Карамбулкул• 21 августа 2020

Короновирус... тема 100000-я

У вас есть знакомые кто болеет/болел?

Я кого не спрошу ни у кого нет.
Днепр
Калёва Замалёва• 21 августа 2020
Ответ дляНеместная Я
Я не пишу о том, что это не большая цифра в плане роста эпидемии, я пишу о том, что если заболевает по 2000 в с стране с населением 40 миллионов, то не обязательно у каждого должны быть больные родственники и знакомые, потому что даже 100 000 людей, это не большой процент относительно всего населения. Тут же любят фразу «у меня больных знакомых нет, значит никакого вируса нет и статистику нарисовали». Мой коммент тоже был ответом на «откуда такие цифры?!»
Ага, у части этих ’никто из знакомых не переболел’ из знакомых только сотрудники, которые работали удалённо. И не факт что всех посвящают в вопросы здоровья.
У меня у подруги дочка переболела, о позитивном тесте на ковид знали только самые близкие родственники (бабушка, дедушка, и брат).

Оцененная• 21 августа 2020
Знакомы с соседнего подъезда после Египта все заболели. Бабушка и мама отделались воспалением лёгких, а ребёнок очень тяжело перенёс, осложнение на сердце дал вирус.
Единая страна!• 21 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А люди почему-то считают, что об этом кричат на всех перекрёстках. А раз не кричат, значит не болеют.
Скомуниздила• 21 августа 2020
Ответ дляledial
2 знакомых бессимптомно переболели
А как узнали что они болели именно ковид?
Выступаю Я.• 21 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А можно уточнить, как Ваш муж ’там работает, но ездит так же по всей Европе , в компании где муж работает 1500 сотрудников, которые колесят по Европе и странам снг’, если Британия ввела обязательную, 2-х недельную изоляцию, для вьезжающих?
А вот так, мой муж дальнобойщик ., работает в латвийской компании Крейс. Его основное направление Англия - Франция , реже Австрия , Италия, Бельгия , Голландия
Вот в понедельник выехал с Украины на работу уже. Компания латвийская, поэтому ехал в Ригу . Весь автобус на 14 дневную изоляцию, а кто дальнобойщик - счастливого пути без изоляции То же самое и при въезде с Европы в Украину было. Так что ручку от личика уберите .
Зупка_цем• 21 августа 2020
Дядя в реанимации, надежды не дают
Майская киска• 21 августа 2020
нет! Кривой Рог.
дамаБезСобачки• 21 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да, для дальнобойщиков есть исключения, я знаю)
Синди Кроуфорд• 21 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Немає у нас в місті істерії. Все працює. Але кількість хворих величезна.
Я ні за ваше, ні за своє місто не писала.
Писала про ситуацію в цілому, на глобальному рівні.

Щодо конкретних цифр, не знаю як у Франківську, де ’величезна’кількість хворих. У нас звітують про позитивних 40-50 нових стабільно, щоденно. Але нікого з них я не знаю.
Погуглила. У Франківську ’Марія Бойко зазначає, що в попередній тиждень щоденні поступлення хворих із підозрою на коронавірусну інфекцію були в середньому 5-6 пацієнтів.’ От власне подібне стає передумовою глобальної істерії. Малесенький такий приклад ’величезної’ кількості хворих...

karinaanik• 21 августа 2020
Есть несколько знакомых, которое переболели, один очень тяжело перенёс, был под вентиляцией легких, но выкарабкался.
Natusia 15• 21 августа 2020
У нас в больнице пятеро сотрудников болели,одна умерла. Родственники(муж с женой) болели-она тяжело,он в лёгкой форме.
Ашотакова)))• 21 августа 2020
В может кто то четко написать как отличить ?У меня вот вчера горло как Рана.Сначала першило и потом как рана.От чиха больно.Напилась всего и гропринозин ,стрепсилс.Снйчас вот нос закладывает.Как понять где корона или ангина или вирус?И в больницу не хочу и знать как лечить
Ашотакова)))• 21 августа 2020
И горячо так где солнечное сплетение.Темп нет.Вот сдавать идти на тест ?И не факт что в лаборатории подхватишь что то
Федорино Горе• 21 августа 2020
Ответ дляКупипупсичек
А не из личных? ) или это не в счёт? Вроде бы наше село Сумы не такое уж и большое, чтобы не быть в курсе о заболевших
Откуда Вы такие неверующие беретесь?....
нет, не в счет. вы же читаете ответ, который комментируете? там же вроде доступно черным по белому написано - личных.
бывший любовник подруги соседки (и тому подобное) не в счет. это неизвестные мне люди и проверить существование их мне никак.
остальное всё - слухи.
где в моем посте, который комментите, вы прочли ’не верю’? там одна строка и до десятка слов. где там ’не верю’?
там написано только то, что написано. в вирус верю. в мыфсеумрем койкоместавпалатенехватит и гдевзятькаждомуивл - нет, это не мое.
Слава Українi• 21 августа 2020
Я руководитель отдела - в отделе один человек, на фирме - 12-ть (одна отдыхала в Турции, пятеро - родственники приехали из России, шестеро - поликлиника, транспорт или магазин).
Соседка сама не знает где - неделя температура под 40, в инфекционку не забирают (врач прописал антибиотики, пенсионерка, живет сама).
Слава Українi• 21 августа 2020
https://football24.ua/ru/umer_vrach_metallista_192...
Этого товарища тоже знала, травматологом работал(((
Федорино Горе• 21 августа 2020
Ответ дляКупипупсичек
А вы съездите на проходную Красовицкого и поспрашивайте)
Подруга там работает и бывший любовник, поэтому инфа 200%, что лежат там люди с ковид и немало!
логично, что они там будут. это же инфекционка и всегда ею была. и она областная. она еще и опорная по приему ковидных. в области 1100 позитивных. логично, что где-то же они будут размещаться.
Слава Українi• 21 августа 2020
И, автор, если у вас лично нет близких, которые не заболели, не значит, что заболевания не существует.
Есть понятие «ковидиот» [англ. «covidiot»]. Этим термином называют тех людей, которые недооценивают опасность коронавируса, игнорируя требования о самоизоляции и социальном дистанцировании.
Утка_в_тапках• 21 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд

