Бяки-козяки• 20 августа 2020
Первоклассники. Нет продленки
Мамы первоклассников, посоветуйте, что делать, если в школе нет продленки для учеников первых классов? Как Вы решали этот вопрос? Ребенок сидел дома сам или есть другие варианты?
Кили и Манджаро• 20 августа 2020
Договорилась с мамочкой из нашего класса. Она забирала своего и моего к себе, а я ей за это денежку приплачивала
Стервочка• 20 августа 2020
У нас тоже нет продленки. Пришлось менять работу, что бы забирать из школы и успевать ра кружки. Вот будет второй класс, продленки так и нет.
дамаАмстердама• 20 августа 2020
Каждый по своему решает- няня, бабушки, есть продлёнка частная у нас, соседки или родители одноклассников за деньги, сами забирают, не работают. Как будете вы решать зависит от вас. Я отдала в частную школу. До 18.00 учеба, дз и кружки.
Белый Лосик• 20 августа 2020
Ответ длядамаАмстердама
+1 частная школа до вечера и уроки дома делать не надо
Семейные спокойные вечера
ДваДваВосемь• 20 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
Семейные спокойные вечера
Когда такое читаю, всегда недоумеваю: зачем люди заводят детей, если потом всеми фибрами души от них устают и всеми силами перекладывают их воспитание и обучение на чужих людей.В чем сакральный смысл?
Благоуханочка• 20 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Во все времена нанимали гувернеров, учителей на обучение и никто из знати буквам и 2плюс 2 не учил своих детей. У меня у самой нет денег на хорошую частную школу двум детям, но если бы были, давно бы отдала.
Рябушка Ку• 20 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Аж интересно стало. Где вы узрели в комментарии про ’переложить воспитание’?
постою_послушаю• 20 августа 2020
Ответ дляБлагоуханочка
А при чем здесь знать? У знати почти никогда не было теплых отношений с матерью, и к кормилицам они были привязаны зачастую сильнее, чем к матерям.
постою_послушаю• 20 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Серьёзно? Вы не понимаете, что в нашей стране в большинстве случаев маме первоклассника нужно работать, чтобы было чем кормить ребенка, а не сакральные смыслы разыскивать?
Автор, у нас тоже не было продлёнки, но я, слава Богу, могла не работать тогда. Самого ребенка начальной школы дома бы ни за что не оставляла.
Жерица ночи• 20 августа 2020
Бросила работу и водила туда-сюда, другого выхода не было, самого оставлять в таком возрасте опасно! Если позволяют средства то выше советы на выбор.
дамаАмстердама• 20 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Сакральный смысл в том, что любой человек, который может сравнить понимает, что 10-15 человек в классе, лучше 30-40, что на продленке никому те дети не нужны, что ездить с кружка и на кружок нужно много времени и сил, что нервничать с уроками не нужно никому после работы, что питание в гос школе совсем не такое же, как в частной.
А детей не от усталости отдают в частные школы. А чтобы они были среди себе подобных, для экономии времени и сил всей семьи. Для нормального обучения и комфорта, как для родителей, так и для ребёнка. Времяпровождение с ребёнком это не уроки, а немного другое. Жаль, что у вас времяпровождение равно обучение. У нас это кино, шашлыки, рафтинг, туризм, кафешки, парки, ролики и велосипеды, чтение на ночь и разговоры ни о чем и обо всем, обнимашки и поцелуи. Но наверное не всем такое дано. Потому что тыкать на выбор других может только не сильно воспитанный человек, и скорее всего его дети будут тоже такие же. И также искать какие-то сакральные смыслы, в белом пальто.
Нагайна• 20 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
Семейные спокойные вечера
Эххх 😢
Нагайна• 20 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Сакральный смысл в том что школы учат детей , а не полусдохшая Мама объясняет вечером новую тему уставшему ребёнку за день и при этом она готовит ужин для семьи !
Бяки-козяки
• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А в чем причина отсутствия продленки?
Вроде должны быть кровати для детей 6 лет, а в школе нет возможности это организовать.
Бяки-козяки
• 20 августа 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Целый год изо дня в день забирала?
Бяки-козяки
• 20 августа 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Люда, ты?
Не Люда. У Люды та же проблема?)
ДваДваВосемь• 20 августа 2020
Ответ длядамаАмстердама
Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав...
Обучение-это полдня, пока уроки.А потом школа-камера хранения.
Веселуха Муха• 20 августа 2020
Не всегда, в частной школе ребенок обучен, накормлен, сделано дз и кружки.
С первой начальной нам повезло, все так и было. И еще и не дорого. Но она была только начальная.
Со второй - сбежали. На уроках кино смотрели, на переменах в телефонах играли. Почти все отличники.
Так что частная школа не всегда - супер.
ГугелП@лАмался• 20 августа 2020
Подбирали школу, чтоб доехать маршруткой и встать уже на стороне дома.
Планировалиипродленку, но после недели малая сказала, что лучше ездить самой домой)) я ее, правда, почти в семь сдала, и с сентября отпуск- покаталась с ней, и так и пошло.
дамаАмстердама• 20 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не надо мне транслировать своё восприятие- это бессмысленно. Понятно, что вечным декретчицам невдомек, что жизнь не только вокруг школьника крутится. А есть ещё хобби, работа и интересы другие.
Бяки-козяки
• 21 августа 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Маршруткой теоретически можно доехать. Остановка сразу рядом со школой и возле дома. Без переходов через дорогу. Но я не представляю, как шестилетний ребенок целы день будет дома один.
ГугелП@лАмался• 21 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Я ей предлагала продленку, не хочет.
Наша учительница до полтретьего с ними сидела. В три она дома. В холодильнике стоят тарелки, микроволновка по желанию , тоже есть. Делай что хочешь, поела и можешь мульты смотреть.
Дома есть доп. Телефон, и я ещё деньги на проезд ей отдельно дополнительно ложила в рюкзаке, нз. Вдруг забудет или провтыкает те, что я даю. Пригодилось пару раз. И нормально пошло. С каникулами было сложнее.