрушек. Просто дети разные.
автор 60 метров сметаны • 19 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Отучать от рук и все
Как???
Викасикрет• 19 августа 2020
Носила с собой. В слинге или на руках. Так и ходила. И долго очень. В туалет с ним ходила, клада на стральную машинку рядом и рукой держала чтобы хоть пописать. Через время сам перестал. Но, все равно близкий ко мне и сейчас. Сил вам.
Праздничный сервиз• 19 августа 2020
слинг
Праздничный сервиз• 19 августа 2020
Ответ для60 метров сметаны
Как???
не надо, может быть нарушение привязанности.
я старшую носила до того, пока пошла, а потом ловила.))))
Н@Диете• 19 августа 2020
Дети разные, и потребности разные.
У вашего потребность быть с мамой.
Почитайте Тайная Опора Л. Петрановской.
Машка-замарашка• 19 августа 2020
Ответ дляАнонимушка
С чего это он обязательно должен лежать и молчать? Он контакта может требовать. Просто контакта, чтобы кто-то был в непосредственной близости.
Если ребенка что-то беспокоит, он не перестанет капризничать при приближении взрослого. Он будет капризничать даже на руках. А если ребенок спокоен при близком присутствии взрослых, но неспокоен в одиночестве - значит, он хочет контакта. И это нормально.

Здоровый ребенок с высоким уровнем потребностей. 12 черт его личности описал педиатр Сирс. Два пункта из двенадцати:
- Не может лежать в одиночестве: ребенку требуется много телесного контакта. Человеку, держащему ребенка, часто приходится двигаться. Ребенок обычно хочет спать вместе и яростно протестует против того, чтобы спать в своей постели.
- Не может себя успокоить: ребенок не может расслабиться в одиночестве и не может заснуть самостоятельно.