Пишу_граммотно!• 1 час назад

Жизнь сейчас

Еще лет десять назад в Киеве я бы никогда не подумала о миграции. Мне казалось, что можно жить, работать, строить планы, и со временем станет только лучше.

А сейчас смотрю в окно и становится грустно. Экономика в упадке, цены растут практически на всё, а зарплаты будто застыли. Причём неважно, работаешь ли по специальности с хорошей квалификацией или на неквалифицированной работе доходы всё равно низкие и часто не соответствуют реальной стоимости жизни.

Всё чаще ловлю себя на мысли, что начинаю понимать людей, которые решаются уехать. Раньше мне это казалось чем-то далёким, а теперь мысль о миграции уже не выглядит такой невозможной.

Интересно, у кого-нибудь ещё изменилось отношение к этому за последние годы? Или это только у меня такие ощущения?
Галябалована• 1 час назад
А що вас тримає?
Роздуми якісь недалекі, на 5 році повномасштабної

Чарівне зіллячко• 1 час назад
И куда собрались? Где экономика не в упадке а зарплаты растут быстрее цен?
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляГалябалована
А що вас тримає?
Муж и ребенок
Галябалована• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Муж и ребенок
То я ж пишу, що недалекі....
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Муж и ребенок
Вы планируете их оставить? И ребёнка тоже?
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Да
Викачую яйцями• 1 час назад
❗️путін тепер хоче знищити Київ до настання зими – жителям столиці буде ще важче. Він збирається приректи людей до смерті від холоду, – пише німецьке видання Bild
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Да
Просто мама года..
Это называется не миграция
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Просто мама года..
Это называется не миграция
А как?

Шпондєр• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Да
В добрий шлях
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
А как?
Мать кукушка
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
А как?
Троллинг
Сапай вазони• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Муж и ребенок
скажу вам больше,инфляция сумасшедшая везде и мне в Украине жить дешевле,чем в другой стране.Если бы не утюжили нас ракетами,было бы совсем чудненько
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Мать кукушка
Мене не на что здесь существовать
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляСапай вазони
То вам ,а не мне
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляСапай вазони
Да многим так. Всем, кто не на пособиях, собственно.
Сапай вазони• 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
я уже сегодня неделю как борюсь с собой и не хочу уезжать из Киева,но эти ракеты просто достали уже
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляСапай вазони
Знаете, от нас потому и не отстанут еще долго, что мы работоспособные и хозяйственные.
За 30 лет независимости построили прекрасную страну с отличным уровнем жизни...
пока не развалят все...
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Автор, так куда именно собрались?

ПриснитсяЖЕ• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Мене не на что здесь существовать
Так виїжджайте. Порадниця вам в цьому нічим не допоможе
Сапай вазони• 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
пока не развалят все...
Счас голодранки эвропейские вам расскажут.Там хуйло хочет Киев оставить без света и отопления зимой и сейчас 2 месяца будет херачить,что-то мне стрёмно после того,как положило столько домов.
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляСапай вазони
То, что стремно - это 100%
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Автор, так куда именно собрались?
Куда нибудь
автор Пишу_граммотно! • 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
пока не развалят все...
Ага прям
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Куда нибудь
У вас в стартпосте немного про другое.
Нужно нормально легенду продумывать перед тем, как начинать.
А то у вас и мухи, и котлеты вместе
Ума Палата• 59 минут назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Европейцы и сами не против на пособиях посидеть. Что и делают успешно. А вам только свои бревно в глазу
Рання пташка• 58 минут назад
Попробуйте устроится в тцк
Жизнь заиграет новыми красками
Чарівне зіллячко• 57 минут назад
Ответ дляУма Палата
Да сидите вместе с ними)
Никто ж вам не запрещает)
И это просто дно системы, что человеку выгоднее сидеть на пособии, чем зарабатывать собственным трудом! Государство просто грабит работающих налогами, чтобы содержать тунеядцев...
Политика государсива против самого государства
автор Пишу_граммотно! • 56 минут назад
Ответ дляРання пташка
Попробуйте устроится в тцк
Жизнь заиграет новыми красками
А что там?
Рання пташка• 55 минут назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да сидите вместе с ними)
Никто ж вам не запрещает)
Дно системы, когда ловят людей в бусы и заставляют орать Слава тцк и им платят з/п с ваших налогов
А это не дно, это социалка