руки_Крюги• 19 августа 2020

Мед.університет ім .Богомольця

Цікавить навчальний заклад,плюси та мінуси,відгуки тих хто навчався чи навчається зараз.
40каградусная• 19 августа 2020
все через взятки, около 15 друзей там учились, их общага на Кардачах это моя молодость

40каградусная• 19 августа 2020
НО есть из них два заслуженных врача Украины, спасают людей
именно эти учились качественно для знаний а не для корочки
СирОжино пирОжино• 19 августа 2020
Ну, не всегда через взятки. Я за 6 лет заплатила один раз - когда весь май выпадали выходные на понедельник и времени отработать 4 занятия физкультуры было очень мало. Если учить — всё реально сдать. Иногда попадаются преподаватели-взяточники, в этом случае трудно сдать самому. Учить много и часто трудно. Но м саморазвитием нужно заниматься, потому что часто преподаватели или книги с очень несовременными знаниями. А так, ещё зависит от человека. У меня многие знакомые прям с радостью вспоминают учебные года. А для меня это просто шарага, куда я бы даже за деньги второй раз не пошла. Будьте готовы к тому, что хамства в деканатах и ректорате — выше крыши. И о том, что вы все глупые и вообще никто, услышите не раз. Это всё не для запугивания, а чтоб сразу снять вам розовые очки с глаз, если они есть.
Но есть и хорошие преподаватели, которые и десять раз расскажут, если непонятно.
Итог: если есть сильное желание стать врачом и вы не слишком ранимы - всё получится. Если есть желание знать — выучите из хороших источников, даже если будет плохой преподаватель.
Интересней и легче станет с четвертого курса, когда пойдут клинические дисциплины и нужно будет учить один предмет неделю–месяц, а не 3-4 на каждый день.
автор руки_Крюги • 19 августа 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дякую за відповідь