Компас Ижевска• 20 августа 2020

Этика общения в интернете

Как вы реагируете, когда с человеком переписку начинаете в Вайбере или ватсап вести и задаёте вопрос, человек уходит из сети прочитав сообщение на час или пол, ну типо есть ли у человека адекватность? Ведьлогично, что если началось общение, либо вы договариваетесь о встрече либо собеседнику что-то нужно. Нафиг выходить из сети на долгое время? Сижу сейчас со знакомой хотела договориться о встрече, она вышла из сети, но в прошлый раз когда нужно было ей, то все было быстро решено. 😂 как я не люблю людей, которые из себя что-то строят, ну цены себе не сложат.
ТрамвайGirl• 20 августа 2020
Я тоже этого не люблю,не знаю,значит от фанаря спрашивает

Гордая_птичка• 20 августа 2020
Ваша подруга может занята, может работает? А не 10 лет в декрете вычисляет кто когда выходит из вайбера
Онанимный пользыватель• 20 августа 2020
Я часто с таким сталкиваюсь. Поэтому и сама так стала поступать.
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляГордая_птичка
У неё маленький ребёнок и куча нянек, когда ей надо - то она пишет сразу, например она захотела во вторник и мы договорились и встретились. Сейчас она выпендривается и начала переписку и вышла, хотя она видит мое сообщение у неё часы эпл и она помешана на всяких соцсетях, типо я не не знаю. 😅просто не хочет думаю.
МамОмужа• 20 августа 2020
то есть выход из сети по вашему, может быть только намеренный?
как я люблю людей, которые считают что только их запросы в центре вселенной, а у остальных нет своей жизни...
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня нет времени на выпендреж, капец бесят такие. Планирую сейчас свой день, в итоге уже и не встречусь с ней, уже другие планы. Я в отпуске и куча дел текущих. Хотела как лучше и вот оно что...
Госпожа Белладонна• 20 августа 2020
Это значит « да ну тебя»
Фенте Фря• 20 августа 2020
Это значит, что она сейчас занята, ее отвлекли, все просто
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Посмотрите адекватно на ситуацию, я ценю ее время и сразу ей ответила во вторник и договорилась о встрече. Сегодня я планирую день и хотела предложит встретиться, она приехала с другого города. Пишу привет, как дела, вы ещё в городе? Она пишет, да и выходит. Причём по времени она вышлА тогда когда и я ей предложила встретиться. Я знаю что сообщение она получила на часы, они приходят, просто есть такие люди.. а потом они ноют.

Госпожа Белладонна• 20 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Уважайте себя! В следующий раз подступите точно так , как она с вами . Ненормальная подруга
Самая СоветЧиваЯ• 20 августа 2020
Нормально отношусь. Если срочно надо то это звонок. А так мало ли что там. Молоко сбежало. Начальник позвонил.
Сестрица Алёнушка• 20 августа 2020
Блиииин, никогда не думала даже , что на такое можно обидеться . Не проще ли позвонить и договориться о встрече , если Вы такая занятая? Прям , через секунду не ответили, значит все -я гулять не пойду .
emerald_88• 20 августа 2020
Вот это у вас заморочки, представляю, как с вами сложно дружить
Цветочница• 20 августа 2020
У меня дети могут взять тел и открыть сообщение. Не читая. Я его могу и не видеть ещё час
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляЦветочница
🙂если я так пишу, то знаю что человек так сделал специально. У неё дочь не может забрать телефон или часы, она ещё маленькая и скорей всего она отдыхает , а с ней родственники)
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Считаю, что дружить не может быть сложно. Надо просто друг друга уважать.
Носки на подтяжках• 20 августа 2020
Нет этики общения онлайн, этому никого не научили, чаще люди вообще не соображают, что на той стороне живой человек. Не умеют не начать, не поддержать, не закончить переписку.
Подрысь• 20 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
так звоните, какие проблемы.. зачем та переписка, если срочно нужно решить вопрос..
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
🙂ну и ладно. Не буду на неё обижаться и займусь сегодня своими делами.

автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Ответ дляПодрысь
Создала я тему потому что не в первый раз такое. А звонить не хочу, есть много причин, но главное - я ненавижу навязываться. Мне не срочно, просто хотела ей уделить вечером пару часов, но может у ее семьи свои планы. Тем более мы уже виделись. Если бы она хотела - продолжила бы переписку.
автор Компас Ижевска • 20 августа 2020
Закрываю тему, всем спасибо за мнение. Обижаться не буду На нее, все мы разные) Надеюсь у меня будет чуть больше эмпатичных подруг.