Аполінарій• 20 августа 2020

Подозреваю в ребёнка аутизм, что скажете о Марцинковской Инне Ивановне?

2,4 не разговаривает, нет указательного жеста, только руку протягивает если что то надо. На улице бежит "куда глаза глядят", не останавливаетса когда прошу, любит забиватса в тесные места, любит гладить мой халат подолгу и спит с ним, постоянно что-то жуёт - бумагу, мелкие игрушки. Были у психолога, но он диагноз не ставит(назначил занятие для сенсорики)
И может посоветуйте какие анализы задать.
Мораль очень трудно когда ребёнок "не такой" как все, старший сын 4г разговаривал с 1,8
Борщец• 20 августа 2020
Сделайте МРТ головного мозга. Беременность, роды нормально проходили?
И вам к неврологу пока нужно, проконсультироваться

МаМарго• 20 августа 2020
Это Киев? В любом случае на одном специалисте не останавливались бы. У нас было подозрение на аутизм. Указательный жест появился только в 2,5 года. Aba терапия, сенсорная интеграция. Я бы ещё на вашем месте не игнорировала томатис. Мы поздно к этому пришли, но мне кажется именно он дал толчок. Мы из Харькова. Вам сил принять ребёнка и работать. Успех обязательно будет. Медикаменты не принимали, а только витамины. Многие советуют у нас в МГц наблюдается, но мы били два раза и я больше не ходила туда. Анализы были все в норме, но бады все равно предлагали.
Бабка-ежика• 20 августа 2020
Психолог не поставит. Детский психиатр
БезПаспортаНеПродаю• 20 августа 2020
Детскому психиатру нерологу покажите. Конечно хороший детский психолог диагноз не поставит, но поймет есть или нет. поищите спец именно по аутизму.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2020
ADOS диагностику пройдите. Но не обязательно.
И в эту группу вступите:
https://www.facebook.com/groups/191476291649882/?r...
Не буду объяснять что там. Увидите. Многим эта группа помогла. И мне тоже.
Волшебная палочка• 20 августа 2020
Мы наблюдаемся у Марценковского Игоря и его жены Инны Ивановны
Волшебная палочка• 20 августа 2020
Ответ дляБорщец
Мы делали Мрт, особо ничего не показало, сказали что по мрт у нас этмоидит, забиты решётки носа слизью, нужно промыть нос и появится речь, послали к лору, лор сказал нет такого на мрт
культУра• 20 августа 2020
Было похожее в таком же возрасте, сын заговорил после 2 л. и 8 м. Разговорился совсем к 5 годам, эмоциональная сфера подтянулась, стало гораздо легче. Закончил сейчас 2 класс обычной школы. Ну... Немного странный, но с этим можно жить.
Борщец• 20 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Сходите к неврологу всё-таки. Самое время заняться с ребёнком. Занятия с логопедом-дефектологом дадут результат. Может Вы себя накрутили. Всё будет хорошо

Волшебная палочка• 20 августа 2020
Ответ дляБорщец
Были уже везде, много что прошли, занимаемся конечно с специалистами, но результатов нет, уже наверно и не жду их....
Люблю Украину• 20 августа 2020
Идите к неврологу и психиатру - это единственные специалисты, которые в таких случаях делают обследование и ставят диагноз. С кишечником у ребёнка все в порядке?
Борщец• 20 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Цвета знает, формы? Уже не помню, что в этом возрасте. Книжки, мультики смотрит? Как реагирует на маму, папу, бабушку, чужих?
У меня ребенку уже 15, зпр, прогнозы изначально были ужасные, но я не сдавалась, правда он обучаемый, математику хорошо тянет на уровне одноклассников, но это всё огромный труд.
Лагшмивара• 20 августа 2020
Марценовский с ходу всем аутизм лепит, даже если его нету. Я по первой профессии психолог. Обращалась к другим специалистам, на Фрунзе есть несколько адекватных. Тест ADOS тоже не всегда информативен, нужна очная консультация с нормальным психиатром. Который пугать не будет, но задаст правильный вектор
Лагшмивара• 20 августа 2020
Автор, а что с эмоциальной сферой? Как на Вас реагирует? На чужих? Есть ли эмоциональные привязанности?
Волшебная палочка• 20 августа 2020
Ответ дляБорщец
Мультики смотрит, речи нет, понимание на бытовом уровне, аутизм плюс УО, ребёнок не обучаем
Борщец• 20 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Аутизм+УО кто этот диагноз поставил?
Такой диагноз вомозжно поставить после 4 лет, а если совсем точно то после 6.
В таком возрасте мозг у ребёнка очень гибкий, именно сейчас любого ребёнка можно вытянуть хоть на какой-то уровень.
Вам однозначно нужны хорошие занятия и не в коем случае не оставлять всё как есть.
Волшебная палочка• 21 августа 2020
Ответ дляБорщец
Аутизм+УО кто этот диагноз поставил?
Сейчас 8 лет, и я вижу что диагноз поставлен правильно, занимаемся много, делали Томатис, после двух процедур получили повышенную судорожную готовность, я понимаю что хоть головой об стену буду биться, а ребёнок необучаем, занимается с удовольствием но толку ноль... У нас как такового аутизма, больше УО, и УО тяжёлая...
Борщец• 21 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Жаль.. сил Вам и терпения
автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ дляБорщец
Невролог сказала что ето ’не по её части’, отправляет к психиатру

автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ дляМаМарго
Киевская область. Нам психолог назначил сенсорную интеграцию и РИТ(учить имитации)
автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ дляБорщец
Были у невролог, психологов - ето все не дёшево, невролог 900грн в Добробуте, психолог 1000грн 2 раза были в неё, сейчас ездим раз в неделю к психологу за 450грн приём, дорога 2 час... Хочу просто понять в какую сторону двигатса, чтобы не тратить время и деньги (
Может я и накручиваю себя, боюсь упустить время
автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Может вы знаете таких?
автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Привязанность есть ко мне, папе тоже радуется, чужие не интересуют так же как и другие дети. В глаза смотрит
Борщец• 22 августа 2020
Ответ дляАполінарій
Как раз в таком возрасте невролог детьми занимается, к психиатру не ходите, ещё рано. Это ваше право.
Борщец• 22 августа 2020
Ответ дляАполінарій
Я где-то выше спрашивала беременность, роды нормально протекали?
культУра• 22 августа 2020
Нам в речевом центре посоветовали найти небольшой коллектив детей и понимающего воспитателя, который готов работать с таким ребёнком.
Я нашла. После 3 с половиной и до 6 ребёнок ходил в частный сад на полдня (без еды, потому что не все ел и самообслуживание страдало). Сначала сам сидел и играл, к другим детям не лез, но слушал. Где-то через полгода присоединился к группе, начал учиться на их детских уроках (логика, математика, языки, физ-ра, поделки всякие), участвовал в праздниках.
Главное - найти коллектив и воспитателя.
автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ длякультУра
А сколько лет ребёнку было когда вы начали ходить в сад?
автор Аполінарій • 22 августа 2020
Ответ дляБорщец
Нормально. Только старшему ребёнка тогда было 1,4-2,1 потому не легко было
Борщец• 22 августа 2020
Ответ дляАполінарій
Тогда пока не переживайте сильно. Консультируйтесь у нормального невролога и идите к логопеду, они должны помочь вам.
культУра• 22 августа 2020
Ответ дляАполінарій
3 с половиной.