Голодаю• 21 августа 2020

Мамы одиночки сами себя перехитрили? Сейчас ищут папок своим детям?

Всегда удивляли дамочки которые при наличии мужчины оформлялись как мамы одиночки.
Теперь выплаты отменили, и они вдруг вспомнили что у детей есть папка. И нужно с него алименты бить.
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, Автор! Что с Вами? Люди ищут как выжить и идут на риск за какую-то тысячц гривень.
Сейчас наверняка даже без этой помощи останется много одиночек. В такое сложное время.
И вы этому радуетесь? торжествуте?
Вы шо! Там же асфальт под домом за эти деньги можно сделать. Тоже в шоке

рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
тут только вы отжигаете
Огрызания не делают вас умнее.
ЖонДуан• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
С вашего карманчика дырявого украла. Недоедаете там небось
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
О! А я знаю.
И ладно бы там какие-то бедные.
Пара при должности , там заработки от 20 тыс. официальные. и мама на двух детей получает как одинокая
Ото жаба душит недаром муж побежал любовницу искать))))))
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Хорошо сказали и я согласна с вами. Но не осуждаю людей, которые так делают. Пособия такие ничтожные, считаю это своего рода благотворительностью со стороны налогоплательщиков.
Я отказываюсь заниматься благотворительностью такого рода.
И они получают эти деньги обманным путем (я о тех, кто ставит прочерк в графе отец, но живет с отцом своего ребенка)
Первая ласточка инфляции• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Огрызания не делают вас умнее.
вы думаете вас делают? первая тут хамить и огрызаться начали вы. а вам всего лишь написали, что не одиночки с пенсионерами и инвалидами виноваты в том, что в садик и школу никто не потрудится ничего купить.
так что сами выпросили соответствующий ответ.
Добрая свекровь• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
меня в свое время липовые субсидии тоже злили неимоверно
Меня нет. Мне почему то все равно, как люди выкарабкиваются, лишь бы не вредили другим
Бабулька• 21 августа 2020
Хорошая тема, особенно если б еще сделали ,что алименті папка платит только при условии ,что и мамка официально работает.Так как мамка тоже обязана содержать ребенка ,а не жить припеваючи на диване на папкині алименті
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Недаром рога выросли

рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
И вы этому радуетесь? торжествуте?
Почему одиночке не пойти работать?
Почему я, имея мужа, могла работать с того времени, как ребенку исполнился год, а они нет? и муж мне не помогал, т.к. работал сам на 2 работах. ПрЫнцесска наконец-то поднимет зад и пойдет работать.
Ответ дляЧукча Мукча
В смысле за 100 грн.? Это как?
одиночка может получать выплаты только если она работает или сидит по уходу за человеком, который себя не может обслуживать (ребенок до 6 лет, или инвалид - все это должно быть официально оформлено).
если она работает, то получит только если ее ЗП меньше прожиточный минимум по возрасту на ребенка + минимальная соц.выплата взрослому трудоспособному (а это 300 грн. с хвостиком). и ей доплатят только это разницу.
т.е. если она официально ’грязными’ получает 2000 грн, то ей доплатят что-то около 700 грн.
если она работает на 3000 грн/мес., то ей ничего не светит.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это они от бессилия сливают свое накопившиеся на самые низзя. На верха ссыкотно, голове и ’очку’ бо-бо будет))) а опорожниться-то надо))))
в какой подворотне вы воспитывались?
А мамке-одиночке влом идти работать, так сейчас придется, горе-то какое.
автор Голодаю • 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
вмешаюсь. Странно, мы же все живем в обществе, так? Контактируем. Если вокруг меня все будут считать, что воровать и обманывать государство это хорошо, какой шанс у меня воспитать нормального ребенка? Стремится к 0 практически.
И еще. все эти депутатики, президентики и прочая шушера откуда появились? Из народа. Да, из народа. Не с другой планеты, а от нас с вами. А что оно сызмальства видело? Как мамка тырит у государства деньги. Вот и живем так, как живем. воистину, каждый народ имеет ту жизнь и правительство, которое заслуживает.
я это поняла еще когда Ющенко выбирали.
Оказалось не они такие.
Мы все в этой стране такие.
в теме про вернуть талончик кондуктору что бы он его еще раз продал. я назвала это воровством утранспортной компании.
меня на смех подняли.
Добрая свекровь• 21 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Согласна с вами. Надо же слабого заклевать. Государство у них из под носа загребает, а они на несчастных мамок кинулись)
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
’Самадуравиновата’ как это в стиле советчицы. виноваты все, что в сад ничего не купят. и депутаты, и хитропопые одиночки. вот только одиночек защищают, а депутатов хают. А депутаты это вчерашние дети вот таких хитросделанных мамок и папок, которые урвать, хапнуть не считают зазорным. Так и живем....
ЖонДуан• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Правильно и сделали. Абсолютно адекватное решение касательно выплат
Кусочек Сыра• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
А меня поражают такие люди... Караул!!!! Государство обманули на деццких!!! Главное, то что нас государство на каждом шагу обманывает то ничего, все норм, ему можно и молчим в тряпочку. А если какая то мамка на тысячу гривен нагрела государство то все, проклянем четырежды. Ну не с вашего же они кармана воруют. Фу
А чё не с нашего? Мы платим налоги в бюджет из бюджета поступают выплаты таким ’ нелюбителям работать’
Или вы думаете у государства есть свои деньги, чтобы оплатить всех хитропопых?
Ответ длярукиЖимолости
ну это разве что вы о себе.
КоКоКоКоКоКо...• 21 августа 2020
а можно кратко, о чем речь ?

