Таракашечка• 01 декабря 2013

а как бы Вы поступили? жаль кота

Я с детства очень нежно и ответственно отношусь к животным. И сейчас возникла такая ситуация, что не знаю, как поступить. У меня есть кот, который попал к нам из другой семьи, когда ему было полгода. Он очень страдал, переживал и плакал, бился во все двери и искал своих хозяев, ничего не ел.От него отказались люди по словам аллергия у ребенка. Хотя у меня вообще астма от аллергенов, в т ч на котов, но проходящая. Через 2 месяца мой организм с большим трудом, но привык. Не могла я отдать никому кота, да и не взял бы его никто. Кот породистый. Так вот, жил он у нас прекрасно, нигде не метил никогда, за мной хвостиком ходил даже в ванну. Я всегда гордилась, какой он порядочный и умный. Но через 6 лет я вышла замуж и тут началось... Кот стал мстить нещадно. Обоссал мужу и сумку и обувь. Мы сделали ремонт почти во всей квартире и он обоссал просто все. Сейчас у нас маленький ребенок и педиатр говорит избавляться от кота, тк у ребенка часто заложен нос. Запах мочи -сильный аллерген. Вчера нассал на ковер рядом с игрушками, где ребенок играет, на пакет с яблоками на кухне. В общем, кот мстит мужу и ребенку. Все на меня давят отдать его... я боюсь, что его усыпят или будут бить. А как подумаю, что животному тяжело будет в чужом доме с чужими людьми. У меня просто сердце разрывается. Что делать?
julia11julia• 01 декабря 2013
Кастрировать.

Санта Барбара• 01 декабря 2013
отвезите к кому-то из знакомых в село. там и пристроится ВАш кот
Армейская• 01 декабря 2013
Увы, с котом придется расстаться. Ка это не печально. Но муж не может всё время в обоссаных вещах ходить, Вы уж простите. Да и ребенок страдает.
ojichik555• 01 декабря 2013
даааааааа! трудная ситуация конечно, незнаю что и сказать... муж у вас видимо терпеливый
Армейская• 01 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
\
А он домой не придет? Животное то умное!
чих пых• 01 декабря 2013
Ну я думаю вам жизнь и здоровье ребенка важнее,чем кот. Ну для начала сходите с котом в вет клинику и узнайте причину,почему кот ссыт везде,может он заболел а не ради мести??
ojichik555• 01 декабря 2013
Ответ дляjulia11julia
Кастрировать.
выход, а точно перестанет метить?
Матраскин Брат• 01 декабря 2013
Есть серия передач, посмотрите, может найдёте полезное
http://www.ex.ua/18895463
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляjulia11julia
Кастрировать.
у меня есть знакомый ветеринар, он сказал, не факт, что это поможет ((

Каяспер• 01 декабря 2013
кастрирован??
LAHDISH.45• 01 декабря 2013
не знаю и вас и кота жалко .но наверное искать кому отдатоь кота .сочувствую у чамой всю жизнь то кошки то собачки то крысы
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ длячих пых
у нас есть ветеринар знакомый. я уже консультировалась с ним, были на приеме
Мамаша в бигудях• 01 декабря 2013
,Вам важнее погода в доме или кот.
Вы о чем? Аллергия может накапливаться , а потом бронхиты,астмы,аскариды.
Выставьте приоритеты и будьте адекватными в своем решении.Что -за детство развели.
Отдать в село,на дачу,в приют.
В соседки кот исцарапал все лицо ребенку.Глаз ели спасли (Порода сиамский)
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
\
он полностью домашний, породистый. на улице не гуляет. он боится незнакомых и боится улицы. выводили на поводке, но он с места не двигается
Apassionata• 01 декабря 2013
Автор, кастрировать. 99% вероятность, что обсцыкания прекратятся.
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
думали об этом. из знакомых только пенсионер инвалид детства (проблемы с головой). он сам за себя не в ответе, что уж говорить о животных...
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляApassionata
ну вот ветеринар говорит, что не факт. думали об этом ни раз...
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
,Вам важнее погода в доме или кот.
Отдать в село,на дачу,в приют.
понятное дело, что ребенок важнее. Но кот-это живое существо, я за него в ответе, а не захотела взяла, захотела отдала и сплю спокойно...
ПолБатона• 01 декабря 2013
он просто хочет кошку, и ни кому не мстит, а просто бесится.

LAHDISH.45• 01 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
животные с такими обычно и ладят
Apassionata• 01 декабря 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
,Вам важнее погода в доме или кот.
Отдать в село,на дачу,в приют.
Давайте угадаю -- кот не кастрированный, да? Мы носимся с кошачьими яйцами, не допускаем даже мысли про кастрацию, а потом удивляемся, что животное агрессивно.

Про бронхиты, астмы... доказано, что вероятность аллергий и пр. меньше именно у тех детей, которые растут с животными.

Про аскариды... это неправда. Аскариды у нас и у кошек разные. Заразить домашние кошки нас могут разве что острицами (хотя, мы их скорее в песочнице, в маршрутке или в садике подхватим). Или какими-то страшными глистами, если кошку кормим сырой рыбой непонятного происхождения (но точно так же мы можем ими заразиться, поедая слабосолёную красную рыбу или суши).
julia11julia• 01 декабря 2013
Кастрация в большинстве случаев помогает.Наш уже будучи кастрированым мог обоссать диван или входную дверь.Когда уходим и на ночь закрываем на кухне.
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
тоже так думали. привели кошку-глухой номер. она сама уже не прочь была)))) а он сидел и просто на нее смотрел с удивлением. вот так они и просидели дня 2.
Apassionata• 01 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
Не факт, вероятность, что будет продолжаться, есть. Но маленькая. В любом случае, характер сразу станет лучше, мстить, скорее всего, перестанет.
И, вообще, кастрировать котов нужно, это примерно как нам не лечить больные зубы... и цена вопроса максимум 100 грн.
ПолБатона• 01 декабря 2013
как это просто отдать, я бы не смогла отдать своего кота, он с нами уже 11 лет. Он у нас все понимает. Бывает малая уснет, а я на кухню готовить, так если она просыпается и плачет, то он ко мне на кухню прибегает и завет в комнату. Нам повезло в том плане, что хоть он у нас не кастрирован, но у него есть подружка (большой шерстяной платок).
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляApassionata

вот про ’вероятность аллергий и пр. меньше именно у тех детей, которые растут с животными’- тоже согласна!! токсоплазмой можно заразиться от котов, если давать им сырое мясо.
автор Таракашечка • 01 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
а у нашего мягкая игрушка
Хорошенькая• 01 декабря 2013
Куда-то деть - не выход. Вы сами потом спать спокойно не сможете. Вы неравнодушны, это чувствуется. Надо перепробовать все, что может помочь.
Кастрация помогает в 95-98% случаев прекратить ’обссыки’, почему Вы думаете, что попадете в те несчастные 2-5 процентов невезучих.
Думаю, что его поведения в основном стресс. У Вас изменилась жизнь, а котейка Ваш ну очень чувствительный, и думает, что таким способом вернет все вспять..
_Юта_• 01 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
а у нашего мягкая игрушка
Я бы начала с кастрации, а потом уж что-то думала дальше, если не поможет.
Отдать бы вряд ли смогла, разве что родителям, в них я уверена))
ПолБатона• 01 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
такое бывает, если у кота позднее созревание, он просто не понимает что делать.