наКоблучках• 20 августа 2020
Ситуация с посредником
Девочки, такая ситуация была: заказала платье со скидкой с американского сайта через посредника, у которой уже лет 6 наверное делаю заказы. Но мало того,что пришло абсолютно не то платье, так оно еще было с затяжками и жутким пятном. Короче, выкинуть... платье со скидкой около 700грн стоило. Вот вопрос: как бы вы поступили? Мне об этом всем посредник написала перед отправкой мне и прислала фото. Сказала,что она пыталась выбить из сайта деньги, не вышло. Только отправлять его обратно за мой счет. Естественно, этого никто делать не будет. Я не стала ссориться, не та сумма... сказала ок, заплатила за вес и получила платье, которое выкинула в мусорник...
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ладно, девочки, итог темы таков: я понимаю что и вины посредника нет, поэтому ей претензий я не предьявляла. Но, как показали некоторые комментарии посредников, она могла бы просто сделать какие-то уступки, но их не было. А это бы конечно смягчило ситуацию
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2020
Автор, это риск. Посредник предупреждает об этом. Сама заказываю для себя в период распродаж. Из последних - Манго аутлет, трикотажная кофточка с дырой... Футболка мужу без бирки. Кельвин кляйн - дорогое пальто, пролет с размером, куда девать не знаю... Кунда - шорты - пролет по размеру, 1 футболка мужу вообще не пришла...
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ого... а я тут с платьем каким-то ною
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2020
Ответ длянаКоблучках
Ого... а я тут с платьем каким-то ною
Да я не ною, это был мой осознанный выбор, борюсь с собой, но порой опять наступаю на те же грабли
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А я за себя написала,что ною
Зяблик протестант• 21 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ого! Как такое возможно?? Первый раз о таком слышу, расскажите подробнее, могу прислать не ту модель? Ношеную вещь?
Модели те , но мелкий брак , особенно в период распродаж . Писала Заре о компенсации , так они ответили , что могут обменять в любом магазине в Испании . А возврат туда стоит не меньше 300 грн , если вещь не дорогая , то оно того не стоит .
Гопница-Советчица• 21 августа 2020
Ответ длянаКоблучках
10 лет все было ок и вдруг покупки не для меня
А менять я написала потому,что другие девочки посредники писали здесь,что в таких случаях идут на уступки (не берут за вес или делают скидку на след заказ). Мне же ничего из вышеперечисленного не предложили
Я уже молчу за то,что она периодически отсылает мне посылки не та то отделение нп, и мне приходится или платить за пересылку или колесить по городу в поисках отделенич нп.
Я в месяц у нее заказываю на сумму от 3000 до 10000грн. Это не только одежда и обувь, это и игрушки и косметика и т.д. У меня 2 детей и я в Украине им никогда не покупаю одежду
Можно вопрос?
А если бы посредник предложила вам фото платья ДО отправки в Украину, с возможностью возврата заказа за ваш счёт? Для вас это было при более приемлемо?
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Можно вопрос?
Конечно, я бы отказалась от него. Возврат там по Америке или Англии явно был бы вразы дешевле, чем из Украины отправлять назад
Булку Дай• 21 августа 2020
я тоже посредник с норм. стажем, и скажу или корона или удаленка, но брака стало больше, и в таких магазинах, которые раньше только радовали.
из последнего: заказ бершка - вместо 4 заказанных товаров - просто 2 футболки, юбка, и боди, по кол-ву товаров сошлись, но товары не те (((
левис - расспаровка, 4 пары приехали отличные кроссы, и одна пара - один 42, второй 43 размер,
маунтинверхаус - тоже зимой порадовал расспаровкой, так там на языке даже ручкой размер исправлен. Письма везде писала, и на укрпочте узнавала сколько стоит отправка в ту или др. страну. Вика Сикрет прислала разбитые или по дороге разбились, транс. копания все выбросила, даже не дав перечня((( Мейсис прислал 6 пижам не того цвета, что выкупались, но совпали размеры, тянула на спичкам, кому рисунок симпатичнее выбрать, и все за последний месяц....
НО.. адекватые покупатели это понимают, и что за 5-6 лет работы, 1-2 залета со стороны магазинов, это мелочь, посчитайте сколько вы сэкономили за ваши 6 лет работы с вашим посредником?
а заказ фото перед отправкой в украину, это 5 дол, и не все форвардеры это делают, и если посылки едут постоянно, вылавливать ваше платье и ожидать изначально, что с ним будет что-то не так...
и у меня только 3 магазина, с которыми я люблю работать по возвратам/компенсациям- Амазон, картерс, джорж. Все остальные умывают руки или блокируют.
переписку никто никогда не просил, но возвращала денег столько, сколько девочки платили мне, но если товар есть, его отправляла без возврата денег, работа посредника выполнена, а что товар ’кривой’ это риск покупок ин.сайтов.
вы у нас купили стиралку, магазин привез, вы оплатили доставку, вы вызвали мастера- заплатили, подключил, через неделю, поломка... за чей счет везти сдавать стиралку? и никто вам не вернет - за доставку, за мастера... тогда почему только и читаю, что посредник должен оплачивать потери по товарам, если работа и его отношение, желание вам купить и угодить было ровно по его условиям выкупа...
Настя Снежок Воля• 21 августа 2020
Ответ длянаКоблучках
Интересно, как Ваш посредник, явно, с Украины увидел бы брак до получения заказа уже в Украине? Такое возможно только у прямых посредников, проживающих на постоянной основе в стране, по которой они работают.
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Во первых, я не писала претензий посреднику. Я спросила как бы отреагировали другие, почитала и успокоилась
Со стиралкой бред пишете... вы купили стиралку и вам привезли ТО,ЧТО ВЫ КУПИЛИ. Поэтому сравнение не в тему
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мне этот вопрос тоже интересен
Почитайте выше, девушка просто спросила как бы я отреагировала на написанную ею ситуацию. Я ответила
Но возможно такое или нет, я понятия не имею
наКоблучках
• 21 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
И да, заказывать проверку как по мне это бред... если уж там че т не супер сверх дорогое покупать...
Эта ситуация никак не повлияла на мои заказы. Как заказывала,так и продолжаю
Гопница-Советчица• 21 августа 2020
Ответ длянаКоблучках
Спасибо за ответ!
Значит, я так и буду работать