3@йk@• 20 августа 2020

Знающие мамы

Последнее время много тем про аутизм у детей.
Описывают некоторые маркеры которые указывают, один из них указательный жест. Но блин, вы ичуте этому ребенка (покажи котика, собачку и т.д.) мне просто интересно? Моему малышу только 8 мес. Естественно боюсь столкнутся с такими проблемами, но мне кажется детей этосу нужно учить
Анонимарик• 20 августа 2020
Вот оно решение проблемы! Гениально!

Умничка-помощничка• 20 августа 2020
Заодно грамотности сразу учите,а то будет,как мама)))
Розавенная• 20 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Вот оно решение проблемы! Гениально!
Дея Торис• 20 августа 2020
а ещё дети до 3х не говорят, потому что мама тоже молчит)))
КонхфЭдкаТузик• 20 августа 2020
Все родители всех аутистов идиоты, и одна автор умница. Автор, у вас гормонами мозг передавило, дайте ему отдохнуть
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
По грамотности, боюсь Вас придется просить обучить. Вы же защитили кандидатскую по шуткам не по теме, здесь на советчице ?
Добротная• 20 августа 2020
Автор здійснила прорив у науці.
Тему можна закривати
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Удалено администрацией...
Добротная• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Троль?

автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да видимо это у вас передавило. Людей идиотами называете
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляДобротная
Троль?
Моль
Форточка с диоптриями• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Автор,коли дитині щось цікаво,вона показує пальцем,аби привернути увагу,поки вона не розмовляє .це закладено на генетичному рівні. Цього вчити не потрібно )
Сиреневенькая• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Валерьяночки попейте и статьи по теме своего интереса почитайте
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
В каком возрасте это может уже проявлятся?
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Давайте вы будете себе выписывать таблетки ?
Добротная• 20 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Не зможе
Там читати багато треба
І думати
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляДобротная
Не зможе
Там читати багато треба
І думати
Да я как и вы люблю коротенькие посты на советчице, но к счастью не люблю ляпать набор слов, уровня 5ти классницы, не в тему
Der_Natali• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Моей дочке 10 месяцев завтра. Чуть больше месяца назад начала замечает что ручку складывает так как будто что то показывает. А потом начала этим пальчиком тыкать везде. Иногда понятно что просит конкретную вещь или еуда надо идти. Иногда просто показывает на дверь или за окно. Я так поним что это и есть указательный жест.
Форточка с диоптриями• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Коли дитина починає цікавитись навколишнім світом,роздивлятись речі,які вже далі,а не перед очима іграшки.

автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляDer_Natali
Спасибо. Буду наблюдать
Сиреневенькая• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Давайте вы не будете всем вокруг рассказывать, что они идиоты и не могут научить ребёнка указательному жесту
Сиреневенькая• 20 августа 2020
Ответ дляДобротная
Не зможе
Там читати багато треба
І думати
Так, я вже зрозуміла, що моя пропозиція недоречна )
Сиреневенькая• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Что ж вы так, через не люблю, но делаете...
Добротная• 20 августа 2020
Ответ для3@йk@
Займайтеся дитиною краще
Не втрачайте часу на форумі)
Вбигудях• 20 августа 2020
Автор, я объясню.
В норме ребёнка этому не учат.
Ребёнок с аутичными чертами может не использовать указательный жест и его бывает довольно сложно этому научить.
Вы говорите - вот машинка, покажи машинку. А для ребёнка на данный момент ни машинка, ни вы сами не воспринимаетесь, как объект. Он вообще может не заметить, что вы рядом и что-то ему показываете
Вбигудях• 20 августа 2020
Девочки, я понимаю, что автор многих задела.
Но если мы не будем объяснять спокойно и внятно, информированность людей об аутизме будет очень низкой
Крайне редко кто-то берет себе за труд изучить вопрос, если у него самого в семье нет ребёнка с аутизмом.
Давайте хоть понемногу доносить информацию. Все может польза будет
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Та приходится отвечать на шутки пятиклассниц
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я и не рассказывала, а спросила. Мне кажется такая разумная мадам, как вы, должна знать, что рассказывать и спросить разные вещи.
И про идиотов моём посте нет слов
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляДобротная
Займайтеся дитиною краще
Не втрачайте часу на форумі)
Що ви таке кажете?
Краще анекдоти почитайте, щоб ваші шутки були смішніші
автор 3@йk@ • 20 августа 2020
Ответ дляВбигудях
Автор, я объясню.
В норме ребёнка этому не учат.
Скажите, в каком возрасте этот жест проявляется?