Радикальная• 19 августа 2020
Киев, будете водить дошкольников на подготовку к школе?
Ребёнок в сад не ходит, всякие "развивалки" посещала эпизодически (то ничего хорошего рядом, то некому водить, то сезон гриппа, и т.п.). В общем, регулярности и системы не было. Планировали последний год перед школой плотно уже посещать подготовку и спорт какой-то добавить. И вот теперь ковид... Совсем не хочется лишний раз рисковать, тем более, что есть знакомые, которые болели и нелегко... С другой стороны - ребёнок почти "чистый лист".
Помилуйте мадам• 19 августа 2020
буду если будут, у меня так же чистый лись, а на следующий год в школу
Форточка с диоптриями• 19 августа 2020
Не вожу. Играем дома по возрасту, этого более чем достаточно.
Пиши-пропало• 19 августа 2020
Водить не буду, считает примеры в пределах 100, читает по слогам, каждое утро разрисовка до завтрака. Общая эрудиция ок. Печаль с английским, мать преподает детям, но чужим. Своего учить не могу. Печаль со спортом, надо бы, но не буду рисковать. Без сада будем тоже. Меня беспокоит одичание в социальном плане, а не отсутствие развивашки
Радикальная
• 19 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
Одичание в социальном плане меня беспокоит также. Единственный поздний ребёнок в семье, общения со сверстники и так не хватало...Отсюда неумение считаться с мнением/желаниями других, неумение договариваться. Хотя не балуем, капризы не приветствуем.
Пиши-пропало• 19 августа 2020
Ответ дляРадикальная
Врт, у нас аналогично с этим дела обстоят. Есть одна подруга, родители тоже на карантине. Редко, но виделись. Теперь они думают, отдавать ли в сад, если отдадут, мы общаться не будем. Это будет катастрофа нереальная.
Лапка• 19 августа 2020
Ответ дляРадикальная
А почему же не в садике с 3 лет?
Лапка• 19 августа 2020
Ответ дляПиши-пропало
А у вас почему отсутствует сад
Пиши-пропало• 19 августа 2020
Ответ дляЛапка
А у вас почему отсутствует сад
Ребенок тяжело переносит и обычные орви, аллергические реакции. С ковидом рисковать не намерена, до карантина ходил
Радикальная
• 19 августа 2020
Ответ дляЛапка
А почему же не в садике с 3 лет?
Врачи не рекомендовали.
Радикальная
• 19 августа 2020
Ответ дляЛапка
А у вас почему отсутствует сад
Врачи не рекомендовали.
Соображалочка• 19 августа 2020
Сыну 5.2,читает хорошо по слогам,решает примеры,с сентября индивидуальная подготовка 1 р в неделю,2 раза спорт,2 раза психолог для общего развития,но у нас есть логопроблемы,поэтому без занятий никак
Пупс• 19 августа 2020
Есть занятие онлайн. Как вариант, если опять все прикроют, а готовить к школе надо...
С моей будущей первоклашкой летом занималась учитель младших классов, в зуме. И английский по Скайпу.