Цветок Мира• 20 августа 2020
Кто из нас прав? Ситуация с кумовьями
Завтра ДР моего ребенка. С кумовьями мы как-то отдалились и почти перестали общаться. П.С. мне от них ничего не надо, но кума накануне позвонила и сказала, что мол приедет поздравить просто так(наверное приедет), ей ничего не надо, "приедет на кофе" и тд. Думаю, ну ок. Решили мы дома все-таки немножко отпраздновать, накрыть стол и их тоже пригласить(а то неудобно). И тут я ей звоню неделю подряд, чтоб пригласить(ну, по человечески), она то трубку не берет, то отбивает, мол занята(это всегда обычная практика у неё). Но в итоге, никто нам за эту неделю так и не перезвонил. Муж говорит, напиши сообщение с приглашением на ДР. А я считаю, что захотела бы, сама перезвонила. Я что, должна упрашивать и навязываться? И думаю, сама должна догадаться, зачем я звоню. Как я должна поступить в таком случае?
Розавенная• 20 августа 2020
Конечно не писать.
Зачем вы заморачивайтесь?
Человек не хочет общаться, звонили и писали - ответа нет.
Если позвонит завтра сама и будет говорить, что мол я приду поздрвалять, ответить ’ я тебе и звонила и писала, мы уехали природу. Звонила уточнить будете вы или нет, мне нужно было рассчитать меню. Извини, заходите как-то потом на чай. ’
Зачем вы заморачивайтесь?
Пффф 100%• 20 августа 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Не обращайте внимания. Есть такие люди, маякнет типа чтобы о ней не забыли и прячется.
Правильно выше написали, пусть тортик в холодильнике стоит, если приедет то посидеть немного хватит.
Какой тортик? Для кого? Для хамки, которая за неделю не ответила человеку?
Автор, вообще не думайте о ней.
Ленивица-красавица• 20 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Автор, вообще не думайте о ней.
Вот согласна. Если бы человек меня неделю игнорил, я бы забила и забыла. И больше первая не звонила бы, захочет - пусть сама звонит.
Блондинка в Законе• 20 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я поняла. Вопрос в том, писать не нужно с приглашением?
Вы слишком навязчиво себя ведете при том, что уже давно общих тем нет. Надо было вместо «перезвони мне завтра» сразу написать, что ждем вас на столько-то там-то и все. Зачем столько звонков и смс про перезвони. Ничего больше не делать (кума уже 100 раз пожалела, что решила приехать к вам). Праздновать своей компанией, еду/напитки взять с запасом на случай их приезда
Таракашечка• 20 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Писать ничего не надо? Я сейчас колебаюсь
Она не берет трубку, не перезванивать, не пишет, почему вас игнорирует, а вы собрались ещё что-то писать? Танунафиг. Она наверное решила отпроситься да и всё
Таракашечка• 20 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Есть у меня подруга, теперь стала дальней знакомой) Позвонит раз 25, а потом еще во все мессенджеры и соцсети напишет. Пришлось заблокировать. Вот не понимаю, что думают такие люди? Что у некоторых на телефоне не видно пропущенных?))
Т.е. это нормально видеть и не перезванивать? Культура, воспитание - не, не слышали?
Цветок Мира
• 20 августа 2020
Ответ дляПффф 100%
Автор, вообще не думайте о ней.
Спасибо) Ой, так переживала) А теперь такая злая после этой темы, короче пошла она на**)))
Тут как тут• 21 августа 2020
Она поступает так, как удобно ей. Вы тоже делайте так, как удобно Вам. В первую очередь учитывайте интересы Вашей семьи. Это ваш праздник. Ваши правила. Если будет завтра
( нет, уже сегодня) звонить - теперь Вы трубку не берите. Забейте.
Кстати, с именинником Вас. Хорошего отдыха.
Цветок Мира
• 21 августа 2020
Ответ дляТут как тут

Директриссимо• 21 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Тролляка конечно же. Неужели вам не доходит, что люди иногда просто хотят договориться и пригласить на конкретное время, например?
вы работаете?
Директриссимо• 21 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
занят, замотался, забыл, не, не слышали?.
написать смс - ждем вас в субботу на пять.
все.
нет, надо названивать и сидеть дуться
все.
нет, надо названивать и сидеть дуться
Таракашечка• 21 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
все.
нет, надо названивать и сидеть дуться
все.
нет, надо названивать и сидеть дуться
занят, замотался, забыл - это отсутствие культуры и демонстрация реального отношения
Директриссимо• 21 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
человек занят, работает, сообщил что прийдет, но в то время когда сможет
если и писать было о чем, это если мероприятие отменено или форс мажор какой то