Ра ру ра ру ра• 20 августа 2020
Теплый электрический пол
Добрый день, девочки! У нас предвидится в ближайшее ремонт, второй этаж в новостройке (на первом этаже под нами коммерция, неизвестно что будет и когда появится). Планируем постелить на пол керамогранит по всей площади квартиры(95 квадратов) + электрический пол (Shtoller). Теплый пол планируем везде, кроме мест под мебелью и техникой. Планируется централизованное управление через "умный дом". Хотелось бы, чтобы теплый пол в идеале заменил нам централизованное отопление. Такое решение довольно не популярное, кто решил так сделать и какие +-? Есть мнение, что это очень дорого, есть мнение, что дешевле, чем централизованное отопление. Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом
Как нефиг делать• 20 августа 2020
Теплый пол нельзя делать в спальне
Он вызывает циркуляцию воздуха от пола и постоянно подминает в воздух пыль, которой вы будете дышать крутые сутки
Да, я блондинка!• 20 августа 2020
Посмотрите Земского на Ютубе. Он все раскладывает по полочкам.
А по логике - у электрического пола есть один крупный недостаток - он имеет свойство выгорать участками со временем. Это можно пережить, но не в том случае, когда это единственный источник тепла.
Да, я блондинка!• 20 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
У нас теплый пол по всему периметру 55 квадратов) Очень довольны!
По всему периметру? Зачем?
Или вы хотели сказать по всей площади?
Ра ру ра ру ра
• 20 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
централизованное отопление будет, но в межсезонье, когда его не включили хочется комфорта от пола. Если зимой теплого пола для тепла в квартире было бы достаточно - пользовались бы только им. Если нет - его можно открыть в любое время
Чупокабра• 20 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
По всему периметру? Зачем?
Или вы хотели сказать по всей площади?
Да, да точно.
Ра ру ра ру ра
• 20 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
электрический? Какие затраты энергии по сравнению с летом? Батареями греетесь или теплого пола достаточно?
Да, я блондинка!• 20 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Достаточно или нет - это можно просчитать. У любого теплоносителя есть параметр теплоотдачи. Просчитайте сколько вам нужно, и покроете ли вы потребность вашей квартиры.
В нашем доме соседи делали водяной теплый пол вместо отопления (у нас автономка), довольны.
Параметров электрического я, к сожалению, не знаю.
Но вот себе я не стала бы его делать везде (!) по причине, которую написали ранее - это не полезно.
Прасковична• 20 августа 2020
У мамы в доме теплый пол. Пол водяной, котел электрический. Довольна. Не дороже чем центральное отопление у меня в квартире.
Ра ру ра ру ра
• 20 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас тёплый пол как отопление в доме. Зимой тепло
и в спальнях тоже? электрический или водяной?
Пленница SexShop-а!• 20 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, и в спальнях. Электрический
Ра ру ра ру ра
• 20 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, и в спальнях. Электрический
могли бы подсказать какая разница по оплате за электричество в сравнении с летом? какая площадь дома?
Бюст Березуцкого• 20 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот Вы пишите, что новострой. А какой тариф на электричество? Многие новострои годами имеют коммерческий тариф и соответственно все получается ну очень дорого. А так, я думаю, что тёплый пол это очень приятно. Но в плане отопления эффективнее наверное инверторный кондиционер. У меня тёплый электрический пол только в ванной, прожили одну зиму, так и не пришлось включать, без надобности
Пленница SexShop-а!• 20 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нас все на электрике, 100 кв. Вам лучше всего оформить двух тарифный счётчик. Зимой не помню, в мае было 1500, июль 300 грн.
Чупокабра• 20 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Батарей нет, теплого пола достаточно. При наличии всей техники (стиралка, бойлер, посудомойка, микроволоновка и т.д.) зимой платим 1300-1500 грн. В квартире очень тепло +22-23
Ра ру ра ру ра
• 20 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
спасибо, твухтарифный счетчик у нас будет через 1-2 года, когда закончится рассрочка, а пока 1,68 грн за кВ
Ра ру ра ру ра
• 20 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
тариф 1,68 за кВ, когда закончится рассрочка (через 1-2 года) будет двухтарифный счетчик (день-ночь)
ВундерКИНГ• 20 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Как такое может быть,и отопление и бойлер и плита и техника
Пленница SexShop-а!• 20 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В каком смысле? Это много или мало?
ВундерКИНГ• 20 августа 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
В каком смысле? Это много или мало?
Мало