Грушки-яблочки• 20 августа 2020

Ви пробували коли заморожувати дріжджове тісто?

Наче б то ж дріжджі помирають при заморозці??? І начебто в магазинах в продажі є заморожене дріжджове тісто??? То як вони його роблять? Якщо в мене залишився кусок домашнього тіста на піцу і я вирішу закинути його в морозилку щоб приготувати піцу ще колись іншим разом вже з готового тіста, то піца тоді наступного разу вийде чи таке тісто не буде підходити?
палка-копалка• 20 августа 2020
Пробувала, на піццу - нормально. Зійшло, як завжди.

ЖонДуан• 20 августа 2020
Замораживала и покупала замороженное - нормально все подходит. Я и готовый хлеб, выпечку могу заморозить, потом как свежее
Форточка с диоптриями• 20 августа 2020
замораживают специальное хрущевское там много жира
Хомяк с пастой• 20 августа 2020
я пробовала, не критично, но мне не понравилось. так уже оно не подходило
Правильно_Валерчик• 20 августа 2020
ложите. все будет хорошо. дрожжи выживают даже в космосе.
СтелькаОТединицы• 20 августа 2020
Чому начебто є? Воно завжди в магазинах було, я купую його років 6-7 і вся випічка дуже смачна виходить
lelik-nolik• 20 августа 2020
Замораживала сдобное.Пышноты потом в булочках не было но в целом неплохо.То есть тесто поднялось но было не такое воздушное.
Гага Газу• 20 августа 2020
Регулярно замораживаю.
Всегда дрожжевого теста выходит больше, чем планировала. Делю на порционные кусочки и в морозилку.
Уточка• 20 августа 2020
Я и дрожжи замораживаю, всё подходит нормально

Верочка 100%• 20 августа 2020
дрожжи не умирают, а как бы ’засыпают’
при разморозке и достаточной выдержке в тепле, перед формовкой и выпечкой, они отлично работают.
220В• 20 августа 2020
Один раз можно заморозить. Но только один. Повторно в морозилку на сдобу и т.д уже не прокатит. А делать впрок пробовала. Нормально получается.
Регионщица• 20 августа 2020
На пиццу всегда делаю дрожжевое впрок, потом замораживаю, чтобы каждый раз не возиться с тестом. Всё нормально
Творческий типаж• 20 августа 2020
Не знаю, як здоба, але на піццу дріжжове заморожую регулярно
Прилипало• 20 августа 2020
Да, если на пирог, пиццу. Будет хорошо.
Если для булочек, хлеба, вареников лучше свежее.