Ці цифри дуже далекі від реальності. Моя хороша подруга працює на швидкій. Інша наша подруга страшенний скептик. Поки не злягли обидві сім’ї. Не нагнітаю, не агітую. Моя сім’я перехворіла в квітні - планую здати тест на антитіла, підозрюю, що то не було звичайне ОРЗ. Хворих багато. Інше питання, що багато переносять нормально.
І ще раз кажу - все кругом працює, всі всюди ходять. Але казати, що вірус придумали - це дуже дивно.

Слава Українi• 21 августа 2020
Будьте здоровы!
Р.S. Я не особо верила в рак, пока от него не начали умирать самые близкие люди....
Утка_в_тапках• 21 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Будьте здоровы!
Та от власне. Я теж оптиміст і не хочу вірити в гірше. Але скептично вже не відношуся. Якщо ще в квітні я теж не знала де ті загадкові хворі, то зараз на кожному кроці.
Утка_в_тапках• 21 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
Треба тест здавати, інакше ніяк.
Утка_в_тапках• 21 августа 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд

Станом на 21 серпня по області за добу +172 позитивні тести.
Гладиолус• 21 августа 2020
А в Одессу прут и прут.. Натащут того ковида.
Зяблик протестант• 21 августа 2020
Ответ дляГуру троллинга
Не было...но это тоже не даёт повод биться об стену и кричать, что у соседа Ковид и чуть ли не колючей проволокой двери обвести. А была бы его воля, сожгли бы на костре этого соседа.
Проблема в этом,что новости рассказывают - капец как страшно, мы все умрём...вот и народ конечно ещё так и реагирует. ?а ещё здесь читала, как онкобольной умер, а ему написали диагноз Ковид. Вроде должны были разобраться тогда, не знаю чем закончилось.
А ещё писали здесь девочки, как анализы сдаются
и ошибочно вносятся в базу по заболевшим...
Девочки лучше написали бы, что пока тебе не совсем фигово или не пневмония тест тебе фиг сделают, только за свои деньги, 2500. Знакомая семья болеет, потеря обоняния без насморка, боль в горле, температура, думаете им тест сделали? Послали на фиг. Она медик, сидят дома не высовываются, чтобы не заразить никого, если вдруг это ковид. Если нужна липовая статистика, почему не сделать им тест и не написать, что это ковид, не зависимо от результата? Девушка по соседству переболела пневмонией недавно, тест отрицательный, тоже ничего не мешало написать, что ковид. А вот двое знакомых врачей с положительным тестом, лежали в инфекционке, один вообще еле выкарабкался.
Я не такая• 21 августа 2020
Сегодня 11 день как заболела
Ватный Пупс• 21 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
100 % ответ даст только пцр тест При ковиде очень сильная слабость , пропадает обоняние и вкус ,кашель-сама болею ! Вообще симптомы у вас похожи на него , делайте в частной лаборатории,на бесплатный тест направляет только семейный врач , но делают долго Больных реально много,при нетяжелом течении с пневмонией даже в больницу не кладут ,люди расслабились совсем((
Кому там слова не давали• 21 августа 2020
Ответ длясказочное_Бали
Начальник тетю похоронил, у мужа сотрудники на работе. Киев.
Я в этом году тётю и без ковида похоронил, а из-за этого сраного карантина.
Я не такая• 21 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
Через пару дней от первых симптомов исчезает обоняние полностью, даже хлорку не слышно. В носу нет соплей, но нос заложен и печет. Сильный упадок сил и потоотделение.
Зоркая Зорро• 21 августа 2020
Харьковская область, есть и много, один тяжелый под ИВЛ, двое с пневмонией в отделении, несколько дома в более-менее нормальном состоянии, но все лечатся.
Мы тоже не верили, поверили дней 10 назад