ШанельКуКу• 21 августа 2020
Ответ дляБабулька
А вы наверное жена мужа, который платит алименты?
Глаза_в_3_карата• 21 августа 2020
Уважаемая автор, Вы ошиблись форумом)
Форум называется СОВЕТЧИЦА.
Ваша тема не несет никакой полезной информации!
Закрывайте тему и идите посидите с бабками на скамейке!
Семки не забудьте)))
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
я это поняла еще когда Ющенко выбирали.
Оказалось не они такие.
Мы все в этой стране такие.
меня на смех подняли.
Потому что дальше носа и своего кармана они не видят. И привыкли клясть власть. а то, что эта власть это плод их воспитания, то ничего, они ни при чем....
автор Голодаю • 21 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
а налогоплательщики хотят такой благотворительностью заниматься
АгатаХристя• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
так от чего мне смешно.
много лет они были одиночки
а теперь резко ищут (или нынешних) заалекают на экспертизу.
а мужику если 5 лет назад ррбенок не нужен был, то сейчас и подавно.
я не мать одиночка, а толку от официального отца, как с козла молока, даже бумажки мне не помогают, выбить с него алименты в Нашей стране нереально
живет оно и не парится , даже 1000грн не платит и никто его не заставит
МУСЯкомарова• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
А почему меня должна жаба давить?
Я просто вспомнила как при первой беременности добрые подруги советовали мать одиночку оформлять.
А для меня дикостью было за 1000 грн ребенка байстрюком сделать.
И всегда удивляли такие ’мамы одиночки’ которые даже хвасталась своей изворотливлстью
ой, не чудите там того пособия..пачка памперсов
разбогатели прям
я жалею, что не написала мать одиночка...через восемь лет разошлась..теперь еще по документам зависишь..это помимо за алиментами гоняться..
так что живите своей жизнью и будет вам счастье

это не то государство и не та защищенность, чтоб в карманы смотреть
ШанельКуКу• 21 августа 2020
Ответ дляБабулька
И интересно долго ли можно на диване так жить на 1000 грн?
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну это разве что вы о себе.
Ну и что вы хотите этим добиться? Огрызнулись как подросток, а по сути 0
Чукча Мукча• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну почему. Допустим, у одинокой мамы 7-летний ребенок. И зарплата 3000. Прожиточный минимум на ребенка в этом возрасте - 2318 грн.
Делим 3000:2 = 1500. Значит, ей должны доплатить 2318-1500= 818 грн.
Или я не права? Просто не пойму, чему так радуется автор. Не отменили же...
Ответ длярукиЖимолости
спасибо за комплимент, давно меня подростком никто не называл.
вы сами-то по сути 0
автор Голодаю • 21 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да, у него гарем любовниц, и все беременные