вареный_look• 20 августа 2020
Кухня. Какие шкафы удобнее с дверцей или выезающие ящики?
Кухня маленькая. И еще стиралка в кухне будет . Так что получится всего 1 нижний шкаф шириной 55 см
Вот думаю лучше его сделать на дверцах а внутри полочки
Или лучше сделать выезжающие ящики?
Результат:
вже голосів:
58 (63.04%)
лучше выезжающие ящики
19 (20.65%)
лучше дверцы
15 (16.3%)
результат
Ля-ля-ля• 20 августа 2020
С просто дверцами вы экономите место в шкафчиках.У меня самой микрокухня.Я знаю что говорю
вареный_look
• 20 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Есть дверцы внизу и выезжающие.
По факту лучше с дверями-больше места
Да место мне очень важно
Вумна вутка• 20 августа 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ящик выезжающий намного удобнее. У меня было и так и так.
Поддержу на все 100%.
Ля-ля-ля• 20 августа 2020
Ответ длявареный_look
Да место мне очень важно
По удобству может выезжающие и прикольные,но по месту простые полки. Хотя у меня мои выезжающие не вызывают особого комфорта.Мне одинаково что открыть,что выдвинуть))
А вы смотрите....
оксюморон• 20 августа 2020
Дверцы больше места, ящики удобнее. Если кухня маленькая однозчначно дверц и минимум ящиков (можно оставить для ложек вилок, мелочевки)
Анти-аноним• 20 августа 2020
У меня ящики. Может я плохая хозяйка, но как вспомню дверцы, чтобы достать крайнюю банку, нужно перед этим несколько других достать, а потом их обратно поставить!!! Сейчас выехала полка и все видно, экономия времени, нервов.
БезникаЯ• 20 августа 2020
Для того что б взять что-то из ящика с дверцей надо дверцу полностью открыть, при этом занимается свободное пространство кухни на ширину шкафа. +Искать что-то далеко в недрах.
БезникаЯ• 20 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
+100
Вумна вутка• 20 августа 2020
Автор, я бы Вам посоветовала пойти куда нибудь в салон кухонь и поиграться с выставочным образцом. Если честно, то даже не могла представить, что кому то сейчас удобнее нижние распашные шкафы. Для меня это ужасно, наклониться и в глубине этого всего искать нужную вещь. Ящик выдвинул и все перед тобой, в лёгком доступе, порядок поддерживать удобно. Я всегда делю пространство на 3 по высоте. У меня была маленькая кухня , все нижние шкафы сделала выдвижными. И даже отсек для мусорного ведра.
Муууумие• 20 августа 2020
У меня хрущёвская кухня 6,5 м. В старой был один стол с двумя дверцами и полкой внутри. Помещалось вроде много, но что-то достать - это целая операция! Сейчас той же кухне у меня три выдвижных ящика и одно карго 40 см шириной с обной полкой. Во-первых больше помещается всякого добра, во вторых не надо рыться раком 15 минут, чтобы извлечь нужную кастрюлю.
Зубачистка• 21 августа 2020
выдвижные не экономно, у меня был один и то я его переделала, переставила дверь и бросила полку, теперь в два раза больше помешается всего. но у меня для кастрюль, сковородок есть угловая секция с огромной каруселью-вот это действительно вещь
БершкомангоЗар• 21 августа 2020
на маленькой кухне приятнее будет выглядеть дверцы. например, уже есть пару дверец,закрывающих посудомойку, стиралку или просто шкафчики. и тут вдруг появляется один элемент с кассетами/контейнерами. он выбивается из общего вида. хорошо выглядит только в том случае, если кухонная мебель без ручек, причем чтоб не было разделения дополнительного между кассетами. как вариант, можно кассету для столовых приборов разместить под варочной поверхностью, либо сделать внутреннюю кассету за дверцей.
а для более крупных пространств - контейнеры красиво и достаточно удобно.